Перейти к публикации

mihail

Наживки и насадки для поплавочной удочки

Рекомендованные сообщения

Я думаю что такие наживки и насадки как черви, опарыш, хлеб и т.д всем хорошо известны.А кто то знает такоооое уловистое, чего никто не знает??например я видел как один дедок ловил мелочевку на плавленный сырок с чесноком.можно ароматизаторы то конечно любые добавлять.а я вот сейчас жевал воздушную пшеницу со вкусом карамели и решил что она тоже может быть результативной.наблюдал как рыба цеплялась на пенопласт...да чего только нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость СерёгА_2кг

Собираюсь опробовать на поплавочницу манку с ватой, чесноком, подсолнечным маслом и валокардином. О результате отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известная наживка,она же проверенная не одним поколением,потому и является самой распрастранённой,потому как самая рабочая.Что-то прям такоооооое,если бы оно существовало,его бы уже пременяли.Однако эксперементы в этом направлении только приветствуются.

Кому интересно,могут попробовать:"Если черви уже несколько дней "сидят"в банке(т.е. наголодняке,потому как всю отведённую им землю они неоднократно "пережевали и соответственно .....") с них уже при наживке не такой "бодряще-ароматный" выделяется мускус,можно провернуть следующий финт.На дно чистой баночки поместить в несколько слоёв сложенный кусок марли,смоченный в жареном(нашем)подсолнечном масле,и на неё поместить червей без земли на ночь перед рыбалкой,черви хорошо пропитаются данным продуктом и приобретут соответствующий запах,и упругость".Можно тоже самое проделать и со свежими,но по моему мнению их "родной" мускус превосходит все атрактанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

В детстве, когда не удавалось добыть достаточное количество червя, я делала тесто. Состав:мука + вода + "пахучее подсолнечное масло" + макуха, вернее, то что осыпалось с кругов. Замешивалось очень круто, оборачивалось в пленку, чтобы не высыхало. Когда приходила на реку, то сие произведение держалось около воды в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, если саранчу в морозилку, на сколько потом с мороженной снижаетчся результативность лова?? и что на неё ловится кроме сома?? Кто знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотно берется крупный сазан, белый амур и так далее. Ножницами нужно лапки отрезать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, если саранчу в морозилку, на сколько потом с мороженной снижаетчся результативность лова?? и что на неё ловится кроме сома?? Кто знает??

Сегодня ночью на работе наловили сарончи , кинули в морозилку. Утром после смены пока доехал домой она ототаяла и ОЖЕЛА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Не знаю, где вы саранчу берёте?! Вот кузничиков я сам могу наловить где хочу, а вот саранчу - нЭт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил одну особенность,когда копал красного червя по весне на гараже:почва,исключительно-глина,но большое скопление червя наблюдалось в прикопаной старой гофре.Возможно влажный гофрокартон разлагается в земле на целлюлозу,где черви и находят себе корм,помимо этого гофра хорошо удерживает в себе влагу.Можно взять на вооружение городским,кто пытается соорудить компостник с целью разведения и сохранения червя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью на работе наловили сарончи , кинули в морозилку. Утром после смены пока доехал домой она ототаяла и ОЖЕЛА!!!!

ради эксперимента достал её из морозилки(температура минусовая, холод сухой) так вот не ожила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставил сплит на Ново-Сальске. Саранчу ловят, давят и так далее. Вся крупная. Я был вечером и в это время ее уже не было. В трех литровой банке сам лично видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на саранчу у нас на речке ничего не клюнуло. а червей можно было и не покупать. на малька и куски рыбы у гаи судачки - карандаши и окушок. успевай таскать. удовольствия масса. я уже потом через время и удочку не вытягивал - наслаждался прыгающим поплавком. Знаю ведь, там уже что то сидит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку: кто знает, где можно намыть мотыля, где он водится?? Думаю что на него рыба ловилась бы не хуже чем на червя, а вот с хранением попроще. И еще, посетила меня мысль одна: используют ли в прикормках глютаматы натрия и др усилители вкуса?? Вдруг он на рыбу действует так же как на человека, им можно вызвать более сильный голод а соответственно и лучший клёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая-добрая конопля(эк.чистая),вместо глюматов,эффект,тот же.Голодняк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то всегда считал, что конопля просто ароматическая добавка, как скажем клубника и никакого эффекта голода она не вызывает у рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело касается карповых,то здесь всё просто.У них пищеварительная система устроена так,что чувства насыщения у них НЕТ!!!(это явл. основной причиной для их культурного содержания "на откорм")Т.е их прикормкой перекормить не возможно.Сколько будешь сыпать столько будут и жрать.По этому на прикормку скупиться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати:

