Перейти к публикации

Гость LeVV

Минимальный размер выловленной рыбы

Рекомендованные сообщения

а что будет если просто сказать это не мое и не чего не подписывать как они докажут что именно я ее отлавливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране вообще-то действует презумпция не виновности. Не один человек не может быть осужден, пока его вина не будет полностью доказана. Так что если докажешь в суде, что рыба не твоя, флаг тебе в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может пусть они докажут что рыба моя ведь без моей подписи подписи протокола его в суд не передадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого и надо начинать, рыбу нашел.....хотел мусор убрать...и тд и тп ну и от твоего красноречия, хотя по жизни отвечу так, что тут же найдутся один-два "свидетеля"(инпекторских) которые будут стоять насмерть и тупо твердить (даже если и ничего не видели и рядом их не было) что видели как ты рыбу из лунки вылавливал, а в вротоколе этими же подставными свидетелями будет зафиксирована надпись в графе нарушителя ОТ ПОДПИСИ ОТКАЗАЛСЯ и баста, хрен чаво докажешь в суде, все типа по закону.....как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы глубоко заблуждаетесь, с вашей подписью или без оной, ваш протокол будет в суде так или иначе. Ваше право согласиться с ним или нет. В протоколе есть такая графа как: "Объяснение правонарушителя", в которой вы можете изложить свое видение ситуации.

К примеру, сидите вы на рыбалке, натаскали с пол кило тарани, размером 15,99 см. К вам подходят два или три инспектора, вы отбрасываете свой улов в сторону и настоятельно убеждаете инспекторов что рыба не ваша. Потом протокол, с которым вы естественно не согласны, потом суд и вот уже на суде эти инспектора выступают в качестве свидетелей того самого правонарушения, инспектора, которые находились при исполнении своих служебных обязанностей, инспектора, которых даже по численности больше, а если еще с ними был кто-нибудь из другой организации или просто гражданин, как вы думаете на чьей стороне будет суд? Правильно, не на вашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране вообще-то действует презумпция не виновности. Не один человек не может быть осужден, пока его вина не будет полностью доказана. Так что если докажешь в суде, что рыба не твоя, флаг тебе в руки.

 

На сколько я понимаю презумпцию невиновности...Я,не должен доказывать свою невиновность,а на оборот,обвинение должно доказать мою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть точным: «Человек не виновен, пока не доказано обратное».

А вы уже просто раскрываете суть презумпции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю на графу объяснения правонарушителя в суде вообще никто не смотрит им главное подпись если ты расписался значит ты согласен с нарушением и сразу выносится приговор а если нет подписи то дело пойдет по другому пути и им нужно будет доказать но как они это сделают и вообще я не обязан им показывать рыбу и они не имеют права меня обыскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова ты можешь в протоколе написать "ознакомлен, но не согласен", а то что ты его не подпишешь, поверь в суде это не будет рассматриваться как смягчающее обстоятельство. А вот когда ты напишешь, что не согласен, тогда то им и придется доказывать. Тем более, что ты можешь обжаловать протокол по моему в десятидневный срок. Так что ежели что обязательно требуйте копию протокола. Так же с инспекторами могут быть сотрудники милиции, ой да полиции, которые составят протокол личного досмотра и все.

И запомните, что составленный административный протокол с нарушениями действующего законодательства, не имеет никакой юридической силы. До момента вашей подписи, протокол должен быть полностью заполнен, включая росписи понятых и свидетелей. Наравне с инспекторами вы можете тоже обзавестись свидетелями, которых вы представите в суде в свою защиту. Нюансов много, по обстановке смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается лиц не достигших совершеннолетия- это тоже распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

 

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

 

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, а мне уже скоро 17,так что сейчас все сообщения почитаю и пусть только подойдут!!! :grin:

А и ещё как они узнают мой возраст, я же могу сказать что мне 14...Или мне на рыбалку с паспортом ходить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает добродушно назваться Иван Ивановичем Рыбкиным? извините господа, документы на воду не беру, а сюда на попутках приехал :smile185:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а что, если и правда сказать левые Ф.И.О.(только не такие банальные, а что-то типа "Жмуркин Анатолий Викторович")!Это прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицо, уполномоченное составлять административный протокол, обязано установить личность правонарушителя. Если не установило, это уже его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае на рыбалку нужно ходить с линейкой понятыми и кодексом законов при этом понятых нужно кормить и поить а как я езжу на сутки так надо газель покупать а как тогда ловить рыбу мелкую нельзя подъехать к речке тоже нельзя если сейчас введут платную рыбалку и будут таже штрафовать то на речке останутся только браконьеры им везде можно подъезжать и ловить любую рыбу кстати для них отменили условное наказание остался штраф но сумма возросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык установить личность на месте вот в чем загвоздка, никто чела никуда не повезет, верить на на слово на свой страх и риск, если уж так прижмет и нужен протокол.....ну нет документов, не ношу, а там верить на слово иль как это второй вопрос, главное спокойно, уверенно, не вызывая подозрений..... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

с этого и надо начинать, рыбу нашел.....хотел мусор убрать...и тд и тп ну и от твоего красноречия, хотя по жизни отвечу так, что тут же найдутся один-два "свидетеля"(инпекторских) которые будут стоять насмерть и тупо твердить (даже если и ничего не видели и рядом их не было) что видели как ты рыбу из лунки вылавливал, а в вротоколе этими же подставными свидетелями будет зафиксирована надпись в графе нарушителя ОТ ПОДПИСИ ОТКАЗАЛСЯ и баста, хрен чаво докажешь в суде, все типа по закону.....как-то так

......у суда нет оснований не доверять показаниям государственных инспекторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вас составляют протокол об административном правонарушении

Ведите себя сдержанно и спокойно, и записывайте все на диктофон ( благо он есть практически у всех моделей сотовых телефонов), в идеале- на видео камеру ( сейчас в продаже имеются видео регистраторы)- это значительно повысит Ваши шансы в суде!

При ознакомлении с протоколом - настоятельно советуем- внимательно его прочитать в начале, обратите свое внимание под чем расписываетесь, не торопитесь с объяснениями (не говоря уже о признании своей вины)- если не знаете что писать, лучше пишите - вину не признаю, с правонарушением не согласен. Если ориентируетесь в своих правах- пишите об их нарушениях прямо в протоколе.

Если есть свидетели, а инспектор не внес их в протокол - требуйте вписать в протокол ваших свидетелей. Если инспектор отказывается вписать их, тогда собственноручно вписывайте их сами.

Если свидетелей нет, поставьте Z в колонке, чтобы свидетели потом "случайным" образом не появились. Когда инспектор не вносит в протокол имена свидетелей, он совершает уголовно наказуемое деяние, предусмотренное УКРФ «Служебный подлог», что предполагает ответственность за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений предусматривает наказание в виде лишения свободы.

Далее- ищем в протоколе место, где вы расписываетесь за разъяснения ваших прав и обязанностей и, если инспектор вам их не разъяснил или предложил прочитать их на обороте протокола, то вместо подписи пишите: «Нет», либо ставьте прочерк.

Не вы должны их читать, а инспектора - разъяснять.

Любые неправильно написанные данные - исправляйте. Например, вас не спросили про место работы и написали «безработный». Вычеркивайте, пишите, где и кем работаете. Чем больше исправлений в протоколе - тем лучше!

Никогда и ничего не пишите в протоколе под диктовку инспектора. Если сомневаетесь, что именно нужно писать, то лучше пишите - не согласен с правонарушением!

Если на вас составили протокол в другом городе - надо обязательно заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, иначе вам придется ездить на рассмотрение дела в этот город.

