Перейти к публикации

admin

Что Вы берете с собой на рыбалку?

Рекомендованные сообщения

Вопрос в том что Вы берете с собой. Допустим предстоит выезд на рыбалку на автомобиле, как минимум на один день и ночь. Ну понятно что это будет палатка, удочки и т.д. какие Вы используете ножи, чем освещаете пространство возле Вас ночью, на чем или в чем готовите улов, на чем спите и т.д. общем все что хотите, если Вам не жалко своего времени. :warm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью ,летом,освещаюсь на берегу переноской ,самодельной питание от аккомулятора ,лампочка на 12 вольт,желательно с небольшим амперажем(очень хороши с 12 вольтового мотоцикла)креплю на небольшой шест если нужно освещение сверху

на ночь беру одежду с длинным рукавом для экономии крема от комаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для света использую преобразователь на 200вт. переделал под акамулятор. могу использовать 5 энергосберегалок по 9-11вт (больше непробовал) акамулятор несажает даже зимой,а свет даёт обалденный. Попробуйте не пожалеете места много не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру всё,что по моему мнению может пригодиться на данной рыбалке (в зависимости от ситуации), но зачастую собираешься-собираешься и всётаки какую-нибудь хрень забудешь (обидно если нужную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от погоды. но всегда беру 3 носков и 2 комплекта одежды а также и обуви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики... В ту субботу был куплен мною на ночную рыбалку в магазине на остановке фонарик за 150 рублей в комплекте с батарейками. Батарейки дешевые, по 5 рублей, так как я взял у них три комплекта (три шт. комплект) Фонарик был включен в 18:00 и был выключен почти в 08:00 утра. Специально не выключал, дабы использовать его как проба. Скажу так, возьмете- не пожалеете. В глаза не светит, освещает именно лунки. Короче, я доволен. К то возмет, я думаю не пожалеет.

 

post-6-1296917866,5519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя чудо-печка.Работает на бензине,в мороз -15 две минуты и она на полной мощности.1 литр воды закипает за 9 мин.Насоса нет на ней,сама горит.Правда не любит ветра,но это поправимо.

 

post-42-1299179469,2901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько времени заправки хватает? Где приобретал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак 120 гр.Хватает на 1 час бака.Это ещё советские печки,с тех времен и осталась.На рынке у дедов на развалах мелькают иногда я частенько натыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом,когда выезжаю с ночвой,беру с собой термоящик-самоделку.За сутки ложу в морозилку пластиковые бутылки с водой.Перед поездкой загружаю полный ящик.Одну-две мерзлянки вытаскиваю затем из ящика ,а на их место скоропортящиеся продукты,но чаще пивко или водочку...Всего влазит в ящик 5 полторашек,или 4 двушки.Если вообще не открывать крышку,то лёд в бутылках сохраняется 2 суток.Наружные стенки из оцинковки,внутренние-алюминий.Дно и крышка-пенопласт 5см,а боковые простенки залил монтажной пеной.Служит также стулом.

 

post-1-1300380543,6662_thumb.jpgpost-1-1300380554,6991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это интересный термоконтейнер. В магазине такой будет стоить рублей пять. Шмель, а летом как он ходод держит, к примеру при +35? И еще интересует его вес в полном снаряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-же написал:если не открывать,то 2е суток лёд,а при активном пользовании -день,ночь,день компания из 3-4 человек обеспечена холодной водой и не только водой .

Вес пустого не более 3-4 кг.Полное снаряжение+8,5кг-4 двухлитровки(замороженные)

Соответственно,что всё это летом по жаре,т.к. зимой и осенью им не пользуюсь за ненадобностью.Стараюсь не оставлять на солнце,а ставить в тенёк.

