Перейти к публикации

admin

Рыбалка на Кубани

Рекомендованные сообщения

Не совсем про рыбалку...post-1184-0-32748000-1374268584_thumb.jpg

На том же месте, рыбой заниматься было некогда...Ловил на две китайские раколовки, одну заказал в Ростове, другую "взял в лизинг" у друга в магазине, ещё была малявочница 150/150.Максимальное количество - 18 раков на малявочницу за один подъём. "....-раки нескончаемой шеренгой ползли в раколовки, тем, кому не хватило места внутри, висли поверх, цепляясь за сетку..."Приманка....Админ! Я прям и не знаю, стоит ли тут писать, может, в "Секретный раздел"? Или в личку форумчанам? Просто я до сих пор в шоковом состоянии от результата...Об этой приманки знал давно, просто не было возможности проверить, за раками езжу крайне редко. Рассказал мне о ней дедушка один, когда-то работал чем-то вроде завхоза на базе отдыха для парт.аппарата.Когда нужны были раки, поступали именно так...Раков наловил полное ведро, можно было и больше, но девать некуда, да и смеркалось уже...

Привет, скинь в личку если не жалко заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ скинул в личку всем, кто просил.Всё равно считаю, что открыто публиковать его не стоит, всех раков повыбьют, нафиг.Это мне ведра хватит, чтобы всех друзей

 

угостить, а кому-то и продавать раков захочется(кстати, если нет специальной лицензии, это наказуемое деяние, штраф немаленький).

P.S. история имело своё продолжение.Несколько раков расползлись по багажнику, два дня машиной не пользовался, сегодня открыл на работу ехать и чуть не упал - вонь нестерпимая, источник по запаху в багажнике нашёл, проветривал, дезиком брызгал, помогло немножко, оставил машину с чуть приоткрытыми стёклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ скинул в личку всем, кто просил.Всё равно считаю, что открыто публиковать его не стоит, всех раков повыбьют, нафиг.Это мне ведра хватит, чтобы всех друзей

 

угостить, а кому-то и продавать раков захочется(кстати, если нет специальной лицензии, это наказуемое деяние, штраф немаленький).

P.S. история имело своё продолжение.Несколько раков расползлись по багажнику, два дня машиной не пользовался, сегодня открыл на работу ехать и чуть не упал - вонь нестерпимая, источник по запаху в багажнике нашёл, проветривал, дезиком брызгал, помогло немножко, оставил машину с чуть приоткрытыми стёклами.

а можно и мне рецептик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости: - товарищ решил на том же месте раков половить.Ловил на три китайские раколовки, наживка - чеснок с хлебом. Закинул вечером, проверить решил утром. Итог - две ночью спёрли, в третьей было шесть раков, здоровых.Сильно не расстроился, хочет поехать снова но уже с ночным бдением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ скинул в личку всем, кто просил.Всё равно считаю, что открыто публиковать его не стоит, всех раков повыбьют, нафиг.Это мне ведра хватит, чтобы всех друзей

 

угостить, а кому-то и продавать раков захочется(кстати, если нет специальной лицензии, это наказуемое деяние, штраф немаленький).

P.S. история имело своё продолжение.Несколько раков расползлись по багажнику, два дня машиной не пользовался, сегодня открыл на работу ехать и чуть не упал - вонь нестерпимая, источник по запаху в багажнике нашёл, проветривал, дезиком брызгал, помогло немножко, оставил машину с чуть приоткрытыми стёклами.

 

Машину на продажу.. Два окунька лет так 5-7 назад выпали из пакетика... Вся химия убойная, химчиистка салона, запах отбивали не надолго... Так и продал........

Просто тайоту проще продать чем ковры менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, нормально всё, не пахнет. Раки в багажнике под запаску заползли, чтобы найти, пришлось из багажника весь рыбацкий хабар вытаскивать. Коврик от запаха на ночь в порошке замочил, запаску поменял, вонючая под дождём проветривается. В багажнике дэзиком для туалета побрызгал, вроде ничего, а может, принюхался уже...

А Блюбика жалко продавать, давно он у меня уже, старый, но охотой-рыбалкой проверенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу вечером поехал на х. Ленинский щуку погонять. Дома забыл сапоги, спуск крутой, с трудом спустил лодку чтобы ноги не замочить(как потом вылезал - отдельная песня).Все брошенные дома скупили корейцы, кругом одни теплицы и - куча китайских сеток в речке. Ловил на YO-ZURI HARDCORE CRANK, пробовал виброхвост KOPYTO №3 машинное масло. Травы много, нормально кидать можно было только поверхностные воблеры.Минут через десять взял первую щучку под килошник, поставил виброхвост - зацепилась вторая, но когда вываживал, зацепился за сетку, сошла. Решил дальше проплыть, а там вообще мрак - сетка на сетке, постоянно выпутывался. Итог - несколько поклёвок и ещё два обидных схода. Всё корейское население на двух мостиках собралось, интересно им, чего это я там в сетках копаюсь? Решил познакомиться, подплыл, -"Вы чего это всю речку сетями опутали, рыбу ловить невозможно?!" -"Нет, нет насяльника, сетка не наса!" -"Смотрите мне, а то накажу!". Когда уже выплыл, смотрю, дети Ким Ир Сена уже лодку спустили, сети из воды достают, в лодку пихают. Нагнал страху...Ненадолго...К слову сказать, в сетках ни одной рыбёшки не было, все в чёрной муляке, видно, давно так стоят. И вот зачем, спрашивается, сами ничего не ловят, и мне рыбалку испортили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова посетил Ленинский. Новости замечательные - ЩУКА ПОШЛА!! Каждый третий бросок - удар, каждый шестой - результат! Сеток в воде не было(точнее- видел всего одну и та свежая). С дамбы регулярно цеплялись малыши грамм по триста, по краю сплошной куширь, кидал незацепляйки и трейлер, на спиннербейт опять фиг прославился. Выкинуть бы их всех нафиг, да самолюбие заело, как же так, люди же на них ловят, и даже неплохо получается(у некоторых). В окна кидал крэнк, самый лучший результат.Щурята, минуя садок, уплыли подрастать, а я на лодке поплыл вверх по течению. За неделю трава села, более-менее свободно бросал виброхвост и колебалки.На глубине мелкая щука не попадалась вовсе, всё в районе килошника. С лодки ловил меньше часа, наползли такие тучи, что решил закруглиться.Едва успел до дождя собраться, выезжал уже по-мокрому, вода - стеной, ветер такой, что машину на ходу качало.

