Перейти к публикации

admin

Федеральный закон «О любительском и спортивном рыболовстве»

Рекомендованные сообщения

Мне 49.Рыбачил всегда в Русском.Работаю в ГПГР.и знаю кто там Хозяин.Да эта балка всегда закрыта .В НЕРЕСТОВЫЙ СЕЗОН.Но зимой ловили все.Дабы исключить замор в данном залив и потерять нерестилище.

Тогда мой Вам совет;   молчите в тряпочку......ибо язык отрежут......всё через личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне плевать на них.и тряпочкой не пользуюсь давно.ГАвно оно и ест ГОвно.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более ДОН закрыли. прикинте сколько рыбаков станет на ВВ

Я это уже прикинул. Выше писал. Думаю что летом из за аншлага там делать будет нечего. Поджопников раз в писят больше. Рыбу расшугают и выбьют. Судя по всему таким образом повышают посещаемость супермаркетов и астраханских баз. Придется кататься в Астрахань...раза в два реже чем на ВВ, да и рыбку оттуда не довезти в свежем виде... печально, остаётся как-то приспосабливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если по закону... Чего мне ехать на ВВ и пополнять ряды поджопников - за двумя судаками?  Тож и в Астрахань. Что в Дону перестанут судака ловить?  Не перестанут. Просто еще больше рыбаков-любителей перейдет в разряд браконьеров и будут ховать свой улов, как много лет делают с шемайкой. Дури очень много в законе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если по закону... Чего мне ехать на ВВ и пополнять ряды поджопников - за двумя судаками?  Тож и в Астрахань. Что в Дону перестанут судака ловить?  Не перестанут. Просто еще больше рыбаков-любителей перейдет в разряд браконьеров и будут ховать свой улов, как много лет делают с шемайкой. Дури очень много в законе...

Валер,это мы считаем что дури много...А у тех кто эти законы с носа выковыривал,всё продуманно....Подъехал ближе 200м -штраф,не выбросил назад шемайку иль ёщё какуюто запретную водотварь-штраф,не вписался в размер пойманной таранушки - штраф,выловил больше двух сударей -  тоже покарают.....

А ты про дурь толкуешь...Продолжают войну с простым рыбаком...Зато про браков и их крыши полная тишина...тут всё ок и никаких мер и не предвидится...

Ведь легче тебя да меня нагнуть - мы же всегда на виду,ни от кого не прячемся :) ....но и никому не платим...а это непорядок ...по ихнему ;) 

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафилеровал я на рыбалке  по 50 кг судака, щуки и сома везу в мороженном или свежем виде.  Кроме этого Везу домой  по 5 кг разнорыбицы за каждые сутки в целых тушках. Это нарушение или нет. Есть толковые юристы ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем рыболову-любителю столько рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафилеровал я на рыбалке  по 50 кг судака, щуки и сома везу в мороженном или свежем виде.  Кроме этого Везу домой  по 5 кг разнорыбицы за каждые сутки в целых тушках. Это нарушение или нет. Есть толковые юристы ????

Конечно. Во первых...будут считать что ты это все наловили за один день. Но если ты с другого региона то можешь предоставить чек с магазином или АЗС сделанный в день приезда. А от этой даты тебя остановили через 3-7 дней.то это является доказательством что ты был на рыбалке более трёх суток. А теперь в правилах смотришь по данному бассейну сколько максимум суточных норм ты можешь везти. С веселовки не более трёх суточных норм в любом виде переработки. И.е. 15 кг мяса, костей, хвостов все в куче. В противном случае ты браконьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, где  конкретно написано про нормы переработки рыбы?

Написано в Правилах про хвосты и килограммы целой рыбы, про полуфабрикаты нет ни слова. 

Для Barbaley: это я утрировано написал. :) Не нужно мне точно столько рыбы.

И после заморозки вкус мне не сильно нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же и написано. Читай все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, где  конкретно написано про нормы переработки рыбы?

Написано в Правилах про хвосты и килограммы целой рыбы, про полуфабрикаты нет ни слова. 

Для Barbaley: это я утрировано написал. :) Не нужно мне точно столько рыбы.

И после заморозки вкус мне не сильно нравится. 

был такой обзац... будем посмотреть в окончательной версии правил для азово-черноморского бассейна.

