Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решил написть небольшой отчет о рыбалке. Одним экипажем из двух человек на Шнивке были на 2 подкове, в месте указанном САН САНСАНЫЧЕМ на его фото моя палатка самая крайняя справа НЕЛЬМА. Своего фотика не брал. Рыбачил с субботы 14 часов до 08 часов воскресенья. По выходу на лед начал поиски рыбки и немного поодаль от толпы клюнул первый митяй, около 800 гр. где я и поставил свою палатку. Затем до 16 часов ни единой поклевки с 16 начала браться разнокалиберная таранка, от мелкой, средней до зачетной. Как стемнело начались редкие поклевки митяя, в 15-20 минут одна поклевка, был случай и одновременной  поклевки на две удочки удалось взять обоих. До 23 часов был пойман основной улов 20 голов хорошего митяя, мелкого небыло. После зтого за всю ночь было всего 4 поклевки. Итог 24 головы достойного карася. Ловил на две кивковые удочки опарш+мотыль, прикормкой не пользовался, глубина 140-150 см, толщина льда 18-20 см. Да еще в том месте имеется промоина, ночью один чел умудрился провалиться под лед, бродил без фонаря - вытащили парни с Егорлыка. Будте придельно осторожны. Заезжали с Веселого по полям без проблем, все подмерзло. Всем удачи.

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Форумчане! Сразу говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Тем кто выложил новые отчеты!!!! Очень потрясло количество рыбаков на выходных, почти как на "ейском лимане". Видимо  умеющих читать больше чем умеющих писать. А ведь многие, повторяю многие черпают информацию отсюда! Огорчает!!!!!!

 Еще огорчают такие "рыбачки",которые приехав на водоем показывают себя во "всей красе". ЗАЧЕМ????? ЗАЧЕМ набухаться и проспать весь клев? Ведь основной клев карася -НОЧЬЮ. Днем за редким исключением. Я еще на дневной клев не попадал ни разу. Поймите чем тише, тем удачливей результат. Глубины маленькие!!!!!!!!

  Итак: В составе 7 человек на двух машинах были на подкове с утра воскресенья по утро вторника.Заезд с Веселого так скажем "по песочку" затруднился вновь выложенными трубами водозабора.  С помощью домкрата, камыша, досок и "какой-то матери"БЫЛ ПРЕОДОЛЕН! 

 Заход нормальный без воды. Трое встали на старом месте, мы решили уйти от них правее и поискать траву. Траву нашли и поставили палатки. Закорм макухой и немного комбикорма. Ожидание!.До вечера поклевывала тарашка но не очень активно. Как стемнело начал клевать карась. глубина 1.8м, наживка мотыль большим пучком. Клевал примерно до 9 утра .

  Во второй день у ребят изредко попадался карась, но уже на пучок опарыша по 4-5 штук на крючок. Я отсыпался после двух бессонных ночей и готовился к третьей .

 Вторая рыболовная ночь началась с2х пойманных карасей. Поднялся порывистый ветер и заставил перекрутить все ввертыши ,которые поддтаяли днем. Ветер дул примерно около часа может чуть больше. В это время не клевало. Потом ветер стих также внезапно как и начался и пошел снежок.

 Клев возобновился и не пропадал до утра с небольшим усилением перед рассветом.

 В итоге кто не спал тот поймал ОЧЕНЬ достойно.В основном карась. Тарани мало и примерно по 2-4 кг на "брата". У меня тарани 2кг , ОСТАЛЬНОЕ карась:

post-1965-0-62437800-1423651177_thumb.jpg

 

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мешочных уловов гибрида зимой....

Кто то ловит по принципу поймал - отпусти,это его право..Ну а кто то (и их большинство) ловит как их деды и прадеды - для удовольствия и к столу себе и друзякам...И не вижу особого греха в том что человек хрен его знает за сколько км несколько раз приезжает кормит,собирает гриб отсосиновик,уезжает с тремя карасями...И потом попадает на клёв карася и не может остановиться - да хай ловит..(тем более гибрид рыба сорная и ограничений по вылову нет)..Мне,конечно нет смысла мешок ловить,я недалеко от Маныча живу - могу и в другой день приехать,охотку сбить :D  Хуже намного когда приезжают и беспредельничают - сети,электролов и т.д....А электрикам,мля,точно их орудие лова надо втыкать в очко..(Как когда то делал это форумчанин Шмель)

 

Прошу прощения за резкость высказывания...

