Перейти к публикации

Гость LeVV

Минимальный размер выловленной рыбы

Рекомендованные сообщения

Гость LeVV

Впервые столкнулся с ещё однной службой-Пролетарская Служба Обмера Таранки Вручную!Пообщались :в итоге -протокол,познание того,что насчёт сетей звонить надо 02,я полуБРАК,таранка должна браться не менее16см!

P.s.в итоге:9кг тарани,подпорченое настроение,Протокол.Да.я этому природохранителю ссылку на форум дал,обещал отписаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в экипировку рыбака нужно еще добавить рулетку или линейку. А на таких морозах пока рыбу замеришь, она замерзнет. Нашли кого контролировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ж эти товарищи, которые совсем не товарищи базируются? Не спросил? Интересно знать. Просто 28-го первый раз в жизни вышел на лед и если б на мою первую зимнюю четырнадцатисантиметровую таранюшку выписали протокол, я бы очень огорчился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем у кого есть зимние ящики обратить внимание на одну из сторон ящика в нижней части у многих моделей имеется линейка правда ее плохо видно, но она есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ж эти товарищи, которые совсем не товарищи базируются? Не спросил? Интересно знать. Просто 28-го первый раз в жизни вышел на лед и если б на мою первую зимнюю четырнадцатисантиметровую таранюшку выписали протокол, я бы очень огорчился.

Эти товарищи базируются в Пролетарске

Меня кстати тоже нагрели 2 года назад зимой в том районе что и LEVа на 300р.Только за стоянку вблизи водоёма. :smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишь ты как. Я слушал, что такие засранцы есть в природе, но не знал что они реальные и водятся в наших краях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем у кого есть зимние ящики обратить внимание на одну из сторон ящика в нижней части у многих моделей имеется линейка правда ее плохо видно, но она есть!!!

Ящик это хорошо. Кстати Серега, я все-таки не послушал твоего совета и поехал 28-го на лед. Удовольствие получил огромное. Это Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишь ты как. Я слушал, что такие засранцы есть в природе, но не знал что они реальные и водятся в наших краях

Обидно то что ихний ГНЕВ по большому случаю срывается на обычных рыбаках как мы и по мизиру на браках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет рыбакам,в субботу был на рыбалке, в районе высоковольтной,клёв был плохой.Просидев весь день,впоймал 12 таранушек и 1-го окуня,а в конце дня моё и так не очень хорошее настроение было испорчено до конца.В этот день работал рыбнадзор,хотели выписать мне штраф за маломерную тарань,мол меньше 16 см нельзя ловить,я послал их подальше,сел в машину и уехал,но на этом мои беды только начались,на переезде меня остановили ДПС и какой-то участковый.В сопровождении участкового мне пришлось вернуться на прежнее место на берегу,где меня ждали инспектора рыбнадзора.Как говорится"накрутили по полной",изьяли рыбу,оставив одного окуня,изьяли удочки и бур,посчитали крючки,которых оказалось 12 штук,но самым неприятным оказался штраф,выписанный за стоянку автомошины в водоохранной зоне,как мне обьяснили,размер штрафа по этой статье от трёх тысяч,на усмотрение судьи.Вот и получается,что по моим подсчётам я попал тысяч на пять,как минимум,е...ал я такую рыбалку,а самое обидное,что я не браконьер и всего-лишь второй раз был на зимней рыбалке,бля... я думал они меня развели,но проконсультировавшись с адвокатом,узнал,что всё по закону,что они правы.Жена сказала,что больше на рыбалку не пустит,"лучше водку иди с друзьями пей,дешевле будет"Вот такое тутти-фрутти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Ну я же прдупреждал!!!Итого уже двое наших пострадало!Кстати,я штраф уже оплатил,на 4-ых по 250,но у меня и случай попроще!А тут -в 5 по-моему ты не влезешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо тебе сказать Леха. Жизнь у нас такая. Им протоколы нужны. Они сетевиков прикрывают, а мы бродяги влетаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха!!!!

1 Каким инструментом измерялась твоя рыба?Было ли на нём клеймо Центра метрологии и стандартизации и документ,подтверждающий поверку этого инструмента.Может быть эта китайская рулетка была с ценою деления один дюйм ,а не сантиметр.

