Перейти к публикации

шмель

Одежда и обувь для зимней рыбалки

Рекомендованные сообщения

Кто служил,тот знает что такое портянка, и в чем разница зимней и летней. И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК ЕЕ ЗАВЯЗЫВАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надыбал вот такой камбинизон ,двойной с капюшеном.На зимнию рыбалку всамый раз будет.

 

post-1-1323356770,8316_thumb.jpg

Чулки у меня есть, еще бы теплые сапоги купить бы, и полный вперед на зимнию рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Перед отъездом в Кисловодск заезжала в магазин напротив Максима, присмотрела себе там унты - 3500, очень даже ничего! Костюм мне сестра пообещала выслать с Камчатки (она его как лыжный брала, но он говорит, сильно теплый, на меху, для зимней рыбалки в самый раз), так что упаковываюсь потихоньку для первой в моей жизни зимней рыбалки, только сроки, судя по погоде, пока не определены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь тебе нистоит брать УНТЫ много минусов;для тебя тяжолые,и на мех быстро лёд намерзает.

За 3500 можно найти получше унтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Абсолютно согласен!ЗаЗ500 в спортивном магазине в Ростове можно подобрать неплохие зимние ботинки.Гораздо удобнее,тем более для девушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное на льду в обуви-это шипованная подошва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Шмель говорит правду. Есть сапоги утепленные с шипами. У меня такие. Был на морозе -18- прекрасно. Брал три года назад в пределах тысячи. Советую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Абсолютно согласен!ЗаЗ500 в спортивном магазине в Ростове можно подобрать неплохие зимние ботинки.Гораздо удобнее,тем более для девушки!

Может быть и так, я ведь никогда долго не была на морозе! В Ростове безусловно можно подобрать, но увы из-за работы у меня нет времени ходить там по магазинам, буду искать что-нибудь в Сальске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Шмель говорит правду. Есть сапоги утепленные с шипами. У меня такие. Был на морозе -18- прекрасно. Брал три года назад в пределах тысячи. Советую..

А где брали такие сапоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Я брал у Костыри,такие же видел напротив Максима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Сообщите пожалуйста, если увидите где-нибудь в Сальске подходящую обувь 37-го размера (но думаю надо брать 38), вы все-таки лучше знаете, какая обувь лучше для зимней рыбалки!. Жаль :cry: , что унты не походят, они мне очень понравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездил по магазинам в поиске нормальной одежды для зимней рыбалке. Не знаю, чтобы брать одежду от Норфин или что-то на подобие, дополнительно еще нужно покупать термобелье, флисовую одежду, чтобы был максимальный эффект от нее. А цена за все это вылазит приличная. Отпадает. Померил еще костюм от Пролеатрских производителей, с длинной курткой что-то тонковат, с короткой не хочу, хотя синтепон потолще. Как говорится будем искать.

Прошлый сезон проездил на лед в уставных ватниках и куртке, честно говоря холодно не было, но не удобно и весит все это барахло прилично. Поэтому одежда должна быть не только теплой, но и удобной и в свою очередь легкой. Но и тратить на все это 10 рублей не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Да Шмель говорит правду. Есть сапоги утепленные с шипами. У меня такие. Был на морозе -18- прекрасно. Брал три года назад в пределах тысячи. Советую..

 

А вот с этого места, пожалуйста по подробнее, координаты магазина есть, улица/дом(я так понимаю магазин в Ростове находится?). Ну и фото обуви для наглядности. ОООчень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Уже писали об этом,Ново-Сальск,напротив Максима,рублей900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Женя,самый оптимальный вариант,насчёт костюмов-ехать в Пролётку!Товарищ брал-1700,выбор,как я понял можно на заказ,думаю,если брать несколько штук(для всех желающих форумчан)возможна скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне хотелось бы поинтересоваться, всё то о чём шла речь выше - это универсальная одежда? Или есть специальные женские варианты? Мне кажется, что в основном всё расчитано на мужчин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Опа,ещё одна девушка на форуме!Добрый день,как я писал выше,возможен пошив на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места, пожалуйста по подробнее, координаты магазина есть, улица/дом(я так понимаю магазин в Ростове находится?). Ну и фото обуви для наглядности. ОООчень надо.

 

Да по идее в любом рыболовном магазине будут резиновые тёплые сапоги с шипованной подошвой. В том году покупал на остановке возле рынка за 1300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне хотелось бы поинтересоваться, всё то о чём шла речь выше - это универсальная одежда? Или есть специальные женские варианты? Мне кажется, что в основном всё расчитано на мужчин...

 

Основной процент одежды уневерсален как в спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Да по идее в любом рыболовном магазине будут резиновые тёплые сапоги с шипованной подошвой. В том году покупал на остановке возле рынка за 1300р

Мне кажется, для меня, обычные резиновые не подойдут. Хотелось бы найти сверх надёжность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие должны точно подойти. Одеваешь шерстяной носок и вперёд. Я сам мерзляк,но в том году в таких сапогах ноги не разу не замёрзли. Они ведь и предназначены для зимней ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Я не пойму о каких резиновых зимних сапогах идет речь, сейчас на рынке представлено два основных вида обуви это Бахилы и Сапоги из материала ЭВА – вспененный, формованный сополимер этилена и винилацетата.

Бахилы – резиновый низ в виде галоши и пвх или не промокаемые материалы типа (Оксфорд) верх. Как правило все на шипах. Чулок (чуня) двух типов войлок и шерсть.

post-8-1327340626,8686_thumb.jpg

Плюсы – Теплые, не скользят, прочные на пробой, не промокнут, пока вода не польется через верх, подходят для рыбалки и охоты.

Минусы – Тяжелые, с пвх верхом тяжело сидеть к примеру в палатке, водителям постоянно приходится переобуваться двигаясь на и с рыбалки.

Сапоги ЭВА – цельный литой сапог, чулок используют из полиэстера или толстой флизы.

post-8-1327340667,2312_thumb.jpg

Плюсы – Теплые, очень легкие, для любителей хищника не заменимы, в этой обуви можно перемещаться весь день без проблем.

Минусы – Слабые на пробой, по этому подходят только для рыбалки, основной ряд моделей не шипован соответственно скользкие. Лекарство – придется докупать комплект шипов для зимней обуви.

Поэтому кому что подходит выбирайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной процент одежды уневерсален как в спорте.

 

 

Спасибо за консультацию. Просто не каждый продавец в состоянии дать внятный ответ на вопрос. Многие просто считают рыбалку -сугубо мужским занятием.

Теперь можно идти и подбирать по размеру...

:rolleyes:

А какой самый наименьший из ассортимента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как возле Максима.Но я был на рынке, там есть магазин на остоновке, перекрёсток Кирово-Димитрово.Смотрел там зимнии костюма 2000-2500т.р. Один мне понравился, постораемся купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как холода уже наступили и нужно основательно готовится к выходу на лед, сегодня в магазине SERGEN-а приобрел себе зимний костюм "Буран-М" от фирмы Vostok, довольно-таки теплый, но как говорится испытания покажут. После полевого испытания обязательно отпишусь.

 

SNC00492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×