Перейти к публикации

EL  CAPITAN

Мобильный интернет

Рекомендованные сообщения

Подскажите услугами каких операторов вы пользуетесь, так же интересуют отзывы о скорости и стабильности приема передачи данных. Дело в том, что у меня нет возможности присоединится к стационарному интернету через ЮТК, поэтому приходится использовать мобильный. Сначала был мегафон в первое время все ок, а потом все хуже и хуже, особенно что касается передачи данных. Сейчас билайн скорость также упала если сравнивать с первым подключением, постоянно вышибает, Короче намучался я с этим мобильным интернетом, чего далать х.з. Есть предположение что оператор сам притормаживает скорость абонентов которые долгое время пользуются услугами. Забыл сказать пользуюсь безлимитными тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет стационарного тел.Купил года полтора назад модем связной на все сим карты(пользуюсь Билайном),Скорость маленькая не часто, но вырубает.У брата модем Билайн в настройках полазил,сделал соединение только 3G,скорость передачи значительно улучшилось. По сравнению с моим модемом,закачивает быстрее и вырубает реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан у меня такая же хрень,есть и билайн и мегафон.По началу все было гуд а сейчас просто писец,что делать не знаю.Поэтому в сети с телефона.Я думал это только у нас в Гиганте так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики у всех опереторов есть ограничения.При подключении они дают 1-3Гб. на нормальной скорости,затем скорость падает раз в десять(это записано в договоре мелкими буквами и 3G тут ни при чём).И надо за скорость доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь мегафоном, были траблы со скоростью. когда заканчивается трафик безлимита. но на форумах в инете нашел подсказку. разогнал свою мозилу и нормально, если не играть конечно в игры он лайн. хотя и их тянет просто загружает дольше. а для форумных общений все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мтс модем года два уже.в ростове супер,в сальске 3г тоже есть,работает сносно.безлимит-мини за 350р в принципе доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может быть такого.... Заплатил мало и пользуюсь отлично...Бред сивой кобылы. Заплати нормально и пользуйся.... Если нет возможности-то другое дело...Кстати... Пользуюсь скоростью 1024 mb/ Пока устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильный интернет на то он и мобильный и для использования его в домашних условиях нужно ну очень при крайних обстоятельствах. Во первых связь не стабильна и зависит от многих факторов (в том числе и погодных условий), очень сильно влияет нагрузка сети (сколько пользователей сидит в инете), пинг большой (скорость запроса информации), операторы снижают скорость до 64 кб/с при скачивании определенного количества трафика.

У кого нет стационарного телефона, можно попробовать провести выделенную линию. Если нет возможности и для этого мы делали так. У моего брата есть стационарный телефон и соответственно интернет от ЮТК. Недалеко от него, на расстоянии прямой видимости около 500-700 метров живет мой друг, который пытался провести телефон или выделенку, но не оказалось возможности. У брата ставим точку доступа Wi-Fi, которая посредством беспроводной связи передает инет на компьютер друга, у него соответственно стоит приемник. За инет платят вместе, скорость приличная, есть сеть между компами. Короче одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое.мне для серфинга по интернету за глаза хватает 3г модема.при этом у мтс нет роуминга на всем северном кавказе на интернет.как с этим обстоят дела у других операторов не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь мегафоном, были траблы со скоростью. когда заканчивается трафик безлимита. но на форумах в инете нашел подсказку. разогнал свою мозилу и нормально, если не играть конечно в игры он лайн. хотя и их тянет просто загружает дольше. а для форумных общений все гуд

 

по подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Мужики у всех опереторов есть ограничения.При подключении они дают 1-3Гб. на нормальной скорости,затем скорость падает раз в десять(это записано в договоре мелкими буквами и 3G тут ни при чём).И надо за скорость доплачивать.

 

В Сальске, на данный момент, в принципе невозможна передача(приём) данных со скоростью свыше 1024мб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил о сотовых операторах,есть спутниковый нет,а там скорости в разы больше 1024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подробнее можно?

Задал в поисковике об увеличении скорости модема, и по ссылкам вышел на форуме где есть советы по ускорению браузера, скоростьт которго вляеет напрямую на скорость модема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×