Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, юревич сказал:

Ребята молодые первый раз приехали на цимлу и угарели это с летника узнайте у знакомых МЧС что случилось чтоб не делали ошибок начинающие царство им небесное

Ребята , помним главное газ пропан-бутан (тяжелее воздуха) не сильно  опасен если не воспламенение (взрыв) , а вот продукт его горения СО угарный газ , очень опасен. Вызывает сонливось и смерть. Но он легче воздуха! Обязательно нужно открывать клапан ВВЕРХУ!!!!! Для выхода угарного газа. Внимание особое на конструкцию клапана, его может закрыть снегом особенно мокрым. У кого в палатке теплообменник нормальный с трубой наружу, тут проще, но для страховки клапан нужно приоткрывать. Кто пользуется просто печкой и т п обязательно клапан на всю и для страховки верх входа открыть!.

  • Спасибо! 1
  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень жалко ребят!

Блин, я единственное понять не могу, когда вижу рыбаков, у которых современные палатки-кубы, приезжают на дорогих машинах, но на теплообменник потратить 6-7 тысяч денег нет видимо. Сидят дышат угарным газом

  • Спасибо! 2
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanter84 сказал:

Очень, очень жалко ребят!

Блин, я единственное понять не могу, когда вижу рыбаков, у которых современные палатки-кубы, приезжают на дорогих машинах, но на теплообменник потратить 6-7 тысяч денег нет видимо. Сидят дышат угарным газом

Даже незаряженное ружье стреляет! Не факт, даже что теплообменник спасет, особенности конструкции могут сыграть злую шутку. 

У меня в ночь раскрыто и низ и верх всегда, замерзнень - никто еще пока не окалел от холода!

  • Спасибо! 1
  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт один: спать с отключенным газом. Хоть теплообменник, хоть керамический обогреватель, хоть обычная печь- всегда есть опасность, что пламя потухнет. Есть ещё один способ - газоанализатор. Стоит копейки, а жизнь спасет на раз

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там выше почитай все написано есть и таранка и плотва на 15 котловане а когда ловитсься кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gluk сказал:

Рецепт один: спать с отключенным газом. Хоть теплообменник, хоть керамический обогреватель, хоть обычная печь- всегда есть опасность, что пламя потухнет. Есть ещё один способ - газоанализатор. Стоит копейки, а жизнь спасет на раз

Не путайте угарный газ и пропан!!!! Угарный газ СО это продукт горения при недостатке кислорода в воздухе!!! Он очень ядовит!!! Пропан, бутан и т д -нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gentle сказал:

Ребята , помним главное газ пропан-бутан (тяжелее воздуха) не сильно  опасен если не воспламенение (взрыв) , а вот продукт его горения СО угарный газ , очень опасен. Вызывает сонливось и смерть. Но он легче воздуха! Обязательно нужно открывать клапан ВВЕРХУ!!!!! Для выхода угарного газа. Внимание особое на конструкцию клапана, его может закрыть снегом особенно мокрым. У кого в палатке теплообменник нормальный с трубой наружу, тут проще, но для страховки клапан нужно приоткрывать. Кто пользуется просто печкой и т п обязательно клапан на всю и для страховки верх входа открыть!.

Важно дополнить. При горении газа из баллонов образуется углекислый газ СО2 и он безвреден.(используется в газировках, пиве и т д) Но!!!! Если в воздухе недостаточно кислорода, то про горении уже будет выделяться не СО2 , а СО это угарный газ и при небольших концентрациях уже смертельно опасен! Поэтому обязатеелен приток свежего воздуха в палатку. Кто пользуется теплообменниками тоже нельзя игнорировать приток , в нормальных палатках внизу для плитки есть специальный клапан. 

  • Спасибо! 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gluk сказал:

Рецепт один: спать с отключенным газом. Хоть теплообменник, хоть керамический обогреватель, хоть обычная печь- всегда есть опасность, что пламя потухнет. Есть ещё один способ - газоанализатор. Стоит копейки, а жизнь спасет на раз

Газоанализатор от пропана, бутана и т д вообще никак не поможет!!!! Нужно исключительно от угарного газа!!!! Кстати датчик задымления и т п тоже в этом случае  бесполезен. Когда  будите покупать,  смотрите внимательно для определения чего вы берете датчик! Нужно для угарного газа 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бислан сказал:

Там на льду осталась все снаряжение, если кто из знакомых будет тут я дам трактор туда съездить и помогу забрать, они были на против козловой со стороны Сафронов 89370946881 для связи я живу в сафроново 

Доброе утро. Был вчера на заливе, на столбах.  Стоит палатка в гордом одиночестве, как памятник.... Жалко парней...   По рыбалке ноль без палочки,  до 12 ночи ни одной поклёвки. Свернулся поехал домой.  Дорога для нивы норм,  где почистил кировец. Спасибо Бислану!  При выезде начинало слегка заметать. 