 

при пребывании на водоеме любое время продолжительностью от двух суток и более вывоз с водоема водных биоресурсов в свежем, соленом, вяленом, копченом или ином переработанном виде ограничивается для водных объектов бассейна реки Дон на территориях Тульской, Орловской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Пензенской, Саратовской, Воронежской, Волгоградской областей, для внутренних водных объектов Карачаево-Черкесской Республики, Республики Адыгея, Республики Крым и для Черного моря в размере не более двух суточных норм вылова на одного гражданина, а для водных объектов на территориях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Калмыкия (кроме Каспийского моря с бассейнами впадающих в море рек) и для Азовского моря – в размере не более трех суточных норм вылова на одного гражданина при пребывании на водоеме любое время продолжительностью от трех суток и более

 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был такой обзац... будем посмотреть в окончательной версии правил для азово-черноморского бассейна.

 

при пребывании на водоеме любое время продолжительностью от двух суток и более вывоз с водоема водных биоресурсов в свежем, соленом, вяленом, копченом или ином переработанном виде ограничивается для водных объектов бассейна реки Дон на территориях Тульской, Орловской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Пензенской, Саратовской, Воронежской, Волгоградской областей, для внутренних водных объектов Карачаево-Черкесской Республики, Республики Адыгея, Республики Крым и для Черного моря в размере не более двух суточных норм вылова на одного гражданина, а для водных объектов на территориях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Калмыкия (кроме Каспийского моря с бассейнами впадающих в море рек) и для Азовского моря – в размере не более трех суточных норм вылова на одного гражданина при пребывании на водоеме любое время продолжительностью от трех суток и более

 

Во,а Астраханской губернии чёт нет в списке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это было в проекте азово-черноморского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил в ростов закон вступает в силу после публикации в российской газете .одобрен госдумой совфедом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как называется закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменения и дополнения 596 приказ для дона и вв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Што мы маемо....на весь год закрыты

post-3378-0-52169700-1515603563_thumb.jpg

post-3378-0-37962900-1515603579_thumb.jpg

post-3378-0-63039700-1515603590_thumb.jpg

post-3378-0-24309700-1515603603_thumb.jpg

post-3378-0-62197900-1515603614_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Што мы маемо....на весь год закрыты

Вот во всех отмеченных местах ранее имел стычки с егерями близлежащих баз...Типа "здесь ловить низзя -утку,гуся пугаешь,сваливай нах"

И если раньше я мог отправить их в эротическое путешествие на вполне законных основаниях,то теперь всё - они "в законе"

Тут отлично просматривается чьи интересы на самом деле охраняются Минсельхозом ...

Всё для "Уважаемых" людей....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему идем, Алексеич? к воде подьехать нельзя ближе.....метров. поваленные дрова брать нельзя, туда или туда на рыбалку ездить нельзя. и т.д. и т.п.

т.е. очевидно что рано или поздно будет полный запрет на нахождении на природе вне баз отдыха и др. так по-моему в прибалтике Риге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему идем, Алексеич? к воде подьехать нельзя ближе.....метров. поваленные дрова брать нельзя, туда или туда на рыбалку ездить нельзя. и т.д. и т.п.

т.е. очевидно что рано или поздно будет полный запрет на нахождении на природе вне баз отдыха и др. так по-моему в прибалтике Риге. 

Дак а я о чём...я же чуть выше и сказал - это пока "цветочки"....а ягодки ещё впереди,и нет никакой надежды,что эти ягодки для рыбаков будут "сладкими"

Уж слишком всё делается беспардонно,нагло,захватнически...(как грится - ничего личного,бизнес,есть бизнес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы СМИ заинтересовались и осветили эту проблему, нужно собрать здесь побольше достоверных фактов о происходящем - что и где было раньше, как стало теперь, конкретные примеры нарушения прав рыболовов-любителей на свободную и бесплатную рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А впереди выборы. Не спите на диванах уважаемые.Мы эту тему сVIP обсуждали еще 4 года назад. У наших правителей на уме одни штрафы и запреты.Пенсию добавили----ууууух. Слезы не только с глаз.Дядя СЭМ рулит. У крестъян отжать землю, у рыбаков-водоемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне не понятно -

47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

47.2. с 1 марта по 31 мая:

г) в Веселовском водохранилище:

в балках Саговая, Житкова, Тазина, Малая Садковка, Большая Садковка в районе островов

Митрофановский и Лягушатник;

балке Грекова в районе острова Большой;

 

а в остальных местах ВВ - можно?

