Перейти к публикации

admin

Ставропольская рыбалка

Рекомендованные сообщения

Вчера был за Сенгилеевкой на пруду,у товарища на днюхе.Пока готовился шулюм решил сбегать на Голубой канал,это рядом.За час было изловлено: окушок 1,2кг и три судачка грамм по 500.Телефон осталсяу жены,так что фото только готовой продукцыи

 

post-1-1342956849,5639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может сказать про Водохранилище Дундинское. В частности интересует хищник, очень сильно интересует :smile195:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дунде никогдане приходилось бывать.

 

Понятненько, в принципе уже не актуально, только ночью оттуда вернулись. :cheesy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько, в принципе уже не актуально, только ночью оттуда вернулись. :cheesy:

Как съездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как съездили?

 

Примерно так :smile195:

 

ЧСК 2012

 

После Чемпионата РО в одной на одном из форумов появилось предложение от Ставрополя поучаствовать в их краевом чемпионате. Поразмыслив командой, принимаем решение прокатиться, почти за 400верст, (бешеной собаке не крюк), попробовать свои силы на чужой земле, на незнакомом водоеме. Времени оставалось три недели, просто на тренировку сгонять, времени не было, по этому все это время тщательно рылся интернет, обзванивались друзья, знакомые, в общем, собиралась всевозможная информация по ловле хищника на Ставропольских водоемах, в частности на Дундинском водохранилище.

 

Кому дома не сидится.

В ночь с 23 на 24 наша команда в полном составе выдвинулась в путь. Два разных навигатора проложили два маршрута один из них был покороче, который и выбрали. Хотелось рассвет застать возле воды, но с этим коротким маршрутом нас рассвет застал почти в Калмыцких степях, путь лежал через Сальск, Яшалту и т.д. Добравшись до одного из населенных пунктов (забыл как называется) стали перед выбором, или крюк 40км, или на прямую20, узнав у местного жителя что нормального покрытия нет ни на одном направление, поехали по короткому пути. Преодолев 15км по пересеченке с многочисленными козьими тропами, выехали на окраине Белых Копаней вроде бы как на асфальт, так называлось покрытие еще в лохматых годах, когда его стелили. Пробравшись по поселку, перед нами во всей красе предстала дамба Дундинского водохранилища, только с обратной стороны, доехав до дамбы, стало понятно, что нам по ней не проехать до восточного берега, и пришлось немного вернуться назад, что бы объехать водохранилище.

Еще 20минут, и вот она, вода практически сразу с восторженным голосом все крикнули в рацию. Примерное место сбора нам было известно, и по этому держась правой стороны (дабы не заблудится в полях), ближе к воде добрались до места. Уточнив у ребят которые уже раскинули свой лагерь что мы прибыли верно, спешным образом начали собирать лодки и готовить снасти, так как солнце уже нормально поднялось, от времени старта мы задерживались как минимум на час.

 

Тренировка.

Пока готовили лодки подтянулись ребята из команды «Фортуна», поделились кое какой информацией по водоему, за что им огромное спасибо. Закинув в баркасы последние снасти, быстрый перекус и мы на воде. Сразу рассредоточившись, начали бороздить просторы водохранилища, всматриваясь в экран эхолота, и удивляясь рельефу дна, так могут копать только ребята из стройбата, подумал я, и принялся проверять водичку на присутствие живности. Забив несколько перспективных мест в навигатор, где довольно не плохо отзывался на приманки местный полосатый, неплохих размерчиков. Решаем закончить тренировку где-то на пол часа раньше, и отдохнуть.

На берегу активное движении участников соревнования, кто палатки ставит, кто только приехал, в общем, неплохо оживили берега водохранилища. Вечер, прошла регистрация, заявлено было 13 команд.

На костерке мясцо пожарилось, хорошенько поужинали под приятный закат, и попытались лечь спать. Сон не идет, немного поворочавшись, вышел на берег к лодкам, там встретился с ребятами из команды «Лидер» и даже не отказался потрындеть за кружечкой кофе в их прекрасном шатре. Да и почему не поговорить о рыбалке с прекрасными людьми. Посидев некоторое время, потрусив палками, и посмотрев приманки, пошел спать.

 

1й тур.

Построение, вводные от судей, поднятие влага.