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!В этом году тоже  в конце января на Тальниках(Маныч) удачно забурился :winfish: !К часу ночи мешок под завязку :rybka1::voot: , ну думаю хватит, лёг заснул ,через пол часа проснулся и думаю вот дурак на  такой клёв попасть не всегда приходится! Хвать кивок :somyara:  и до рассвета ещё  с пол мешка.А по приезду домой :avto:  себе 6шт поменьше, а остольную родственникам и друзьям раздали ,так позже оказалось, что были обиженные( не досталось) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулся с подковы.Вчера по светлому долго искал место где поставить палатку,но совсем не клевало.Поставил уже как стемнело.И тут сразу же начался хороший клёв,причём было много сходов,оборвало леску с мормышками на двух удочках.Ну,думаю,сегодня от "мешка не отверчусь".Но не тут-то было.

Клевало часа полтора и всё, затем резко стихло.Как писали тут сёдня, на раздачу родственникам уже не хватило. Поймал,как говорится, тико для сэбэ и для тёщи.

Заход на фото,лёд тоже,за пять дней он практически не изменился.Ну вроде всё.Всем НХНЧ!

На фото Сан Саныча наши две машины ( белая семерка и красная 11), результат практически такой же как и у Вас. Одни уехали, а вторые остались ещё на сутки. Суеверные - типа пятница 13-е. Посмотрим, что будет в эту ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мир тесен или везде наши форумчане.Прошлый раз сфоткал палатку форумчанина,а сейчас машины попали.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2015 в 19:11, Татарин23 сказал:

Одни уехали, а вторые остались ещё на сутки. Суеверные - типа пятница 13-е. Посмотрим, что будет в эту ночь.

 

Мы то уже проверили, ведь сегодня после 12 ночи клёва не было.Получается,что этой ночью после 12 должно пойти.Да,интересно узнать было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с товарищем вернулись с Цемлы,были на столбах.Приехов на место я долго не мог найти заветную точку,так как меня не устраевала глубина ,через часик поисков я нашел 1.7 м. Поставили полатки ,поужинали и в 18-30 у меня был первый карась .Клевало всю ночь с переменным успехом довая не спеша попить кофе.Итог 46 кг.хорошего карася.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшних отчётов завтра все рванут на столбы,а на подкове будет пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане! Подскажите, как проехать до столбов на цимле? Еду первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед хутором съезд в право, затем мимо фермы (ферма будет с левой стороны). Затем прямо вдоль посадки (посадка с правой стороны будет), затем через балку, потом чуть проехать и будут съезды налево. Вот там и будут так называемые столбы.

А в данный момент мы в ту сторону направляемся!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам . Вчера приехали с ЦВ: Пугачевский залив (подъезд отличный, заход тоже). Экипажем из трёх человек двинулись на поиски. Прошли пару км от так называемого берега и забурились, сразу поставили палатки. И тут началось!!! Первый раз в жизни так попадаю: клев начался мгновенно. С 09.00 до 11.00 часов было поймано 24 кг хорошего карася. У друзей тоже клевало, потом все стихло. Еще выход был на закате - поймал 14 кг и до самого утра курили. В момент бешеного клева заглядывал в лунку карась, плыл в одну сторону большими стаями, как будто мигрировал; все остальное время просто голое дно. В общем мы остались довольны. Поймали 38, 24, 17 кг хорошего карася каждый. Фото нет, есть видео. Попробую выложить позже. :)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вчера некогда было отписаться, ездили с субботы на воскресенье в козлячью балку,какой она для нас и оказалась. Подъехав к берегу, хотели спросить у братков, где лучше спуститься, чтобы выгрузить вещи, а  попали на их "арест".  Мужики объясняют инспектору, что они только выгрузили вещи и даже за камыш не заезжали, на что был получен ответ: "Вы нарушили прибрежную зону". Хотя в это же время на их глазах проехали несколько "рикш" на мотороллерах и машин штук 50 возле льда. И практически все они 34 региона. Там инспекция пристроилась неплохо: одни в Похлебино поджидают, а эти  здесь курсируют. Зашли на лёд в 12.30, лёд хороший (такой бы на Маныч!), большинство сидело недалеко от берега, но мы пошли дальше искать траву. Пробурив км 1,5, успокоились, так как найти её не удалось. Днём ловилась с горем-напополам пиписечная таранка, которую даже стыдно было бы в пакет ложить, все ждали ночи. Начало темнеть, клёва нет, а начала она клевать в 3.30 утра, и то с перебоями. К утру вышло по десятку на брата. 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное видео,очень понравилось.Но рыбка не всегда ловится.Вот что было там на следующий день и так было у многих.

