Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Откликнетесь те кто перенёс операцию по удалению грыжи на поясничном отделе.КАК ЖИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖИТЬ и радоваться жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока живу.но радости пока нет.Зимний сезон ВСЁ.точно.ЖАЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Юрий 269 сказал:

Откликнетесь те кто перенёс операцию по удалению грыжи на поясничном отделе.КАК ЖИТЬ.

   Я вас слушаю!)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Спасибо что откликнулись.Есть вопросы к прошедшим этот АД.С момента операции прошло ровно три месяца.собираюсь выйти на работу.ношу корсет и ещё носить месяц.но как с ним работать?работа сменная по 12 часов не водителем. но в машине. всё это время на работе его нужно носить?мышцы спины не пострадают?Как отвыкать от корсета правильно.Как кто востанавливался?Я вот до сих пор не могу согнуться как обычно только с упором в колено рукой могу достать до пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юрий 269 сказал:

Всем привет.Спасибо что откликнулись.Есть вопросы к прошедшим этот АД.С момента операции прошло ровно три месяца.собираюсь выйти на работу.ношу корсет и ещё носить месяц.но как с ним работать?работа сменная по 12 часов не водителем. но в машине. всё это время на работе его нужно носить?мышцы спины не пострадают?Как отвыкать от корсета правильно.Как кто востанавливался?Я вот до сих пор не могу согнуться как обычно только с упором в колено рукой могу достать до пола.

 Добрый день! Если не ошибаюсь, то речь идёт о межпозвоночной грыже L4-L5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Три месяца носить корсет, это много... Работа связана с физическими нагрузками в области спины? В идеале работу надо менять... А вместо корсета ежедневно делать специальные физические упражнения! Только это укрепит ваши мышцы спины...) (я в своё время не послушался и, как результат через 5 лет повторно в том же месте... уже 9мм) Как говорит моя дочь (специалист по йоге) - зарядка, зарядка и ещё зарядка!

   Что касается рыбалки (и зимней тоже) , то считаю, что можно и даже нужно. Но! Без фанатизма и без зимних ночёвок в палатке...

   Удачи в новом зимнем сезоне! Выздоравливай!

ПыСы: С админом абсолютно согласен! ЖИВИ и радуйся жизни!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, evmelka сказал:

 Три месяца носить корсет, это много... Работа связана с физическими нагрузками в области спины? В идеале работу надо менять... А вместо корсета ежедневно делать специальные физические упражнения! Только это укрепит ваши мышцы спины...) (я в своё время не послушался и, как результат через 5 лет повторно в том же месте... уже 9мм) Как говорит моя дочь (специалист по йоге) - зарядка, зарядка и ещё зарядка!

   Что касается рыбалки (и зимней тоже) , то считаю, что можно и даже нужно. Но! Без фанатизма и без зимних ночёвок в палатке...

   Удачи в новом зимнем сезоне! Выздоравливай!

ПыСы: С админом абсолютно согласен! ЖИВИ и радуйся жизни!

Работа частично связана с нагрузкой т.е. частые наклоны т.к.работаю на 04 слесарем.С зарядкой да полностью согласен.только вот что можно а чего делать не стоит не знаю.Спец упражнения нужно наверное как то подбирать?Да речь о грыже L4-L5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, специальный комплекс упражнений... В интернете найдёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поднимать груз(умеренный) только с прямой спиной согнув колени.Я был на  больничном 3 месяца,потом 3 месяца без содержания.А потом опять Камаз.Как же он без меня?!!! Гори он синим пламенем!!! Через 4 года опять скрутило,уже выше была грыжа. Лечился в Кисловодске (без операции).Пересел на Газель,полегче всё же.В санатории дали листок с упражнениями для укрепления мышц спины.А так,ограничения по резким движениям и поднятию тяжестей.И ещё ,вес нужно нормализовать. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопрос от любопытного обывателя ? Зачем операцию делали , или так уж очень хреново аж мандец ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иваныч сказал:

можно вопрос от любопытного обывателя ? Зачем операцию делали , или так уж очень хреново аж мандец ?

   Хороший вопрос!) Эдик, лет 10 назад , если размер грыжи превышал 5 мм, то хирурги предлагали операцию... Сейчас мнение изменилось у них... Да и толку от той операции? Лет на 5 хватает, потом все повторяется снова, если не следить за собой и не делать зарядку специальную... Как-то так!  А то, что бывает хренова аж мандец, то да! Бывает, что и ходить не можешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова , та шо такое грыжа я знаю . У меня , только в шейном  две . С этим можно жить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иваныч сказал:

Вова , та шо такое грыжа я знаю . У меня , только в шейном  две . С этим можно жить 

    И мона, и нуно!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я согласен что можно и нужно.но только в том случае если эта гадость не мешает жить.В моём случае дало так что край.Вот теперь пытаюсь войти в русло.на сколько получится не знаю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходить,не лежать,не сидеть.Спал на коленках по два часа в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×