В 7часов старт. Первыми стартовали весельники, с форой в 15 минут. За это время на данном водоеме через пять минут гребли, десять уже можно было ловить пока стартанут моторники. У моторников общий старт, и после выстрела все толпой помчались по глади водохранилища занимать свои насиженные места. Погодка с одной стороны порадовала, был полный штиль и в уши не дулу как на тренировке, когда на воде волны почти с барашками были, а с другой стороны в такой штиль на наших точках рыбы не оказалось, и пришлось начинать почти с чистого листа, и сдаваться никак не хотелось. Примерно через пол часа, в эфире начали проскакивать фразы о поимке рыбы, что уже радовало, от нуля ушли, и продолжаем искать стоянки рыбы, она ж где-то прячется. Прочесывая каждый перспективный рельеф, выхватывая то одного, то двух окуней, встречаюсь с командой «Лидер» которая окружила пятак, и закрывалась приличным окунем. Стали так что к ним не подступиться, времени остается минут 50 у меня в садке 16 окуней, соратники по команде закрылись, снимаюсь с якоря и мчу в сторону финиша, где до этого выдернул немного полосатых, пару забросов и еще два окуня в садке, и тишина, осталось 30минут, команда «Лидер» две лодки снимаются с места и выдвигаются на финиш, так рано потому что на веслах. На автомате подрываю якорь и пру на их точку, до конца 15 минут, долавливаю еще пару окуней счет 18 до финиша 10 минут, точка в навигаторе. Надо уходить, уж лучше 18 чем ноль с опозданием. Взвесились, навели порядок в лодках пообедали, и на построение. Объявление результатов первого тура первые Кайман 11 балов, вторые Лидер 24 балла, третьи мы 35 баллов. Есть шансы потягаться за второе место, до первого тяжело достать. За ужином скоротали вечерок и легли отдыхать, с мысля о завтрашнем дне.

 

2й тур.

Старт перенесли на час раньше, весельники ушли, навигатор включен вчерашняя точка на маячке, в команде Лидер мотор пятнашка, за ним не угнаться, но есть шанс если парни на веслах не успеют дойти, то можно присоседиться и проверить точку. Становлюсь в хвост к новенькой Ямахе и лечу, в дали вижу весельные Лидеры уже на якорях, пятнашка уже к ним на подходе, все подумал я, не успел. А друг Орегон показывает что я проскочил точку на метров150, разворачиваюсь и обратно, покружив на пятаке становлюсь метр в метр по навигатору. Первый заброс, есть окунь второй, третий, запрос в рацию как дела, Гена отозвался что не очень, я ему бегом сюда, пока не окружили, Славик не отзывается. На воде у меня телефон не работал, позвонить не могу, проходит пол часа, у меня два зачетных судака и около десятка окуней. Гена чудом дозвонился до Славика и тот включил рацию, точнее добавил громкости, услышав немного ненормативной лексики, пришел к нам на точку. Место оказалось очень своеобразным, и не с любого угла был активный клев. Судак вообще не капризничал, и жрал все подряд, но было много, очень много незачета, закрывшись окунями, и плюс три судака, меняюсь со Славиком местами, но у него все равно не идет дело, как у меня в первый день, да и к тому же после пол тура рация села, и приходилось размахивать флажками как на корабле что бы пообщаться. А в это время команда Лидер начала нас окружать потихоньку, но мы позиции не сдавали, долавливаясь судаком, и укрупняясь окунем. Время неумолимо бежит вперед, дует приятный западный ветер Гена на пятерке уходит на финиш у нас со Славиком еще минут десять в запасе, поковырявшись еще немного в кривом рельефе дна, укрупнив одного судака уходим на финиш. На взвешивании, подглядев веса конкурентов, по приблизительным подсчетам мы задержались в призах, но на счет второго было сомнение.

Через два часа построение, объявление победителей. Зачитывают команды, Лидер 4, Фортуна 3, Регион-61 2, Кайман 1. Радости не было придела, улучшив на второй день командный результат на незнакомом водоеме.

 

Поздравляю всех победителей и призеров в столь не легкой борьбе.

Огромная благодарность организаторам и судьям.

До встречи на водоемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Красавчики!!!Мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по рыбе. из хищника окунь достойных размеров, до кило, судак самый крупный был на полтора, но говорят что попадается до четырех.

