Перейти к публикации

peteor

Какие алкогольные напитки пьёт настоящий мужик?

Рекомендованные сообщения

Мой родственник,будучи в командировках в Армении еще при СССР,поработал КИПовцем на коньячном заводе.Рассказал как различить хороший напиток от спиртово-карамельной смеси.Небольшое кол-во(чайная ложка)растирается на ладонях,затем по запаху определяется наличие спирта.Подделка разит спиртово-водочным духом,качественный напиток имеет приятный виноградный аромат.Испаряющиеся фрации позволяют достаточно верно сказать ху из ху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя и своих друзей, в 10л. банку, кусок сухой дубовой доски топором , чтобы проходили в горлышко, заполняю 1/3 банки

заливаю качественный самогон. Через 6мес. хороший коньяк, а через1 год марочный. Перед употреблением за 1 месяц,

жменю сухого шиповника. Пьёться на ура и ни какой головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусок сухой дубовой доски топором - есть еще кора дуба в аптеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

кора дуба даст тока цвет,кроме того ежели переборщить с корой,то последствия будут печальными! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кора дуба даст тока цвет,кроме того ежели переборщить с корой,то последствия будут печальными! :cry:

Бабуська 20 лет готовила, половина дистанции пути пила-и никаких последствий )))))

 

Коньяк настаивают в бочках изготовленных из древесины, а не из коры дуба.

Это точно! И не самогон туда льют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, мы же говорим о том, что вкусно и приятно пить, а не о том , что можно пить.

Лично я отношу себя к гурманам, пьющем спиртное , аж несколько раз в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сальске и во Франции, чтобы получился коньяк применяют самогон, то биш ЧАЧУ, её я и имел ввиду когда писал рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк настаивают в бочках изготовленных из древесины, а не из коры дуба.

так во первых из коры некогда нечего,то что было держало форму,изготовить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сальске и во Франции, чтобы получился коньяк применяют самогон, то биш ЧАЧУ, её я и имел ввиду когда писал рецепт.

 

в первоначале ,для производства коньяка нужна виноградная плантация.(кто владеет таковой в течении нескольких лет)пишите не стесняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сальске и во Франции, чтобы получился коньяк применяют самогон, то биш ЧАЧУ, её я и имел ввиду когда писал рецепт.

технология получения коньяка(,описанная вами)из кусков досок вы уж извините Но здраво мыслящий человек ну не поверит он что за две недели из самогона получается коньяк .ну а там пусть кто хочет тот и проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!У меня дома небольшой виноградник(в основном молдавский винный) хватает на литров 120-150 вина (продажей не занимаюсь) для себя,для друзей, После первой отжимки остаётся виноградный жмых,его я использую вместо дрожей,добавляю его в сахарный сироп играет 15-20 дней потом перегоняю два раза,напиток получается без запаха и прозрачный имеет тонкий вкус изюма,Делаю 42-45 градусов и настаиваю 15 дней на зверобое(приобретает коричневый цвет и мягкий,чуть горьковатый вкус) получается как говорит мой кум домашняя "Зубровка" пьётся легко,голова утром не болит.Правда бывает такой напиток раз в году ,жмых хранению не подлежит.Остальное время делаю из сухофруктов правда приходится добавлять дрожей что-бы процесс пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кого не бачил!

Хлопцы! Шош таке? Вы только забалакали за выпивку и уже, чуть не подрались...

А если выпьем? Держите меня семеро?

Кстати о коре, которая форму не держит-берестяной туесок изготовленный из выколотки...)))

Далее вставлю свои мозгования по рецептуре коньяков.

Все приведенные авторами выше рецепты имеют право на жизнь и наверняка имеют замечательные вкусовые

качества, но господа "сомелье", это же все настойки.

Насколько известно для рождения настоящего коньяка требуются пять звёзд, составляющих

успешное его производство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая* Высококачественный винный дистилят(Чача, но не из жмыха и сахара, а из крепкого виноградного вина)

Вторая* Новехонькая дубовая бочка объёмом не менее 100л с толщиной стенок около 2см(сам фокус, заключается

в том, что ферментация коньчных спиртов происходит в толще стенки бочки, спирт впитывается в поры древесины

где и всаимодействует с самой древесиной и кислородом поникающим извне. Поэтому цвет коньяка и его вкусовой

букет, уникален и зависит от местности, где произростает виноград и дуб.)