  • Спасибо! 6
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gentle сказал:

Важно дополнить. При горении газа из баллонов образуется углекислый газ СО2 и он безвреден.(используется в газировках, пиве и т д) Но!!!! Если в воздухе недостаточно кислорода, то про горении уже будет выделяться не СО2 , а СО это угарный газ и при небольших концентрациях уже смертельно опасен! Поэтому обязатеелен приток свежего воздуха в палатку. Кто пользуется теплообменниками тоже нельзя игнорировать приток , в нормальных палатках внизу для плитки есть специальный клапан. 

Интересные познания о газах.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, FEDOR сказал:

Интересные познания о газах.

Учение свет, а не учение чуть свет и нарыбалку. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера приехали ездили на пузатерках 2 экипажа полный ноль 2 поткова

  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям чп с ребятами на лед даже не кому не охота ехать очень жаль ребят да еще молодых . Царствие им небесное дай Бог чтоб там на небесах было уютно . Мужики ну на этом наша рыбалка не закончилась какая обстановка с дорогами . Вы меня извините но мы всеравно поедем на рыбалку конечно не приятно и на душе не айс много всяких случаев не мы первые не мы последние можем попасть в такую ситуацию самое главное меньше приехать напиться и лечь спать не взирая на опасность с газом.Может я не прав но на льду много всяких случаев с трагедией именно из за пьнки все на льду выпивают за успех это традиция. ТАК давайте приехали на лед обмыли нашу рыбалку и все но не надо жрать эту водку до свинства и искать потом где моя палатка или тонуть . Это мое мнение так оно есть на самом деле будте все Благоразумны но не так как будто только с дому и давай глотать эту синьку лучше сидите на берегу и пейте там сколько влезет всем НХНЧ,

  • Спасибо! 1
  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр276 сказал:

Доброе утро. Был вчера на заливе, на столбах.  Стоит палатка в гордом одиночестве, как памятник.... Жалко парней...   По рыбалке ноль без палочки,  до 12 ночи ни одной поклёвки. Свернулся поехал домой.  Дорога для нивы норм,  где почистил кировец. Спасибо Бислану!  При выезде начинало слегка заметать. 

Сегодня поедим забирать палатку и остальное снаряжение,

  • Спасибо! 6
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас товарищ позвонил, сказал, что на Столбах прямо на стоянке Зеленые стоят и фоткают  

  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hanter84 сказал:

Сейчас товарищ позвонил, сказал, что на Столбах прямо на стоянке Зеленые стоят и фоткают  

Пускай лучще бракош дрючат, да за мусор кто оставляет на берегу выписуют. А не за метраж. 

  • Спасибо! 1
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр481 сказал:

Пускай лучще бракош дрючат, да за мусор кто оставляет на берегу выписуют. А не за метраж. 

Не на столбах, а на подкове! Я только со столбов приехал! 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бислан сказал:

Не на столбах, а на подкове! Я только со столбов приехал! 

Забрали вещь радственики? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр481 сказал:

Забрали вещь радственики? 

Я сегодня со льда только забрал, родственники в субботу собираются приехать! 

1 час назад, Александр481 сказал:

Забрали вещь радственики? 

5 часов назад, Александр481 сказал:

Пускай лучще бракош дрючат, да за мусор кто оставляет на берегу выписуют. А не за метраж. 

Не на столбах, а на подкове! Я только со столбов приехал! 

  • Спасибо! 2
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2022 в 15:46, Hanter84 сказал:

Очень, очень жалко ребят!

Блин, я единственное понять не могу, когда вижу рыбаков, у которых современные палатки-кубы, приезжают на дорогих машинах, но на теплообменник потратить 6-7 тысяч денег нет видимо. Сидят дышат угарным газом

ни какая рыба не стоит человеческой жизни

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём доброго времени суток есть кто на 15 котловане или может быть кто собирается туда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Den161 сказал:

Всём доброго времени суток есть кто на 15 котловане или может быть кто собирается туда? 

Денис, а вроде же есть тема 'Рыбалка в Волгодонске"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет был кто на столбах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×