 

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Жесть! На Цимле в этом году, рулетка, вчера ловилось. сегодня нет! Наверное слава о Цимле как о рыболовном эльдорадо кончается! В былые годы 10 кг, было очень плохо! Беда прям, с этим уровнем воды  :(

abfc0fa4af30.jpg

Сильно не ругайте.2006 год, несколько поездок и все результативные, и до было всё отлично, а потом с каждым годом всё хуже! А в последние 3-4 года и вообще пролётные были рыбалки :D ! Вот в эти выхи планирую первую свою вылазку на Цимлу :D ! Всем удачи!

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!Были на Столбах в двоём 14-15февраля!!!К месту стоянки прибыли в 8:00.Дорога до стояки только внедорожники.Но нам удалось найти дорогу для нашей 15-шки!!!post-2562-0-03901100-1424118319_thumb.jpg

Выйдя на лёд нашли место по арентирам(где ловили до нового года)глубина 1 метр.Пробурились и буквально сразу стали ловить.К 12 часам поймали где то по 25 штук на каждого.В это время наш друг форумчанин Толик(Посейдон) со своим товарищем были на приморке.Я позвонил им и они переехали к нам.

post-2562-0-32923900-1424119319_thumb.jpg

Часа в три дня погода стала меняться(до этого было ясно и лёгкий морозец потом стало затягивать тучами)и клёв прекратился.Не много подождав мы поставили палатки в надежде на хороший ночной клёв.Как стемнело к нам присоединился наш друг форумчанин (San Sanych)Но за ночь я поймал 12-15шт.У остальных,кто ничего кто 2-3 шт.Толик(Посейдон)со своим товарищем уехали ночью.А мы остались до утра.Утром немного поклевывало.в 10 часов клёв обрезало и просидев ещё час мы стали собираться на выход.(Ночью слышал разговор,что на стоянке кто то сливал с машин бензин )Дорога до Сафронов была не простой так как выло +3 и в одном месте нас стянуло в глубокую колею!!!Спасибо Сане(San Sanych) в машине у него были небольшие доски и благодаря им мы выехали!!!Итог 12кг Карася Рыбалка удалась!!!

post-2562-0-86896200-1424120583_thumb.jpg post-2562-0-98518000-1424120598_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за запоздалый отчет. Были на Цимле с 14 на 15 на 2-й подкове. Без приключений не обошлось. Ехали ночью низом, сели в глубокую колею. Вытащили ребята на УАЗ-таблетке, за что им низкий поклон (в спешке и волнении даже не успел посмотреть на номера).  Пока ставил машину на бугор (были уже предупреждены выходившими на берег рыбаками), товарищ поймал уже  двух неплохих "митяев". Хотя уезжавшие говорили, что ни ночью ни днем клева не было. В общем набурил за день несколько десяток лунок, скормил два кг прикормки, намотал не знамо сколько км. Прошел от границы первой и второй подковы и за вторую в сторону Веселого. Резулдьтат нулевой.За исключением в одном месте - около десятка тарашек-"утопленниц". Около полудня появилась инспекция. Затем проехала "подушка".После чего у самого берега на глубине 60-80см начался клев. Вклиниваться не стал, т.к  с десятка сидевших вначале,  за считанные минуты  количество увеличилось где-то за полста, что на такой глубине не могло не сказаться на клеве.Надежды на ночь не оправдались - ни единой поклевки. Наживка испробована вся, которая была - мотыль, опарыш белый и красный, вымя, кукуруза красная и желтая. В общем как в том анекдоте:" И удочки у меня хорошие, и леска отличная, а мормышки какие! Да и рыбак я вроде не х.....й.(  :D ). А не ловится у меня - и все тут ".  Уезжали верхней дорогой по полям (приезжавшие говорили, что инспекция стоит недалеко от Похлебина ). До асфальта нас сопровождали ребята на белой "Ниве" с Ростовскими номерами, за что им огромное спасибо. Итог- 930 км и ноль по рыбе. Такого еще не было ни разу за зимние рыбалки. Надеемся на лучшее.

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулись со "столбов". С вчерашнего полудня и по самый вечер , безрезультатный поиск рыб. К вечеру забурился в 150 м. от берега, клев начался после того, как молодые кубанцы, крепко поужинали, потом исполнили несколько народных песен, в т.ч и "Катюшу", и только после убедительного разъяснения, что сюда люди приезжают еще и порыбачить -  угомонились. Ловился рыб практически всю ночь, с небольшими перерывами, по размеру от 300гр. до 1 кг., в основном 500 - 700 гр.,всего 18 кг. красивого метиса.

Думаю, на этом пора бы и закончить "ледяной" сезон, потому как, со следующей нидели, там тоже плюсовые температуры, а подъезд к месту рыбалки, дорогого стоит.

post-1065-0-31676200-1424439628_thumb.jpg

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×