Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить к сказанному, те товарищи которые мусор оставляют на льду они точно на форуме не седят и как бы мы не хотели что-то изменить ,они все равно будут гадить на рыбалке,и ещё пожалуйста если вы собрали мусор это очень хорошо но многие просто выносят его на берег и бросают его там не ужели трудно его забрать домой или довести до ближайшего мусорного бочка......

  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пластик и весь хлам который способен гореть сжигаю на берегу до тла а стекло везу до ближайшего контейнера. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вполне вероятно что так.Но я как и многие в детстве тоже был не подарок лазил и по подвалам и по крышам и по стройкам.И самое главное в зимний период было интересно гуляя с друзьями кинуть что нибудь на лед и глянуть,провалится или нет будь то камень,бутылка,или колесо от грузовика.А когда увлекся рыбалкой(спасибо друзьям старшего возраста)  понял что так делать нельзя.Мы порю потом в летний период ходили купаться и устраивали соревнования кто больше всякого хлама вытащит из воды.Жил я тогда в Волгодонске а происходило это все на третьей балке.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Serqei31 сказал:

Хочу добавить к сказанному, те товарищи которые мусор оставляют на льду они точно на форуме не седят и как бы мы не хотели что-то изменить ,они все равно будут гадить на рыбалке,и ещё пожалуйста если вы собрали мусор это очень хорошо но многие просто выносят его на берег и бросают его там не ужели трудно его забрать домой или довести до ближайшего мусорного бочка......

По поводу того что мусор нужно убирать со льда обсалютно согласен с вами, все это весной будет на дне. А вот по поводу того что те кто на форуме сидят и мусор не оставляют на льду не согласен с тобой, правильно выше сказано если до 20 лет не научили то потом можно и не пытаться что то исправить бестолку. 

  • Спасибо! 2
  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 09:05, скорый сказал:

Люди вот честно хочу поговорить о наболевшем. Вот все мы из года в год едем на лед в ожидании хорошего улова,но как ни странно клев все равно становится хуже.И начинаются обсуждения на льду о причинах плохого клева,сразу тут виноваты и браконьеры и правительство которому плевать на водоемы и т.п.А вот ни кто не подумал о том что весь тот срач который остается после не радивых рыбаков весной уйдет на дно.А  потом мы отрываем мормышки,крючки,кормаки и т.п а самое главное что все ждут хорошего клева.И тут возникает один вопрос:А вы бы жили в сраче?или ели бы с не мытой тарелки? Хочу попросить всех рыбаков( Не важно от региона) не будьте СВИНЬЯМИ убирайте за собой!!!! Я и мой 10 летний сын в эту рыбалку вывезли 5 мусорных пакета хлама.УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ. 

согласен полностью,за свиньями такого срача нет, на это только люди способны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к выше сказоному по поводу мусора, это проблема присутствует на всех водоёмах нашей страны зимой и летом. Лично я постоянно собираю и выношу с водоёмов мусор в пакетах и мне как то не стрёмно убрать за собой, порой и за других приходится. На цемле мусор от приезжих, картон от местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с собой вожу мусорные пакеты и обязательно увожу с рыбалки один-два полных, потому что душа кровью обливается, когда видишь, что творится по берегам рек. Призываю всех рыбаков к обязательной уборке мест рыбной ловли! Пусть уж свиньи остаются свиньями, но и за ними придётся убраться, а иначе реки превратятся в болота и по чистому берегу не пройдёшь не наткнувшись на свалки и непотребство. Вы посмотрите - весь лёд в бутылках, пакетах, пачках из под сигарет, окурках, сгоревших спичках, пустых газовых баллончиках и прочих отслуживших предметах. Всё это опустится на дно, или прибьётся к берегу. Какая такая рыба будет это терпеть? Мы же ДОЛЖНЫ убирать за собой сами и сподвигать на это окружающих. Давайте сделаем 2021 год - годом чистоты на наших водоёмах! ЧИСТО И ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ И ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ!!!

  • Спасибо! 2
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз заговорили о мусоре, с рыбой совсем плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только своим положительным примером можно хоть немного изменить свинство,и не только на льду ,но и по жидкой воде.

Это было на Цимле в б.Кривская.....

 

з.ы. было всё убрано заново.

  • Спасибо! 4
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Я конечно всех уважаю за движение "Чистая планета" только здесь это не решается - абсолютно уверен! Те уроды за которыми мы(а я такой-же "зелёный) убираем вооще здесь не живут и ситуацию нада решать на месте "по конкретному месту" и желательно общими усилиями... это ж блин наш общий сука минталитет "меня не трогают... оно мне надо..."

  • Спасибо! 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом сезоне, вежливо попросил ночников убрать за собой срач, так за малым, чуть не получил по морде лица:mellow:. Свиньи - они и в африке свиньи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с рыбалкой я не знаю но в четверг собираюсь на столбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять одну интересную тему(делимся опытом),как найти траву в водоеме зимой не имея камеры(подводной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также кому интересно могу поделиться одним из способов как я ищу места для лова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, скорый сказал:

Хочу поднять одну интересную тему(делимся опытом),как найти траву в водоеме зимой не имея камеры(подводной)?

Делай ёршик жёсткий на полке,трубе опуская в лунку крути подними если есть трава твое счастье 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, домовойвой сказал:

завтра попробую сделать ершик наконец еду на рыбалку

Удачи ни хвоста ни чешуи

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, скорый сказал:

Хочу поднять одну интересную тему(делимся опытом),как найти траву в водоеме зимой не имея камеры(подводной)?

Старая телескопическая 5м удочка, 2 колена тонких выкинул. На конец вкрутил 3-4 самореза, длина саморезов зависит от диаметра лунки. Возле лунки разложил, опустил, покрутил в разные стороны, достал. 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно сверлю лунки крестом, леска тройник и груз опускаю и мелено тяну

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alegstev сказал:

Старая телескопическая 5м удочка, 2 колена тонких выкинул. На конец вкрутил 3-4 самореза, длина саморезов зависит от диаметра лунки. Возле лунки разложил, опустил, покрутил в разные стороны, достал. 

 

IMG_20201222_212411.jpg

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра собираюсь поехать в Волгодонск на 15 котлован. Рыбаков там сегодня много было,говорят тарань и карась ловятся.А в четверг опять на столбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×