Перейти к публикации

Серега

Сом-3

Рекомендованные сообщения

Ищу соотечественников на ловлю сомиков в Егорлыке. Выезд в субботу с ночевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ловли СОМОВ постепенно переходим на ловлю СОМИКОВ. Авторитет сомов явно подорван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все начинается с сомиков, но будет и подарок от сома я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

В раздумьях... если же... - то серьёзно займусь им, и отвечаю, глаз ночью не сомкну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их не обязательно не смыкать.колокольчик на спиннинге действует лучше будильника. Можно запастись парочкой закидушек. На конце грузик, от него через каждые метра полтора крючок на поводке. штук 5 крючков так, длиной метров 12. И кидать не перпендикулярно берегу, а по линии, как у тебя спининговую оснастку сносит. Основная 0,8-1 мм, поводки 0,5 в течении ночи каждые 3-4 часа проверять можно.крючки не очень крупные только. И.. хвосты будут точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Вопрос упирается в финансы на леску и крючки и палки для закидушек. Какие вообще надо(так на всякий пожарный), подскажи, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За место палки колышек в землю, леска основная толстая клинская за 30 руб, на поводки 0,4 - 0,5 бери за полтинник не ошибешься. крючки с длиным цевьём чуть крупнее тех, какие используют магазинщики на готовых удочках. на одном конце груз на другом колышек(колышек естественно забивается у водоема на берегу, а груз закидывается.) 12-15 метров делай и от груза 5-6 крючков метра через полтора

 

post-161-1312830101,704_thumb.jpg

 

 

первое изображение сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерегА, есть у меня всё, о чем говорит Миша. Только ставить эти снасти придется Вам. Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Единственное пожелание - чтобы берег был чистым, как в первый раз, а не как прошлый. ИМХО.

С вашим предложением согласен.(если поеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с местом уже определились точно или будем колебаться?!если получится то еду,но наверно без ночёвки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

...Да, и смысла ехать с ночовкой тоже не вижу. :mat:

Миха, а какой длины должны быть колышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Зарплаты на этой неделе не намечается, поэтому буду напрашиваться к хищниколовам в экипаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да примерно как колышки на готовых "резинках" чтобы не утянул как в в берег воткнешь. С ночевкой будет смысл, если как раз закидные ставить. А так, я уже неоднократно писал, часов с 6 вечера и до 3-4 утра самый нормальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное пожелание - чтобы берег был чистым, как в первый раз, а не как прошлый. ИМХО.

С вашим предложением согласен.(если поеду)

Серёж на чистых местах будеш ловить только ладошечного Сома.Его нужно искать,если энергии много бери лодку и два надёжных спина причаливай вечерком перед омутами и вперёд.Если нет лодки ищи омуты ,повороты,водовороты вдоль берега топор,сикатор в зубы и в перёд готовить место.Можно найти старое заросшее насиженое место как-то так.без труда невыловиш Сома из прУда.НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

В тех двух местах, что мы ловили сомов, водятся только проходящие "хвосты". В первый раз я хоть больше наловил из-за того, что легче было вытаскивать сомиков из воды(не было камышей, утопленных у берега, до которых ни как не достать, да и на берегу было приятнее - прямо отдых и душе и телу.

Если бы мы ловили действительно на сомячьих местах(с наличием трофейных экземпляров), пусть даже без малейшего комфорта, я бы и слова не написал. Но... увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого в машине есть свободные места?а то в этот раз на своем транспорте не получается.и вот такой вопрос со мной напрашивается двоюродный брат если он не на форуме ево не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

их не обязательно не смыкать.колокольчик на спиннинге действует лучше будильника. Можно запастись парочкой закидушек. На конце грузик, от него через каждые метра полтора крючок на поводке. штук 5 крючков так, длиной метров 12. И кидать не перпендикулярно берегу, а по линии, как у тебя спининговую оснастку сносит. Основная 0,8-1 мм, поводки 0,5 в течении ночи каждые 3-4 часа проверять можно.крючки не очень крупные только. И.. хвосты будут точно)))

Это подстава на сома или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого из едущих есть свободное место в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега и Said реально готовы к рыбалке.

Остальные (кроме молодежи) посещают ветку в качестве не совсем удачных консультантов...

Реально, ждем ответа от Сальчан. Ну не мне же возить Сальчан на рыбалку...

(Хотя, молодых рыболовов могу и привезти и отвеззти домой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бы могли б опять взять двоих в экипаж но в этот раз отец на работу в ночь и к сожалению мы остались без средства передвижения,и вопрос к СерёгЕ остались у тебя креветки или надо покупать идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу соотечественников на ловлю сомиков в Егорлыке. Выезд в субботу с ночевкой.

C большим сожалением,но попасть на сом-3 у меня не получается. В воскресенье у моей внучки крестины. Сегодня поставили перед фактом. Посоветовавшись с Саидом, прислушавшись к Понтию на счет ветра и бурь, судя по луне думаю отложить сома-3 на следующие выходные. Извините что завел и отложил. Крестины бывают один раз в жизни, а рыбалка- всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега прав.

Зачем себя разочаровывать. "Астраханец" дует неся тонны пыли, Луна "располнела", да и атмосферное давление не радует...

Хвост морковкой, настроение,- как и было, будет у нас еще СОМ и не один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

мы бы могли б опять взять двоих в экипаж но в этот раз отец на работу в ночь и к сожалению мы остались без средства передвижения,и вопрос к СерёгЕ остались у тебя креветки или надо покупать идти

Видно ночью их проголадавшиеся сЪели, да и не дожили бы они до этого момента, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

C большим сожалением,но попасть на сом-3 у меня не получается. В воскресенье у моей внучки крестины. Сегодня поставили перед фактом. Посоветовавшись с Саидом, прислушавшись к Понтию на счет ветра и бурь, судя по луне думаю отложить сома-3 на следующие выходные. Извините что завел и отложил. Крестины бывают один раз в жизни, а рыбалка- всю жизнь.

Я давно говорил, что давайте перенесём сома на последние выходные месяца, тем самым подводя итог нашей летней деятельности. Зарплату получил, так что пожалуйста телефон мне в ЛС напишите, в понедельник с рациями подойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам привет. Насчет сома, сом ловится,но его надо найти где стоит,у меня племянник три дня назад с моста через егорлык к с.Чапаевское на спиннинг насадка лягушка,поймал три штуки кг по 2.на следующий день на мосту было столпотворение, все хотели поймать сома,но поймали не все,я тоже поехал с племянниками на яму с омутом недалеко от Ивановки в сторону Красной Поляны.Просидели с 14ч до 20ч поймали кг 20 мусора и 2 сомика чуть больше спичечного коробка, больше ничего если не считать серой змеи.На той неделе рыбачил между Ивановкой и Сандатой Результат тот-же.Это по Сому,остальная моя рыбалка приходится на Коминтерновский и Краснополянский пруды, и проходит с разными результатами, но пусто не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×