Третья* Температурный режим (подвалы, пещеры, специальные хранилища)

Четвёртая* Время (выдержка, русское слово, которой нам часто не хватает в подобных вопросах)

Пятая* Мастерство винодела, придерживающегося многолетних традиций коньячного производства.

При утрате или подмене одной из *****

получается, все, что угодно, но только не КОНЬЯК

(цифры приведенные мной могут быть не точны, т. к. не использовался справочный материал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STARый, ты прав насчёт звёздочек. Ну нет у нас в достаточном количестве виноградников и дубовых бочек и в магазине нет настоящего коньяка.

И шо теперь простому крестьянину делать, когда "жажда" мучает? В банке с дубовой доской за 1год выдержки ( дольше выдерживать у меня самого

выдержки не хватает) ферментация коньячных спиртов происходит как в бочке, и разницу может быть, может определить только дегустатор, вертуоз,

по крайней мере всё по честному, все ингридиенты натуральные, даже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл, перед нашим " Простым крестьянином" изголяться.

Настоящий коньяк стоит дорого и производят его в мире, в пересчете на

душу нашего бухающего населения на один " Мухосранск в неделю.

Был я как-то приглашен на одно мероприятие, подразумевая, что оно будет

культурным (т.к. присутствовали руководители некоторых фирм и предприятий).

захватил с собой долго маявшуюся в домашнем баре, привезенную товарищем из-за бугра

бутылку хорошего марочного коньяка. Так она была выжрана без единого хрюка в общем

литраже с паленым спиртом разбодяженным под колонкой. Перед свиньями бисер метать...

Дискуссия на эту тему бессмысленна... Цитирую:(разницу может быть, может определить только дегустатор, вертуоз,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти напитки (марочные) не для коллективного употребления)))

Дома,под приятную беседу о прошедших и грядущих рыбалках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка для того и придумана чтобы скрасить нехватку на всех коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешайте напитки.

Никогда не мешайте напитки.

Даже крепкие с крепкими. Ничего хорошего не выйдет.

Я так думаю. Водка и текила олицетворяют совершенно разные начала.

Водка - северный напиток. Ежели ледяную , тягучую в рюмочку налить , махнуть и закушать обязательно солёным огурчиком... мммм... В хрусте огурчика - морозное утро , утоптанный снежок , санный путь и сосульки в бороде... Валенки , зипун и прочая посконность... И тепло разливается ненавязчиво , но неотвратимо... А слеза , стекающая по запотевшей рюмахе , навевает мысли о ямщике , возможно прямо в это время замерзающем в глухой степи... И хочется взгрустнуть тихонько и затянуть жалостливую песню с непременно печальным концом...

Другое дело текила. Напиток жаркий , южный , карнавальный. Тольтеки , ещё понятия не имеющие о сомбреро и самогоне , пьющие вязкий и слегка пенистый пульке. И Кецалькоатль его бухал и не жужжал. И агава самая правильная на склонах вулкана растёт. То есть опять же - тепло. И пить её родную тёплой вполне можно , солью и лимоном пренебрегая.

А водку тёплую разве станешь пить? Ну то есть станешь , конечно , но предпочёл бы холодную , да?

И вот представьте - эти два совершенно разных начала в вашем организме смешиваются. Лёд и пламя. Чёрное и белое. Инь и янь... Кто возьмёт верх?

А пока они себе бъюцца - вас колбасит нипадецки.

Уже третий день.

 

Хотя , с другой стороны , возможно дело не в этом. А на самом деле 0,7 водки и 0,7 текилы в одну харю - это просто много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, своей телегой опровергает Ваши тезисы на ура!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, своей телегой опровергает Ваши тезисы на ура!!!)))

Дим,Лукич это настоящее чудо природы.Он из этой корзины выпьет грам 100 а остальное отдаст страждущим :grin: :buhalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, своей телегой опровергает Ваши тезисы на ура!!!)))

Нам предъявили начало, а каковы были последствия? Где фото, где комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предъявили начало, а каковы были последствия? Где фото, где комментарии?

Володя,какие могут быть коменты,после такой затарки?И кто был в состоянии делать фото :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя,какие могут быть коменты,после такой затарки?И кто был в состоянии делать фото :grin: :grin:

А вдруг не перевились на Руси богатыри? Так хоть порадоваться за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×