По белой есть разная, вроде как разводят карпа и толстолоба, и разрешают любителям ловить только с южной стороны.

Рельеф водоема очень интересен, ямы до 22м, канавы, всевозможные свалы, дно в основном глинистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвался вчера на пруд к знакомому.Ветерок,тучки но дождя не было.Клёв слабенький но на жарёху надёргал.Много мелочи пришлось отпускать.Я в общем рыбалкой остался доволен.Да , кстате,сосёнки привезённые со Псковщины прижились,ни одна не пожелтела,это радует.А те что привозил в прошлом году пустили новые иголки

 

post-1-1348503008,1444_thumb.jpg post-1-1348503009,7996_thumb.jpg

 

post-1-1348503011,224_thumb.jpg post-1-1348503012,2556_thumb.jpg

 

post-1-1348503005,8128_thumb.jpg post-1-1348503007,1951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня на пруду щука погонять,наверно спит.За неё клыкастик бодрствует

 

post-1-1353860999,3159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером позвонил товарищ.в Преградном ловил подлещиков.к утру принимается решение-ехать.находим тот водоём,заходим на лёд буримся,а рыба оказывается стоит в пол воды на 2,5-2,7 метра при глубине 5 метров.игра мормышкой в пол воды не приносит никакого результата.а со дна поклёвки вялые,с трудом реализуемые.подлеца я так не одного не увидел.голов 70 ладошечной тарани вымучил. один мужик бродил по водоёму нечего не ловил,сел в пяти метрах сзади меня,за полчаса поднял 7 подлецов.я не смог смотреть на это собрался и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где рыбачат наши друзья Ставропольцы у себя в крае? Какие реки, озера, пруды?

Реки калаус, калалы, егорлык.

Егорлыкское вдхр, новотроицкое вдхр. Канал между Сенгилеевским и Егорлыкским вдхр., канал ниже Егорлыкского и до водосброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялся выезд на рыбалку. Пробовали ловить таранку на ручьях. Но вода еще слишком холодная и прозрачная. Поэтому результата нету. Хотя когда было тепло несильный клев был. Будем ждать тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как закончился затяжной дождь,несмотря на не очень то хорошую погоду(северо северо-восточный ветер)при котором у нас рыба практически не ловится.не удержался взял спиннинг и пошел на реку.около двух часов,меняя места макал различные приманки.кроме нескольких оторванных приманок,результат нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, в апреле должно начаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомые ездили на рыбалку по хищнику. Ловили с берега. Лодку даже не брали так как у нас холодно и небольой ветер. Ловили на виброхвосты и мандулы. Была одна поклевка на двоих. Судак не ловиться уже недели 2 или три. Может успел икру отметать и щас болеет или просто погода так влияет на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сегодня получилось на несколько часов выбратса на воду.Пойман вот такая вкусная рыбка,но из за своего малолетства и недоношености отпущена подрастать в надёжном месте.Место вылова назвать не могу,так как форум читают и нехорошие редиски.Завтра же там электрики с сетевиками выбьют всё живое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетринка поймал осетринку, во хохма!!!!!!!!!!

а льва живого поймать, а? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос!Живые львы хорошо клюют на апельсиновку.Правда клевать может долго,до наклюкивания :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ОХРЕНЕЛ )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймать что-то новое - вещь . Завидую белой завистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,я тебя зауважал ещё сильнее,молодцы,что дали шанс вырасти королям или королевам рыбьего мира)))

Молодцы!!!! Снимаю шляпу и склоняю голову !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без меня ездил !!!!!!!!!!!!!!!

Фотошоп по любому.................

А в MMS-ке как настоящий .......

и кричал в телефон, уши до сих пор болят ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верится с трудом..... А еще точнее,- не верится совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санёк в таком размере, в этой рыбке нечего вкусного нет(мала она для вкусноты) хоть живу далековато от тех мест,но представляю где выловлено(ещё до знакомства с тобой(кстати для меня приятного,очень приятного знакомства ) ребята хвалились что ловили такую рыбку.убеждали что отпускали.знакомые были случайные,познакомились у нас на реке(во время импровизированных рейдов) в которых я прекратил участие, когда пообещали сжечь моё подворье,с техникой, и со всем что там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×