Перейти к публикации

kag1984

Река Цимла Цимлянский район

Рекомендованные сообщения

Все привет! Я начинающий рыболов подскажите места зимней рыбалки в цимлянском районе и на реке цимла что ловили если есть дайте в дичку gps координаты сижу в отпуске хочу половить рыбки спасибо

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве есть река цимла? Первый раз слышу о такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Ув.житель Волгодонска!Вообще то мы должны у тебя спрашивать о рыбных местах на Цимле,во вторых Цимла-ВОДОХРАНИЛИЩЕ,в третьих аккуратнее в создании новых веток-на нашем форуме пресутствуют жители других регионов.Ну а так,будут вопросы по Манычу-подскажем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно я и не знаю мест потому что первый год начинаю рыбалить втинулся просто пипец а река цимла есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Вот именно я и не знаю мест потому что первый год начинаю рыбалить втинулся просто пипец а река цимла есть

Тогда приезжай к нам на Маныч,места известны!А насчёт реки Цимлы-просто у большинства ассоциации с водохранилищем,ну или с шампанским.Так что будь точнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки:

 

Река Цимла – небольшая речка, берущая начало на южном склоне Донской гряды, приток Дона (справа, с северной его стороны), теперь она впадает в Цимлянское водохранилище. Расстояние от истока до водохранилища что-то около 60 километров по прямой, которые река проходит в основном по Волгоградской области. Полная длина реки 186 километров. Залив водохранилища, образовавшийся над рекой, ограничивает с запада знаменитые Цимлянские пески.

 

z1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точнее нет координат ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А местное население что говорит? Не узнавал у старожилов? Ведь наверное рыбачат там из ближайших населённых пунктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачат был в воскресенье 19 февраля все ловили хорошего карпа восновном мелочь некоторые сазанчика а мне не повезло так бывает зато удовольствие получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачат был в воскресенье 19 февраля все ловили хорошего карпа восновном мелочь некоторые сазанчика а мне не повезло так бывает зато удовольствие получил

не понятно . как это все ловили хорошего карпа восновном мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно . как это все ловили хорошего карпа восновном мелочь

А я подумал что только я не понял-так всёже хорошие или мелкие?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачат был в воскресенье 19 февраля все ловили хорошего карпа восновном мелочь некоторые сазанчика а мне не повезло так бывает зато удовольствие получил

я тоже нечего не понял из этого сообщения??? :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восновном мелочь но попадался и крупный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики кто был на р. цемлянке в 2015г.  10 числа как улов. И какой лёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе Н.Гнутова на повороте за садом. улов 7 кг карася. сазан гулял в полуметре от льда. где помельче проскакивала тарашка не крупная и густерка. лед был нормальный. но там у берегов местами промоины, так что аккуратнее. правда народу больше чем рыбы. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих размышлений решили всё же посетить сей знаменитый водоём.Оказалось  местечко без преувеличения  пользуется бешеной популярностью среди любителей половить белую рыбку. Столько народу я ещё не видовал на рыбалке!!! А речушка к тому же не широкая и рыбачить пришлось в прямом смысле слова плечом к плечу. Такая суета! Короче мне вообще не понравилось - ни тебе уединения с природой, ни тишины, ни какой медитации не получилось, сплошь шум и гам. Постоянно переходил с места на место, но стоит выловить пару карасиков, как тут же тебя со всех сторон оббуривает куча народу и естественно рыба перестаёт ловится. 

 Не дождавшись вечера, часов 15.00 смотались и тиканули домой. Итог сегодняшней рыбалки Около двух десятков карасей от 200 до 500 грамм, ещё десятка два утоплено,  с десяток ласкирей. У моих товарищей примерно такие же результаты. Всем успехов и НХНЧ!!!
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток форумчани!!!  24.01.2015 г. были на Гнутах, рыбы нет довил мороз -17,дул очень очень сильный ветер.Народу полным полко не где присесть без полатки вообще делать не чего.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет собираюсь в пятницу с ночевкой на Гнуты пытать счастье может в этот раз повезет :)  :smile_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток !!! Был на ночной рыбалке в Нижнемгнутове район садов, улов скромный хотелось бы по больше но увы, клевало непонятно и не ясно. оборвало одну мормышку. итог 18 гибридов, 6 тарашек, 5 чехонек, 1 окушок. Всю ночь шел дождь. В ночь осталось палаток 50, но с рассветом рыбаки перли косяками.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!** Был на ночной рыбалке в Нижнемгнутове район садов **здравствуйте сами мы не местные подскажите начинающим пингвинам как проехать в это место .Хочется думать лёд еще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.02.15 товарищи из Новороговской были на речке без ночёвки (коллектив попался слабонервный),.Итог-4 метиса,лёд 40см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток !!! Был на ночной рыбалке в Нижнемгнутове район садов, улов скромный хотелось бы по больше но увы, клевало непонятно и не ясно. оборвало одну мормышку. итог 18 гибридов, 6 тарашек, 5 чехонек, 1 окушок. Всю ночь шел дождь. В ночь осталось палаток 50, но с рассветом рыбаки перли косяками.

знаю, что поздно, но раньше некогда было зайти. короче - чехонь в гнутах??????? я там лет 20 рыбачу еще чехони не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!** Был на ночной рыбалке в Нижнемгнутове район садов **здравствуйте сами мы не местные подскажите начинающим пингвинам как проехать в это место .Хочется думать лёд еще будет

откуда ехать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×