Перейти к публикации

kastmaster

Вопросы о р. Маныч в Сальском районе

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, рыбаки.

Хочу задать несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы от знающих людей =)

Сам я живу на данный момент в Москве, родители живут в Сальске. Хочу весной навестить их и заодно порыбачить на Маныче.

Подскажите, пожалуйста, когда на Маныче сходит лед после зимы? Есть ли там нерестовый запрет рыбной ловли? Если есть, то в какой период весны? Какая рыба там ловится? Щука, судак, окунь, жерех, сом (он по весне спит конечно, но для общей информации :rolleyes: ), карась, вобла, красноперка, лещ? Какое дно? Есть ли большие ямы и каряжники? Как дело обстоит с сетями (терпеть их ненавижу)? Есть ли рыбацкие базы и какие расценки (если есть возможность, скиньте ссылку по базам)? Как там с ГИМСом? Зверствует или не особо? Что должно быть на борту лодки, чтобы не прицепились и не оштрафовали :shocked:?

 

На что ловить, думаю разберусь сам, но за советы буду признателен =)

 

Всем кто сможет помочь полезной информацией любого характера, заранее благодарен!

Буду ждать с нетерпением Ваших ответов.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище могу поделится ИНФОЙ только не в нэте так как стучать долго по клавишам напрягаюсь.Мой номер +79281782075 звони пообщяемся. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тов.kastmaster вы тут до весны пообщайтесь,почитайте,посмотрите,и будете в курсе всех событий.Ну как-то так... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

С удовольствием подождал бы, но надо заранее готовиться к тому, куда ехать.

Я же не один еду, народу будет человек 10-15, если не больше =) Так что хочется, чтобы была какая-нибудь ясность :rolleyes:

Вот например с Астраханью все понятно =) Что, где, когда и по чем :rybak3:

Но хотелось бы и другие варианты проработать, поэтому и спрашиваю :cheesy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лед сходит примерно в конце марта. + - дней десять, в зависимости от погоды.

2. Нерестовый запрет начинается 1 апреля и заканчивается 1 июня. Вот здесь ловить вообще нельзя http://salskfisher.ru/index.php?/topic/38-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%be-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%85/page__view__findpost__p__3257

3. Рыба ловится разная, жереха нет.

4. Ямы есть, коряжника не встречал.

5. Сети тоже присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базы есть в районе п.Весёлый(именно рыболовные) цены по сравнению с "мировой революцией",т.е. с Астраханью копеечные,но и сервис соответствующий,на базах которые в Сальском районе ловить нечего,половина из них личные дачи,другая половина на грани разрухи ,да и рыбалки там никакой ,дно ровный стол,глубина около 2-х м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×