Важно помнить так же о реализации Вашего права на юридическую помощь защитника, которое возникает у Вас с момента возбуждения дела об административном правонарушении, например- с момента составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу. В данном случае необходимо указать в протоколе, что вы нуждаетесь в юридической помощи защитника, и если Вам будет отказано в реализации данного права - это так же надо указать это в протоколе. И, если после составления протокола последовали меры обеспечения без присутствия защитника, которого вы требовали, то, как минимум- нарушены ваши права на защиту. В дальнейшем, это даст возможность обжаловать протокол... Закон не позволяет рассмотреть дело и вынести постановление без удовлетворения такого ходатайства. Подчеркиваю, сделать такую запись надо, если даже Вы не собираетесь воспользоваться такими услугами, это Ваша защита в будущем.. Если предоставят адвоката- всегда можете заявить, что Ваше право выбрать конкретного (ст.24.7 КоАП - «...или иного лица, приглашенного по выбору...»).

Подписав протокол - не забудьте забрать копию!

Протокол - одно из основных доказательств вашей вины (ст.26.2 КоАП) и от того, как он будет составлен, во многом зависит- понесете вы наказание или нет.

Существенными недостатками составления протокола (нарушения ст. 28.2 КоАПРФ), являются:

Неполнота данных о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (полностью не указаны имя и отчество, адрес, место работы, реквизиты документа, удостоверяющего личность);

Отсутствие в протоколе указания на точное место, время и обстоятельства совершения;

Лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не разъясняется ст. 51 Конституции Российской Федерации, свидетелям не разъясняется требование ст. 17.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

Копии предоставленных документов не заверяются надлежащим образом;

Отсутствуют ссылки на нормативные акты, за нарушение которых лицо привлечено к административной ответственности.

При подготовке к рассмотрению дел мировые судьи вынуждены возвращать дела об административных правонарушениях и другие материалы дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, а при рассмотрении дел такого рода - прекращать производство по делу.

Выявляя нарушение со стороны должностного лица- не рассказывайте ему об этом! Пусть это будет дополнительным основанием для Вашей защиты в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается лиц не достигших совершеннолетия- это тоже распространяется?

Значить будут с родителями разговаривать. Родители несут ответственость за своего ребёнка до 18 лет и решать вопрос об оплачивать штраф будут с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить будут с родителями разговаривать. Родители несут ответственость за своего ребёнка до 18 лет и решать вопрос об оплачивать штраф будут с ними.

Т.к. задержать меня они не могут(у них нет таких прав0, всё что они могут это вызвать милицию, а в этот момент я спокойно встану и уйду!!А ВООБЩЕ Я ДУМАЮ МЫ ОСТАНОВИМСЯ НА ИЗМЕРИТЕЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ НА КОТОРЫЙ У НИХ НЕТ НИ КАКОГО ДОКУМЕНТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык установить личность на месте вот в чем загвоздка, никто чела никуда не повезет, верить на на слово на свой страх и риск, если уж так прижмет и нужен протокол.....ну нет документов, не ношу, а там верить на слово иль как это второй вопрос, главное спокойно, уверенно, не вызывая подозрений..... :grin:

 

Пешком на Маныч ходят только местные... А если ты приехал на машине, то документы у тебя должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешком на Маныч ходят только местные... А если ты приехал на машине, то документы у тебя должны быть.

 

приехал попутными, писал же выше, ну тут всех нюансов не написать. Действовать надо по ситуации, они где рыбу смотрят? правильно в основном на льду, а ты че, на льду в машине сидишь?

Изменено пользователем Серый Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут ряд вопросов назрел.

Цитирую Правила: "49.3. добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной в пункте 49.1 Правил рыболовства, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями."

А вот если я поймал рыбу меньше разрешенного размера, но с повреждениями не совместимыми с дальнейшей жизнью рыбы, мне ее все равно выпускать в естественную среду обитания?

А как установить степень нанесенных повреждений? Совместимые они с жизнью или нет? Каждую рыбку к ветеринару отвозить и брать заключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здесь тупик - если они пропишут, что можно забирать рыбу со смертельными травмами - её будут умышленно добивать. А сейчас поймал, повредив жабры - все равно выкинь, либо штраф :smile385:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×