Видел в хозмаге на рынке небольшой пенопластовый термоящичек,но забраковал,т.к. туда влезет максимум 3 по 0,5,правда и цена у него смешная-рублей 200.А для тех,у кого имеются заводские термоящики-дельный совет:не тратьте деньги на термоаккамуляторы,

а лучше заложите туда 3-4 мороженных полторашки.Они холода дадут намного больше и дольше,хоть и места займут больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель,я сделал такой-же как у тебя только из ящика из под противогазов обьём около 80л. нормальная весч.Чем реже открываеш тем дольше холод держится.Максимум двое суток при температуре около +30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно большой обьём,трудно заполнить всё пространство мерзляком,по своей холодушке заметил,что быстрее тает,если ящик не полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные емкости используться для перевозки крови,продаются в медтехнике.Температуру держат отлично,друг пользует такой,доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно большой обьём,трудно заполнить всё пространство мерзляком,по своей холодушке заметил,что быстрее тает,если ящик не полный.

Шмель,делаю так; на низ около 8ми полтарушек минералки(замёрзшей)на верх ящик пива ,кастрюлька шишлыка и остальное скоропортящаеся.Всё это хозяиство накрываю куском ткани(типа одеяло) и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Очень простой рецепт самодельного фонарика:

в половину содержимого пол-литровой бутылки МаунтинДью добавляем на кончике чайной ложки столовою соду а затем три колпачка(из под пизирька) перикиси водорода. Взбалтываем, и во-а-ля. Вот для наглядности >>>>>>>>>>>>>>>>

http://vkontakte.ru/video-25580631_159418231 :no2narc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

ЕсЧё я подсел на вот енту штуковину, как говорится 12 в одном. Без неё я уже не могу себе представить ни одной рыбалки, да к тому же проста и удобна в обращении.>>>>>>>>>

post-1-1302706393,0817_thumb.jpg

одна из функций - нож>>>>>

post-1-1302706400,6038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заморочки с холодом летом, я хочу сказать, что уже два сезона обеспечиваю Сальских рыбаков сумками холодильниками, как их прозвали в народе. Обычно заказывают на Астрахань, чтоб рыбу по жаре за 700км привести, да и сам опробовал на день торговли (последнее воск. июля), вложили пиво охлажденное в терма сумку как говорится на опосля, и забыли, потом вспомнили в часов 6 вечера, сумка пролежала весь день в машине, а пивас был такой же холодненький как мы его туда и засунули, вот радости было. Сумки мягкие, проблем с транспортировкой ни каких, держат свой градус на 5+.

В свободной продаже их нет, но если надо обращайтесь привезем. Пример 2010г сумка на 60л стоила 550р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа рыболовы,не могу определиться в выборе летнего ящика для снастей.Пока то,что видел в магазинах-не впечатлило.В наличии имеется,но небольшого обьёма.Хотелось бы что-нибудь пообъёмней с отсеками для мелочёвки и для лесок,катушек.Может подскажете ,какой у вас вариант и его +и-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для каждого вида ловли отдельный "чемоданчик".Для попловочной,для донной(кормушки,карповые оснастки),для спининга-"чемодан"+3-и коробка приманок.А в начале эволюции всё вмещалось в один не большой коробок.Когда колличество причендалов заметно выросло,было принято решение разделить по видам.В плане компактности конечно "-",но зато в удобстве "+",всегда знаешь что где находится и ни чего лишнего не приходится таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга я так-же недоволен своим маленьким ящиком.Присматриваюсь к большим инструментальным яшикам,но ни как не найду подходящий.Там в нём нижний отсек маловат получается для размещёния в нём катушек,я не мерял,но мне кажется,что катушки не влезут или поместится их там 2-3 и всё.Другой аспект сдерживающий от покупки - это цена.У нас в городе они дорогие,в больших городах,в больших гипермаркетах видел в 2-3 раза дешевле,но тогда было не до ящика,а щас жаба душит переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа вот такой,балые коробочки снимаются,можно в карман забрать запас рыбацкой мелочевки.

 

post-1-1305122704,0673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Мне тоже когда-то приходила мысль купить для инструментов ящик. Внутрь заглянул - там лучше отсеки, чем в рыбацком(в плане удобства и вместительности).

Изменено пользователем СерёгА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда беру с собой саперную лопатку, если что червей по пути накопать, ступеньки к месту ловли сделать ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×