Перейти к публикации

admin

Безузловые соединения

Рекомендованные сообщения

Сегодня показали мне что такое безузловое соединение, то есть соединения плетни с поводком или карабином. Выглядит оно так:

 

Knoten_No_Knot_466x279.jpg

 

Что думаем, кто пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не понятно как таким образом можно плетню с поводком соединить? Я раньше всегда так крючки вязал,но почему отказался от такого соединения не могу объяснить.....Возможно в виду того,что везде пропагандируются узловые соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Ну так есть смысл использовать безузлового соединения??? (Тем, кто им пользовался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разницы не заметил. И так и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так есть смысл использовать безузлового соединения??? (Тем, кто им пользовался)

 

Нет в этом смысла, никогда не знаешь где у тебя оборвется.

Мое мнение,УЗЕЛ, он должен присутствовать как слабое звено, для того что-бы не терять метры шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

лично я безузловым пользуюсь только при ловле на бойлы-оснастка на ,, волос''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых с безузловкой вы увеличиваете шанс достать свою приманку с зацепа.Процент обрыва шнура уменьшается.Во вторых..если уже сели в цепу..то кто вам мешает намотать на палку шнур и потихоньку вытягивать свою приманку.если уже и обрывается..то прям возле самой безузловки!Плюс ее еще в быстром монтаже-демонтаже вашей снасти.Хотя кто как привык.Я сейчас уже не могу пользоваться без них.Все проще.намотал-размотал..а так привязал и после каждой рыбалки отрывать

 

я кстати очень много раз вылазил с цепы..мин 5-7 мучения и разогнутый тройник!Шнур у меня стоит 8LB.Груза кидаю от 20 до 30.

Изменено пользователем hirosima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы проверяли что рвется именно около безузловки?? если около неё то смысл безузловки как таковой отпадает, потому что она все равно будет являться слабым звеном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что кто-то написал на всяких рыбацких прибамбасах кандидатскую диссертацию.....

Вот и появляются периодически всякие новшества от "искусствоведов". ...

Хотя, некоторые новшества имеют рациональное зерно, но, на мой взгляд,- процентов 20.( ИМХО.) (не только по безузловым...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы проверяли что рвется именно около безузловки?? если около неё то смысл безузловки как таковой отпадает, потому что она все равно будет являться слабым звеном..

Даже если и рвётся возле безузловки(вот тока действительно ли там), то гораздо при большей нагрузке. В таком случае это хороший вариант для ловли в траве и коряжнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать....

был обрыв.сначало было лень сниматся с якоря но все же оборвал(перекинул и попал в деревья)..после на лодке подплыли и сняли.так вот обрыв был аккурат по беззузловке!но это один случай.после ...если и обрывал то уже где то там...под водой.но по длине шнура что потом выматывал ..так и получалось что где то возле нее !

ну а раньше когда пользовался без энной..то при обрыве бывало оставался шнур на воде..а это явно немало..таких обрывав штуки 3-4 и все половина бобины шнура в ..опу!

 

есть еще безузловки для отводного...вот тут конечно немного неудобно.Постоянно отводной закручивается вокруг шнура.Хотя есть и плюс.это опять же быстрый монтаж и регулировка высоты относительно груза

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот безузловка под отводной

post-1284-0-44174800-1363275277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам пользуюсь безузловой ,очень часто позволяет сохранить приманку ,приходилось поднимать такие коряги ,что мама не горюй .Особенно актуально на тонких шнурах .Изначально такое соединение использовали нахлыстовики для быстрой смены мушки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×