 

и еще - поржал

 


л) в акватории  Веселовского водохранилища, ограниченном прямыми  линиями,

соединяющими последовательно точку с координатами 46°59'25" с.ш. - 41°17'6" в.д. на северном

берегу с точкой акватории с координатами 46°59'13" с.ш. - 41°16'43" в.д., далее до точки

акватории с координатами 46°57'56" с.ш. - 41°18'31" в.д., точки акватории с координатами

46°57'25" с.ш. - 41°19'60" в.д., точки акватории с координатами 46°57'9" с.ш. - 41°21'3" в.д., точки

на берегу с координатами 46°57'9" с.ш. - 41°21'3" в.д. и далее по береговой линии, включая все

заливы и балки, в том числе залив Балка Соленая, в начальную точку.

(пп. "л" введен Приказом Минсельхоза России от 29.11.2017 N 596)

 

левой ногой писали??? точка акватории и точка берега - одни и теже координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на соседнем сайте выкладывали:

 

Штрафы за рыбалку для физлиц

 

Нарушение правил рыболовства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) или без таковой (ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ).

Нарушение правил во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море влечет наложение штрафа на граждан в размере от половины до полной стоимости улова, при этом могут быть конфискованы судно и орудия вылова (ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ).

Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей (ст. 8.33 КоАП РФ).

 

Уголовная ответственность за браконьерство

Уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ за незаконную добычу (вылов) ВБР наступает, если:

•    причинен крупный ущерб (свыше 100 000 рублей, см. также п.4 Постановления Пленума ВС РФ от 23.11.2010 N 26);

•    с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления ВБР (п.п. 5, 6 Постановления);

•    в местах нереста или на миграционных путях к ним (п.8 Постановления);

•    на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.

Уголовное наказание в виде штрафа может быть назначено в размере до 1 миллиона рублей или зарплаты за период до 5 лет. Срок лишения свободы может достигать 5 лет. Также предусмотрены исправительные работы на срок до 2 лет и лишение права занимать определенные должности на тот же срок.

 

Какие полномочия есть у Рыбнадзора?

Должностные лица Федерального агентства по рыболовству имеют право:

•    проверять у граждан документы на право добычи (вылова) ВБР;

•    задерживать нарушителей правил рыболовства и доставлять их в правоохранительные органы;

•    досматривать транспортные средства, орудия добычи (вылова), личные вещи граждан;

•    изымать у нарушителей продукцию и орудия добычи (вылова), транспортные средства и документы;

•    выдавать предписания о прекращении нарушений, составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела по ним (см. Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 апреля 2010 г. N 326), направлять материалы для возбуждения уголовных дел;

•    предъявлять иски о возмещении вреда, причиненного водным биоресурсам в результате нарушений обязательных требований (ст. 43.3 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выборов и сидения на диване полностью поддерживаю. Есть два предложения по ВВ.

1. Петиция на портале Change.org. Была аналогичная по захвату акватории и береговой линии на Волге. Народ, вроде борется, кажется успешно. Портал работает по принципу: подписал одну петицию, потом тебе шлют все подряд, и подписываешь уже просто за компанию. Так что набрать нужное количество подписей не проблема, надо только грамотно и жалостливо написать. Публикуешь петицию, и письмо с предложением ее подписать рассылается куче народу, зарегистрированном на портале.

2. Письмо президенту. Перед выборами, думаю, есть шанс на какой-то ответ. Письмо возьму на себя. Есть опыт. Единственное, прошу подсказать, кто знает точно. В малой Садковке утку разводят, знаю. В Бугинской тоже. На территории, которую добавили в этом году, с "кривыми координатами" только кормят и охотятся, кстати до сих пор, хотя охота закрыта с 1 декабря. В Б. Садковке я так понял закрыли территорию, граничащую с малой. А на счет Куцой не знаю ничего. Там разводят или нет? В письме надо будет на это опираться. Может, хотя бы те, где не разводят отвоюем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×