2 Прочитай внимательно приказ от 21.08 1998 В.Ю. Некрутенко,а в частности п.3.1.10 и п.3.2.6.

3 Ты мог идти к месту ловли и просто собрать выброшенную кем-то рыбу,дабы не было мусора на льду.

4 Подписывая протокол и не давая каких-то внятных обьяснений ты полностью соглашаешься со всем изложенным обвинениями в твой адрес,посему надо всегда вносить в пояснения нарушителя административного кодекса всё вышеизложенное .А так-же Ф.И.О. и адрес свидетеля,подтверждающего твои слова.(независимо от того ,что это свидетель,привлечённый для составления протокола,либо свидетель,указанный тобой в обьяснении нарушителя.В любом случае это будет первично заявленный свидетель и его показания должны будут обязательно рассматриваться в суде.)

5 Помни,что предоставлять в суде все свидетельства и свидетелей,подтверждающих твою невиновность-это твоя забота.

6 Если была сделана видеозапись,подтверждающая твою невиновность,то это так же должно быть внесено хотя бы тобой в протокол.Флешка запечатывается в конверт и прикладывается к протоколу.

7 Все судебные издержки,включая адвоката оплачивает проигравшая сторона при наличии документов,подтверждающих твои затраты.

Прекрасно понимаю,что в твоём случае уже не поможешь,но думаю,что в следующий раз при составлении протокола ты будешь более информирован.

Помни,что факт составления протокола это ещё не доказательство твоей вины.Степень виновности определяет ТОЛЬКО суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Суки,заработали!Представте,теперь и браков погоняют??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

1 Каким инструментом измерялась твоя рыба?Было ли на нём клеймо Центра метрологии и стандартизации и документ,подтверждающий поверку этого инструмента.Может быть эта китайская рулетка была с ценою деления один дюйм ,а не сантиметр.

Ввиду своей профессиональной деятельности,и компетентности заявляю,что мерительный инструмент у них MADE IN CHINA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

A мы можем что -нибудь сделать с этим беспределом?Может статью в Сальскую Степь?Думаю,что к нам прислушаются!Если не мы,то КТО?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суки,заработали!Представте,теперь и браков погоняют??!!

брокоши им платят а нас наказывают. Менты вобше нехорошо поступают. А надзор. Делает вид что работает алкаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то проскакивала информация что для жерлиц можно отлавливать малька или мелоч общим весом 300гр.

если кто знает точно подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу конечно ошибаться, но в тырнете нашел "Отлов наживки для любительского рыболовства без права продажи разрешается: 19 1. членам обществ охотников и рыболовов живца (малька) подъемниками с площадью сетного полотна не более 1 кв.м. Запрещается отлов молоди рыб в качестве наживки из числа видов, перечисленных в статьях 18 и 20 настоящих Правил (за исключением карася и плотвы, вылов которых в качестве наживки разрешается до 20 штук каждого вида). Примечание: Запрещается отлов и использование малька (живца) гражданам, не состоящим в обществах охотников и рыболовов." взято тут http://proribakov.narod.ru/HTMLsMuchPages/fisherman002.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было лишних вопросов, быстренько навоял схему минимального размера рыб для вылова, обитающих в наших водоемах.

 

Минимальный размер рыб для их вылова.

 

рыбы-размер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

 

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства.

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

У меня возник вопрос к Немного рыбак,извините,а можно узнать род вашей деятельности?Просто у нас принято представляться!А из твоих умозаключений и выводов я уже догадываюсь,что не так давно я с тобой общался

в районе Бугров!Может быть я ошибаюсь,но уж больно речь твоя знакомой кажется!Земляк,либо докажи,что я ошибся,либо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с исчезновением льда исчезнут законы,инспекторы, и водоем будет активно засеватся кубырями и сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня друг поехал на высоковольтку с дочкой,хотел показать как зимой ловят рыбу.Хорошо отловившись,собрался домой,как только вышел на берег,подошли два мужика под видом рыбаков и начали распрашивать как клёв ну и т.д.После достали корочки,мол,рыбинспекция.Друг сказал,что просто учил дочку ловить рыбу,сел в машину и уехал.Короче говоря пронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×