Перейти к публикации

admin

Рыбаки требуют отставки главы Росрыболовства

Рекомендованные сообщения

Рыбаки-любители потребуют отставки главы Росрыболовства на митинге в Москве

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Рыбаки-любители в воскресенье соберутся на митинг водоемов, заявил "Интерфаксу" организатор акции - глава общественной организации "Союз рыболовов России" Михаил Полухин.

 

Он утверждает, что акция протеста согласована со столичными властями и будет проходить на площади вблизи станции метро "Улица 1905 года". Организаторы рассчитывают собрать на нее до тысячи человек.

"В ситуации, когда на водоемах процветает тотальное браконьерство и ведется бесконтрольный и не учитываемый промышленный лов, когда соответствующие ведомства не выполняют свои функции по охране водоемов и водных биологических ресурсов, принятие закона, главным принципом которого является платность любительского рыболовства, совершенно недопустимо", - отметил он.

Вместе с тем, рыбаки также выразят недовольство загрязнением российских водоемов.

"Реки, озера и водохранилища отданы на разграбление браконьерам и на произвол промысловиков, по берегам сплошная помойка и все новые заборы и новые дворцы вырастают вокруг самых красивых водоемов", - добавил М.Полухин.

При этом он пояснил, что во время митинга участники выразят недоверие главе Росрыболовства Андрею Крайнему.

 

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=217587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное вовремя сообщили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 500 рыбаков пришли на митинг в Москве с удочками, требуя отставки главы Росрыболовства

 

Около 500 рыболовов-любителей собрались в Москве на митинг против введения платной рыбалки и загрязнения водоемов, требуя отставки главы Росрыболовства Андрея Крайнего, сообщает «Интерфакс».

 

«Тем самым мы хотим, чтобы представители власти обратили на нас внимание и вспомнили, что мы тоже избиратели», – сообщил агентству организатор митинга, глава Союза рыболовов России Михаил Полухин.

 

Рыбаки приносят удочки, разворачивают плакаты с лозунгами «За развал рыбной отрасли – Андрея Крайнего – в отставку», «Мы все придем на выборы», рассказал Полухин. По его словам, среди основных требований митингующих отказ от введения платной любительской рыбалки, а также требование усилить контроль за экологическим состоянием водоемов.

 

«Предыдущая акция, которую мы проводили ранее, показала, что рыболовы – люди сознательные и общественный порядок не нарушают, поэтому полиция к нам относится соответствующим образом», – сказал активист.

 

Полухин сообщил, что акция на площади около станции метро «Улица 1905 года» разрешена столичными властями, дежурящие в районе полицейские не препятствовали проведению акции.

 

Весной этого года появилась информация, что Росрыболовство хочет сделать рыбалку платной, что вызвало осуждение общественности и политиков. Премьер Владимир Путин обещал сохранить бесплатную рыбалку, сказав, что «традиционные места рыбной ловли нужно оставить в покое». «Газета.Ru»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалка бесплатно но на свободных от аренды участках водоемов,а аренду то будут раздавать где останутся бесплатные участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×