Перейти к публикации

dmitrij

Ловля щуки на спиннинг

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане,делимся своим мастерством ловли этого загадочного и не предсказуемого хищника-щуки.На что ловите,способы проводки и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щукой в этом году не занимался, не считая ранней весны, хочу начать с сентября, в том году ловил двумя способами:

1.Твичинг, воблерами до 110 включительно, фаворитами были ORBIT 80 и ZBL System 110 от ZipBaits, Smith Jib 90, Jerk POP 90F и Dead Minnow 90F от Tsuribito, и не разловлен остался магалон от шакал(хрен его знает что с ним делать народ ловит, а я не могу)

2.Джеркинг, до 14см, наличие джерковой палки и мульта обязательно, и шнур желательно более 0,4 ловил на сальмо слайдер, бастер джерк(с них лучше всего осваивать данный вид ловли), рапала глайдинг рап, цальт, и другие буратинки.

Иногда сам себе задаю вопрос какой из видов ловли предпочтительнее, но ответа нет в каждой конкретной ситуации выстреливает то один то другой а иногда оба, так что в лодку беру как минимум две палки джерковую и твичинговую и добрый запас всевозможных буратинок.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры от 200гр до 3кг, больше не ловил, но самое интересное что за джерком воходят и стайки окуня, размер которых меньше самого джерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если порвал судак поводок то щука темболее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и не разловлен остался  магалон от шакал(хрен его знает что с ним делать народ ловит, а я не могу)

 

У меня тоже такая "буратина" в ящике лажит 2-а с лишним года,"целочкой" хрен его знает чаво ИМ надо,вроде на разные проводки отзывчива,и "кренделя" выдаёт путёвые и суспендер ,а на выхлопе ноль.Списал всё на раскрас под форельку,но эксперементы не прекратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Вчера вычитала про ловлю "осенней" щуки, не знаю, может и пригодится, вам, ребята.

Живец для "осенней" щуки

..Рыболовы знают, что в начале осени щука хорошо берет на живца. Однако поймать его не всегда удается.

Предлагаемый способ довольно часто приводит к успеху. Суть его в следующем. К концу лески привязывают обыкновенную зимнюю блесну. На ее крючок нанизывают кусочек хлебного мякиша. Крупный же поплавок устанавливают в 1-1,5 м от блесны.

А дальше дело обычно происходит следующим образом.Возле насадки собирается мелкая рыбешка, за которой охотится хищник. При появлении щуки мелкота сразу рассыпается в разные стороны, и хищнице ничего не остается, как схватить блесну :splash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по моему щука же не дура и кинется за мальком, это раньше когда щуки было много и она была голодная можно было на что то расчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые на Коментерне ловили судака на малька, так супруга одного из них поймала щуку. Откуда там щуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые на Коментерне ловили судака на малька, так супруга одного из них поймала щуку. Откуда там щуки?

Это нонсонс :afro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за время командировки поймал 2 щучки, правда у меня без фото. ходил на водоём за месяц раз 7 наверно, после работы, и покидать свой спин удавалось мин 40 за рыбалку, т.к после темнело. первую около кг взял на воблер. первый был промах уже у берега, но я сделал перезаброс, повторил проводку и сделал придержку у места где щучка промазала побольше. в общем, я её обхитрил. следующую поймал на колебалку, гр на 400. зато было еще с десяток ударов и несколько сходов.. щуки там много, жирует активно, да и другой рыбы немало.. просто я думаю со временем лова мне немного не везло и с его продолжительностью.. Как приеду следующий раз, обязательно привезу фото тех мест. очень живописные и для поехать-отдохнуть-половить было бы в самый раз. только далековато, 230 км.. я кстати, недельку назад даже сделал заплыв по отцеплению воблера, но понравилось и на следующий день сплавал просто так. эмоции положительные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много на форуме говорилось про ловлю окуня, а щуке уделяли как-то меньше или недостаточно внимания. Поэтому поднимаем тему.

Где, как и главное на что поймать эту разбойницу. Честно признаюсь, что из всех видов рыб я люблю ловить именно щуку. Ее сила и энергия при вываживании дает хороший выброс адреналина в кровь. А когда она делает свечку! А сколько перекусанной плетни? К великому сожалению у нас не так много мест, где можно ее найти в достаточном количестве, но к счастью такие места есть и их конечно же нужно обсудить именно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивается сезон открытой воды и я сделал выборку приманок,которые выручали в этом сезоне при ловле щуки.

post-1-1322367302,5652_thumb.jpg

выкладываем свои,не стесняемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ряд сверху, какой-то интересный воблер, что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шумовой кренк от Страйк Про.Звук шариков,находящихся внутри,слышно за 20 метров не только рыбе,но и самому рыболову.Хорошо привлекает щуку с большого растояния.Часто его использую именно для привлечения внимания.Если после проводки не последовала атака,а щука себя проявила,ставлю другой кренк,только менее шумный и в большинстве случаев щука попадается.Несколько раз долавливал именно этим воблером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что господа спиннингисты и в этом сезоне мы в марте щуку не половим? А руки уже чешутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это почему? щас солнышко стукнет появятся закраины и щука выйдет в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в районе почтового горелого не запрещено ее до мая ловить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша откуда ты это взял? Там что заповедник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не вдавался в подробности законов любительского рыболовства.. И всегда считал, что по весне, так так щука икру мечет её нельзя ловить.. А нормативно правовые акты лень искать.. Итак пока мне их хватает искать и разбираться :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде уже осень, а я ездил на Дон в мелиховку поблеснить щуку, ничего... Часа 4 постоял, 6 блесен поменял, а толку ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×