Перейти к публикации

Dimon-tk76

Литье силиконовых приманок в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поподробнее узнать про это. Думаю будет интересно многим форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, супер! ^_^ Интересно, как делать такие приманки самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, да сам только пробую пока, в общем два способа литья: центробежным способом и с помощью шприца. Первый изначально более дорогостоящий, но позволяет изготавливать качественные приманки в большом количестве и быстро, второй с помощью фторопластового шприца и разделяемых форм на первом этапе менее затратный, позволит делать двухцветные приманки, но есть тоже минусы, проблема с пузырьками воздуха в силиконе. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, покажи подробнее про оснастку. Где формы такие делают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя выбрал литье с помощью центробежной силы, станок сделал сам (кроме флянца для крепления форм), если интересно будет кому, могу выложить видео работы. А так расходка вся в интернет магазине и фантазию на полную мощность, первые приманки  вы видели, сейчас пробую получить тонущую приманку

IMG_20200504_094039.jpg IMG_20200504_094050.jpg IMG_20200504_094119.jpg

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оснастка из акрилового камня, есть еще алюминиевые, более дорогие. Я нашел парня в Тольятти он сам их делает, цена в половину от цен на специализированных сайтах, если надо, могу кинуть в личку

IMG_20200503_143132.jpg IMG-20200503-WA0011.jpg IMG-20200504-WA0007.jpg

  • Спасибо! 2
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего интересует себестоимость изготовления приманок по сравнению с магазинными ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, по себестоимости так: первая часть -затраты на приобретение форм и покупка или изготовление станка, цены такие: форма от 6000 до 23000,станок готовый от 10000 до 16000,если сделать самому из двигателя стиральной машины то затраты можно свести к минимуму. Но это затраты разовые.

Вторая часть расходная: силикон 400 -600 руб за литр, атрактанты70-100 руб. за тюбик 30мл.красители до 230 руб. за тюбик, блестки, вот эту часть можно посчитать. Приманка по весу 5-10 гр в зависимости от формы и размера, таким образом из литра можно получить 100 приманок. Себестоимость в среднем будет болтаться от 4 до 8 руб. 

  • Спасибо! 2
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит оно того, за рыбалку одну, ну пару приманок потеряешь, а пакоцанные подпаять можно, по нынешним рыбалкам пачки на несколько сезонов хватит (а то и больше). Это, вот если для продажи... тогда да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Леха Д. сказал:

Не стоит оно того, за рыбалку одну, ну пару приманок потеряешь, а пакоцанные подпаять можно, по нынешним рыбалкам пачки на несколько сезонов хватит (а то и больше). Это, вот если для продажи... тогда да...

Ну да , этот вид литья заточен под количество, и я со временем хочу получать с этого какой то доход, но это другая история. Если  посмотреть с другой стороны, я ловлю в основном на джиг, кроме весны, когда ловлю на воблера, рыбалок в году конечно не сотня, пятьдесят-шестьдесят будет, открыл заветный саквояж насчитал 22 пачки резины на все случаи жизни и это в основном топовые производители с ценником 200-500 за пачку, а если вас хотя бы двое трое друзей? а если начать на них хотя бы отбивать затраты на туже рыбалку? К тому же я хочу сказать, что качество самодельных приманок очень высокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2020 в 21:27, Леха Д. сказал:

Не стоит оно того, за рыбалку одну, ну пару приманок потеряешь, а пакоцанные подпаять можно, по нынешним рыбалкам пачки на несколько сезонов хватит (а то и больше).

Не согласен. Волга, судаковая столовая...... Два часа две пачки вхлам, паять бесперспективняк полный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shtorm сказал:

Не согласен. Волга, судаковая столовая...... Два часа две пачки вхлам, паять бесперспективняк полный. 

ну на волгу выезд пару раз в году

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Shtorm сказал:

Не согласен. Волга, судаковая столовая...... Два часа две пачки вхлам, паять бесперспективняк полный. 

Если бы я в АО жил, то согласен, лил бы сам, а так как мы ездием раз в год...., а может и не разу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер, хочу  в продолжение  этой темы сказать, что целесообразность, здравый смысл в рыбалке отсутствуют, чтобы понять это достаточно посчитать сколько потрачено на рыбалку и перевести это в кг. как в анекдоте, в котором окуня по себестоимости отдавали.

Так вот, тема про силикон, так что о силиконе, хочу вас попросить высказаться о цвете приманок, которые по вашему усмотрению ловят именно на Веселке, мой набор такой.

IMG_20200507_171236.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за рыбалку уходит по 2 по 3 тыщи это ток резины, а езжу я очень часто из за этого уже сам прикупил все оборудование для литья резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая мастерская по изготовлению вкуснях)) 

IMG_20200602_145020.jpg

IMG_20200602_145027.jpg

IMG_20200602_145045.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни большой ассортимент резины разных фирм, и разных расцветок кому интересно пишите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, уважаемые форумчане, освежу тему, за время молчания расширил ассортимент, сделал двухдюймовок девять видов на "совсем не клюет" и еще заказал формы на популярные как оказалось релакс копыто, ларву и аваруну, хотя думал, что эти приманки так сказать уже морально устарели, а нет,особенно копыто нужно всем. Хотелось бы узнать что еще ловит по вашему мнению на ВВ?   

IMG_20200516_170113.jpg

IMG_20200516_170124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще получил два новых цвета, тоже интересно узнать мнение форумчан, лимонный UV и барби, оба цвета делает саратовский спортсмен, барби уже опробовал, правда в полном бесклевье сел карась

IMG_20200610_162027.jpg

IMG_20200610_162048.jpg

  • Спасибо! 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, форумчане, сделал еще приманок, хочу поделиться, особенно хочу рассказать о попытке изготовить копию релакс копыто, очень оказалось интересная задача. Пришлось для ее изготовления освоить технику двухцветного литья, что оказалось непростой задачей.

IMG_20200628_103802.jpg

IMG_20200628_103745.jpg

IMG_20200628_103723.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при производстве и проведении тестов образовалось некоторое количество приманок, которых мне одному много, так что те, кто на ВВ едет через Мечетинскую можете со мной через личку связаться, поделюсь абсолютно бесплатно, да и информацией могу поделиться,какой буду обладать. Связь через личку, пишите сообщения.

  • Спасибо! 1
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок еще новинок в моем исполнении, кстати, на очереди форма аваруны, тоже говорят популярная на ВВ приманка

IMG_20200624_192002.jpg

IMG_20200628_103945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни лейте резину фирмы лаки Джон, аварун, кетейч

IMG-20200703-WA0006.jpeg

 

Сегодня на досуге

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×