Перейти к публикации

admin

Ловля хищника на балансиры

Рекомендованные сообщения

Кто ловит или ловил на балансиры? Каковы отличия от ловли на блесны? Каковы результаты?

Практика ловли на балансиры, методы проводки, удилище, леска и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь довольно много можно подчерпнуть http://video.yandex.ru/users/osseus/view/192

Видео это одно, а вот желателно из личного опыта что нить услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья Щербаковы-толковые ребята.Повествуют, показывают и растолковывают давольно внятно,без "пятой степени крутости" и чванства,в отличии от К.Кузьмина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ловить балансиром на небольшой глубине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целях поимки окуня было куплено несколько балансиров:

 

SNC00530_thumb.jpg

 

Думаю нужно еще пару маленьких 3-х сантиметровых взять. Эти 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-х сантиметровые придутся кстати. Расцветка верхнего думаю себя проявит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас на балансиры никто не ловит? Че молчим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были попытки ловли на балансир,пойманы несколько экземпляров,на пяти сантиметровый, лучше чем на маленький.(я в последнее время сторонник мирной рыбы,на зимней рыбалке.наверное сказывается детство проведенное с блесной на льду,без бура стопором,вспомнишь -ужас.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году первый раз вышел на лед . Ловил на поплавки тарашку и как то от безклевия поставил купленный мной балансир очень похожий на верхний . И на первой же проводке буквально рядом с лункой маленький судачок, после этого и понял почему клев отрезало :winfish: еще вытащил парочку недомерков.

потом на этот же балансир в похожей ситуации вытаскивал и окуней. А при уменьшении размера балансира уменьшались размеры рыбы .

Для себя понял если не клюет минут пять то лучше лунку сменить и попробовать другое место , на меляке все же у меня работала лучше всего натуральная расцветка на глубинах больше 4 метров пока не ловил.

post-2138-0-47780400-1366387099_thumb.jpg

post-2138-0-29485300-1366387108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году первый раз вышел на лед . Ловил на поплавки тарашку и как то от безклевия поставил купленный мной балансир очень похожий на верхний . И на первой же проводке буквально рядом с лункой маленький судачок, после этого и понял почему клев отрезало :winfish: еще вытащил парочку недомерков.

потом на этот же балансир в похожей ситуации вытаскивал и окуней. А при уменьшении размера балансира уменьшались размеры рыбы .

Для себя понял если не клюет минут пять то лучше лунку сменить и попробовать другое место , на меляке все же у меня работала лучше всего натуральная расцветка на глубинах больше 4 метров пока не ловил.

 

Если попадется, купи такую удилку (пост номер 16) http://salskfisher.ru/topic/331-udochka-dlja-blesnenija/#entry14011

Очень хорошо разгоняет балансир, и слегка гасит его падение, проверено годами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет давно тут никто не писал.

В предидущем сообщении я ссылался на удочку Микадо с синей ручкой, да она хороша под балансир до 60мм, но на днях на местном водоеме тестировал 75мм Куасамчики, так вот, под них она слабовата. Но все же удалось их разловить.

post-1141-0-32531100-1391542482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, наделал балансиров, а зимы нет :(

post-1141-0-65103300-1418972531_thumb.jpeg

post-1141-0-28872800-1418972549_thumb.jpeg

post-1141-0-22279400-1418972563_thumb.jpeg

post-1141-0-87264300-1418972576_thumb.jpeg

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, наделал балансиров, а зимы нет :(

Сергёга ,а лишних нет?! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишние могут и быт, вот только протестить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишние могут и быт, вот только протестить надо

Мне для Окуня.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои походы по рыбацким магазинам - это смертельная, кровавая борьба жаб с хомяками, и часто земноводные одерживают верх...На этот раз хомяки победили, взял Куасамо 45 мм, раскраска под окуня(сфотаю), на удильник намотал флюрокарбон 0,3 мм, поводки нельзя, больно окунь глазастый, с поводком не клюёт...

Цена такая, что по идее, приманку надо просто над лункой подержать, чтоб окуни из неё сами на лёд выскакивать стали :P  :P  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои походы по рыбацким магазинам - это смертельная, кровавая борьба жаб с хомяками, и часто земноводные одерживают верх...На этот раз хомяки победили, взял Куасамо 45 мм, раскраска под окуня(сфотаю), на удильник намотал флюрокарбон 0,3 мм, поводки нельзя, больно окунь глазастый, с поводком не клюёт...

Цена такая, что по идее, приманку надо просто над лункой подержать, чтоб окуни из неё сами на лёд выскакивать стали :P  :P  :P

Где вы нашли Куасамо 45,  они идут 50-60-75мм

Если чисто по окуню то флюр лучше 0.16-0.18мм (сам пользую больше 0.18мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это наверное Хантер не исключает встречу с зубастой жабой - поэтому и флюр 0.3.....

А так то действительно -0.18  вполне достаточно дпя полосатого... :)

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для Окуня.......

Саша, тело 30мм без крыла, вес 7.2гр (будет работать до 6м), из четырех запланированных моделей две в топку, одну доработать хвост, одна выстрелила.

так для справки, Куасамо 50мм старая весит 4.5гр

post-1141-0-37360800-1419239263_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это наверное Хантер не исключает встречу с зубастой жабой - поэтому и флюр 0.3.....

А так то действительно -0.18  вполне достаточно дпя полосатого... :)

Волков бояться в лес не ходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, тело 30мм без крыла, вес 7.2гр (будет работать до 6м), из четырех запланированных моделей две в топку, одну доработать хвост, одна выстрелила.

так для справки, Куасамо 50мм старая весит 4.5гр

Серёж,ну призентованые тобой чебурахи тоже в зачёте  :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На леске 0,18 я уже потерял один уловистый балансир. Лиман Лебяжий, заезжал со стороны фермы, ловил в камышах, глубина подо льдом сантиметров 40. Брались окуни грамм 150, заранее насверлил несколько лунок, и ходил от одной к другой. Был небольшой рывок, и из воды я достал обрывок лески...Правда, балансир дешёвый был, за полтинник брал, но окуни им интересовались...

На упаковке вроде "45" было написано, надо глянуть, может я и ошибся, и это вес, 4,5 грамма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На упаковке вроде "45" было написано, надо глянуть, может я и ошибся, и это вес, 4,5 грамма...

Ну это может и размер указан 45мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×