Перейти к публикации

admin

Топографические атласы, карты и карты глубин

Рекомендованные сообщения

Есть отсканированные топографические карты Ростовской области. Сейчас попытаюсь залить их на Народ. Потом скину ссылочку.

 

 

Забирайте

http://narod.ru/disk/3029095001/rostov_maps.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там за карты? Что на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные топографические карты.

 

Сейчас покажу.

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал ссылку. Там, вроде, грузятся все карты области... Не нашел информации ни о масштабе ни о возможности скачать нужный мне район. Или я что-то недопонял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, там топографические карты всей Ростоской области, отдельно районы не скачаешь. Масштаб 1:100 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь спутниковыми фото,из них клею карты интересующих меня мест,прокладываю маршруты проезда.Пока ни разу не на......лся.Хотя и хлопотно,но зато работает.mat.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой атлас. И масштаб нормальный...., но всё же все эти атласы не что иное, как схемы. Был бы жив военный аэродром, я бы мог "достать" настоящие карты любых масштабов...

 

post-5-1295675858,49_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть прога (Гис Панорама 99) Обалденная вещь. Отличная вещь к навигатору. Координаты все.Распечатать данное место на принтере. Весит всего 307 МБ. Кому надо- обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей поподробней пожалуйста. Что делает эта программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта прога предназначена для геодезии. Есть Все речки и пруды нашего района, весь Маныч и некоторые места Ростовской области. Есть районы Ставрополья, Краснодарского края, Калмыкии и кое что еще. Очень полезная вещь для нас рыбаков. Можно легко узнать координаты любого места.Вот к примеру Сальск... А как вставить файл. Что то не врублюсь?????

 

Этой проги в инете бесплатно нет. Я хотел обновить, но не получилось. Прога вся стоит у них на сайте несколько десятков тысяч. Вот к примеру Сальск. Можно увеличить, найти именно какой надо участок, распечатать какой надо участок, проложить путь. Ну все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эта карта отличается от обычной топографической карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга я конечно не против этой проги , но выглядит всё схематично ,всётаки снимок со спутника лучше ,даже если не каждый год обновляется.

Вот для примера домаю узнают все:

 

post-11-1296244288,39_thumb.jpg

 

И таких " карт " наклеил пол рюкзака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эта карта отличается от обычной топографической карты?

Ну к примеру можно показать место или дать координаты места с большой точностью кому угодно по инету. Ну мне она очень нравится. Если желаешь, давай встретимся после выходных, а то завтра качу на ночную рыбалку в район Фрунзе, точнее между Фрунзе и Северным. Я скину на флэшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга я конечно не против этой проги , но выглядит всё схематично ,всётаки снимок со спутника лучше ,даже если не каждый год обновляется.

Вот для примера домаю узнают все:

И таких " карт " наклеил пол рюкзака!

Я с тобой согласен. Ну и она не чем не хуже, а в некоторых деталях я думаю лучше. Кстати.. А как можно так файл вставлять??? Не получается у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая кипа бумаг не заменит навигатор,эхолот и свои глаза,особенно в тумане и в потёмках.Имею в наличии только нав imap-500m пролоджи,не раз убеждался в необходимости,об эхолоте (хорошем) только мечтаю, а на плохой не хер бабки тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Секретном разделе" доступна для скачивания лоцманская карта глубин Маныча от Бараниковской плотины до реки Дон. Пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю топографические карты Ростовской области. Кому надо качаем.

Вот так они выглядят:

 

0_7d552_ee0809fa_XL.jpg

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой атлас. И масштаб нормальный...., но всё же все эти атласы не что иное, как схемы. Был бы жив военный аэродром, я бы мог "достать" настоящие карты любых масштабов...

 

post-5-1295675858,49_thumb.jpg

Этот атлас действительно не плохой, приобрел себе такой не давно, четко все указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафик вам все эти панорамы пользуйтесь SASGIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню почему... В САСГисе уже есть привязанные карты и космоснимки со всех существующих открытых данных и гугл и космоснимки ру - и рассесекреченные карты генштаба 25 и 50 к масштаба - можно закачать распечатать любой фрагмент уже привязанных кусков в наиболее распространенных форматах - и это все бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! люди добрые ткните кто нибудь в навигатор место нахождения вертолётки, за ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! люди добрые ткните кто нибудь в навигатор место нахождения вертолётки, за ранее спасибо.

на навигаторе есть отметка.смотри по карте Тальники,около них и есть Вертолётка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кугультинские острова вижу вирталётки нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×