Австралийский гигантский дождевой червь ( Megascolides australis). Это вид дождевых червей, которые могут достигать в длину 4 метров - самое крупное почвенное беспозвоночное в мире. Живет он только в Австралии на холмах Юго-Западного Гипсленда. Самый большой из описанных экземпляров имел в диаметре 3 сантиметра и был толще большого пальца взрослого человека.

 

1316941616_57485107_ch2.png

 

Таких бы на рыбалу :rybak2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ещё весной искуственного мотыля,выглядет шикарно.Но успеха с ним не словил,даже не тех прудах,где леща навалом.Мелочь обгрызает хвосты и все,пробовал неоднократно.А ловят,точнее моют матыля у гаи в заливе,на против дурдома,ближе к городской стороне,это по зиме со льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ещё весной искуственного мотыля,выглядет шикарно.Но успеха с ним не словил,даже не тех прудах,где леща навалом.Мелочь обгрызает хвосты и все,пробовал неоднократно.А ловят,точнее моют матыля у гаи в заливе,на против дурдома,ближе к городской стороне,это по зиме со льда.

 

Если зимой хочешь отфильтровать мелоч,ставишь его и счастье гарантировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Орловке уже живого продают.Хотел взять,но врятли получится куда-нибудь выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зимой хочешь отфильтровать мелоч,ставишь его и счастье гарантировано.

На одном пруду по лету ловили не плохо леща на пружины,так я не раз пружину с застрявшим в ней мотылём вытаскивал.Ну и подумал,что мотыля в этом пруду валом и кормовая база для леща хорошая и привык он к мотылю.И взял,но мотыль не стрельнул ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Вычитала, что картофельный росток в качестве насадки заменит мотыля, дождевого червя при ловле карася, окуня. Эта насадка хороша тем, что доступна в любое время года. Не потребуется больших усилий, чтобы прорастить его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Кстати:

Австралийский гигантский дождевой червь ( Megascolides australis). Это вид дождевых червей, которые могут достигать в длину 4 метров - самое крупное почвенное беспозвоночное в мире. Живет он только в Австралии на холмах Юго-Западного Гипсленда. Самый большой из описанных экземпляров имел в диаметре 3 сантиметра и был толще большого пальца взрослого человека.

 

post-1-1317318166,7318_thumb.png

 

Таких бы на рыбалу :rybak2:

 

в винограднике у гаражей и не такие выкапывал))

Но я читал, что самые длинные дождевые черви - обитают исключительно в южной части Африки, один из таких был найден в 20 веке в ЮАР и достигал он почти 7 метров!!! (Обычно они до трёх вырастают)

Представляю изумление зуцулов, когда они его надыбали - хотели, как говорится, без эксцессов тихо мирно на рыбалочку сходить, а тут такая шаболда...))

Изменено пользователем СерёгА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, когда не удавалось добыть достаточное количество червя, я делала тесто. Состав:мука + вода + "пахучее подсолнечное масло" + макуха, вернее, то что осыпалось с кругов. Замешивалось очень круто, оборачивалось в пленку, чтобы не высыхало. Когда приходила на реку, то сие произведение держалось около воды в тени.

а мы в тесто ещё яйцо добавляли.таранка ловилась обалденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траперовское тесто - хороший аромат, хорошо сидит на крючке.

post-1221-1332008138,1387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×