Перейти к публикации

admin

Электронный сигнализатор поклевки

Рекомендованные сообщения

Кто пользовался сием достижением науки и техники? Какой принцип работы? Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть,я фотку постараюсь выложить завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка фоткой, ты бы рассказал о его функциональности и положительных (а может и отрицательных) качествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть элек. сигнализатор ток я не знаю как ево вешать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в прошлом году,пользовался всего пару раз.Он удобен прежде всего для карпавиков и для ночной ловли(к примеру сома),когда захочешь вздремнуть или не готов пристольно смотреть на спиннинги,он запищит при поклёвке и замигает лампочка на нём.Громкость сигнала регулируется.К нему ещё нужен свингер(точно не помню,кажется так называется).Один конец крепится к стойке сигнализатора,другой к леске.Это ещё нужно для того,чтобы леска,которая проходит через сигнализатор,плотно прижималась к колёсику внутри сигнализатора.Как только леска начнёт натягиваться,она будет крутить колёсико и сигнализатор сработает.Ещё желательно,когда ловишь с таким сигнализатором,иметь катушку с байтранером,она помогает беспрепятственно стягивать леску со шпули,но при этом дужка будет закрыта.При подсечке нужно только переключить рычажок байтранера и всё.Как бы всё это преобрёл,а зачем не знаю,на такие рыбалки езжу редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на Маныче, в компании Льва и Юрия, у меня была возможность опробовать данное устройство :) Я точно понял его предназначение (кроме ночной ловли естественно) - эта штука для коллективной рыбалки, когда много времени уделяется разговорам, так или иначе отвлекаешься от спина, а вот пропущенные поклевки - это обидно, вот и получается что необходимость в этой штуке есть, а поскольку я предпочитаю на рыбалку в компании (минимум двое, максимум не ограничен :), то буду брать себе в ближайшее время :) Вот по - цена/качество/название кто бы сориентировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде сотни 4 уже один сигнализатор получается. Брать нужно, я считаю, чтобы не только на натяжение лески реагировал, но и на слабину. А для слабины еще свингер нормальный нужен. еще соточка. Ну и нормальная подставка, куда сигнализатор крепится. Скок она стоит, сотню- полторы??? (эт если с род подом не заморачиваться) Ну и не забывать фрик отпускать, чтоб не утянул палку трофей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да ... надо будет в эти выходные потратиться и сообразить себе подобную тему :) А на счет род пода - кстати классная вещь, видел и не раз у льва - теперь вот слюнки пускаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую дешовые.Цена везде разная от 45 до 90р.Прищепка цепляетса за верхнюю часть рукоятки спина а леска заводитса за крючок.При натяжении лески пищит на всю округу и мигает индикатор

 

post-1-1335264294,9381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта:на одном индикатор мигает только во время нвтяжки(не лучший вариант,если несколько спинов),а во втором мигание продолжается ещё секунд десять после поклёвки.Этот более интересен,если куда-нибудь отвлёкся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую дешовые.Цена везде разная от 45 до 90р.Прищепка цепляетса за верхнюю часть рукоятки спина а леска заводитса за крючок.При натяжении лески пищит на всю округу и мигает индикатор

 

 

а мне вот такие не очень понравились, реагирует только на крупную рыбу или резкие поклевки

слабые и аккуратные поклевки ему не под силу ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Спасибо, да ... надо будет в эти выходные потратиться и сообразить себе подобную тему :) А на счет род пода - кстати классная вещь, видел и не раз у льва - теперь вот слюнки пускаю :)

Всем желающим обзавестись подставкой(три-под)могу посоветовать нормальный вариант-магаз напротив Максима.Цена вопроса-750рэ.Себе я уже взял,так что мой самодельный вариант может обрести нового хозяина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

немного с опазданием три-под за 750рэ

 

post-1-1342150429,4966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как качество?? не хлюпенький?? заходил тоже, но там только по 1350 и конструкция не внушает доверия. Зато там стопорки на скользящую оснастку по рублю. в других местах по 8-10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Небольшая доработка и нормально.в разобранном виде помещается в небольшой чехол,масса-чуть больше килограмма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Как качество?? не хлюпенький?? заходил тоже, но там только по 1350 и конструкция не внушает доверия. Зато там стопорки на скользящую оснастку по рублю. в других местах по 8-10 рублей.

Миш,а чё там и расходники продают?Когда был в последний раз-небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивился, раньше не было. Есть очень хорошие варианты по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики спустя год, возможно многие установили, хочется услышать обладателей данного девайса... тут же вопрос: стоит ли его взять или можно обойтись простой погремушкой? как бы постоянно рыбачу с погремушкой, вроде как не подводит, а сигнализатор штучка не дешёвая((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

На вкус и цвет товарисча нема!!!Года2 пользуюсь-нареканий не имею.Хотя есть,конечно потери(((,но к бубенчикам уже не вернусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года2 пользуюсь-нареканий не имею.Хотя есть,конечно потери(((

можно чуток подробней :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Я использую такие:1.цена около 250ре.минус-постоянно отпадают регулировочные крутилки,к плюсу можно отнести громкость(если Крона бодрая!),писчит Сцуко громко!post-692-0-22340100-1378911495_thumb.jpg :shocked:

2.моя любимая Баракуда цена около 400ре,рекомендую ,но в Сальске я их давно в продаже не встречал. :cry:

post-692-0-10704700-1378912369_thumb.jpgКроме того в комлект входит механический сигнализатор-свингер 100ре.

Ну вот как-то так. :bite1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую такие:1.цена около 250ре.минус-постоянно отпадают регулировочные крутилки,к плюсу можно отнести громкость(если Крона бодрая!),писчит Сцуко громко!post-692-0-22340100-1378911495_thumb.jpg :shocked:

2.моя любимая Баракуда цена около 400ре,рекомендую ,но в Сальске я их давно в продаже не встречал. :cry:

post-692-0-10704700-1378912369_thumb.jpgКроме того в комлект входит механический сигнализатор-свингер 100ре.

Ну вот как-то так. :bite1:

Они срабатывают только на натяжение или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Они срабатывают только на натяжение или?

На или тоже срабатывают,для того и нужен свингер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На или тоже срабатывают,для того и нужен свингер.

Отстал я однако, со своей работой((( оказывается я рыбак только на начальном любительском уровне(( иметь спиннинги и самодельные донки и снасти, за три дня куря этот форум, понял! пыль всё это(( так что не пинайтесь прошу

можно вкратце, принцип действия свингера? по натяжению ещё можно понять, хотя смутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×