Хоть август считается ещё летом, свой осенний сезон по ловле хищника я уже открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С воскресенья на понедельник был на Краснодарском водохранилище в районе Понежукая. Приехал в 17-00 глубина метр, зашел занес две резинки насадка пучек червей. До темноты 2 сомика 600-700 гр. и один берш гр. 250. Были приготовлены на костре в фольге и съедены за ужином под рюмочку белой. До утра еще 4 сомика по размеру таких же один бершик и чехонь гр. 300. Рыбалкой в целом доволен. Р.S. устал как собака брал с собой 2 сыновей 7 и 13 лет. Все нервы вымотали, но к рыбалке то приучать надо. Фото не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1971-0-87310800-1375872832_thumb.jpg Вот такого красавца поймал на часном пруду на макуху. Хозяин и не знал, что там такая рыба водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1184-0-28835700-1377413763_thumb.jpgpost-1184-0-52799100-1377413844_thumb.jpg

Вчера решил проехаться по Челбасу, от автомобильного моста в районе Архангельской(трасса М29), до Ленинского.

Мелкая щучка бралась практически на всё, а вот с крупной какая-то непонятка, вроде и погода щучья, с утра пасмурно и мелкий дождик, а результата нет. Пока добрался до Ленинского, пробил все известные мне точки, на переезды потратил времени больше, чем на саму рыбалку.

На Ленинском два часа полоскал приманки, видел только несколько невнятных тычков. Уже вечером заметил, что за поверхностным воблером всё время кто-то идёт, но даже не пытается атаковать. Ускорялся, останавливался - нифига. Поставил вращалку Mepps №3 желтого цвета( я обратил внимание, что сегодня "рулят" приманки жёлтого цвета), провёл меньше метра - ЕСТЬ!!!! Никакого удара не было, просто на конце повисла тяжесть, а потом затрещал фрикцион, хоть я его только что затянул, когда пучок травы доставал. Одной рукой держа спиннинг с трещащим фрикционом, другой судорожно пытался собрать подсак, надеть на дужки соскочившую сетку. Один из наших форумчан писал, что готовить садок и подсак заранее -плохая примета, я придерживаюсь такого же мнения, из-за этого просохатил несколько приличных экземпляров.

Подсак бросил, решил измотать противника и взять в лодку рукой. А щука даже ещё на поверхности не показывалась...Минут десять её водил, форсировать страшно, тройничок-то маленький, точно такой же на прошлой рыбалке мне какой-то гад сломал.

Из глубины поднялась почти вертикально, с третьего раза взял за жабры и закинул в лодку.Уффф.....

Недалеко от меня ещё один щуколов плавал, тоже ни одной поклёвки не видел. Показал ему трофей.

-"А ничо, грамм на 700 потянет...".

-"......???!!!".

Ну да, конечно, всё что у меня больше ладошки - лещ, а всё, что у соседа меньше килограмма - подлещик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1184-0-28835700-1377413763_thumb.jpgpost-1184-0-52799100-1377413844_thumb.jpg

. Один из наших форумчан писал, что готовить садок и подсак заранее -плохая примета, я придерживаюсь такого же мнения, из-за этого просохатил несколько приличных экземпляров.

 

После поломки карповика теперь подсак собираю в первую очередь, укладываю = в последнюю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

В суеверия не верю-подсак раскладываю сразу после того как заброшусь!Иначе может быть оченно обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я суеверный в части плохого. Пару раз остался на рыбалке без подсака (один раз уехал в машине вместе с парнем, довезшим до места, второй - сломал наступив в темноте). Оба раза пришлось локти кусать. А вот хорошие приметы сбываются редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Лёфкой согласен.Суеверия суевериями,а вот когда тянешь её родимую а подсак акуратно сложеный лежить в сторонке,вот когда вспоминаешь всех нехороших со всей роднёй. Так что я собираю сразу,на лодке или на берегу,разницы нет.Если рыба ловитса то она ловитса. А если не ловитса... то можно грешить на что угодно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт точно, мой подсак со времен вылазки в Астраханскую область еще до дому не приехал.....и ни че, как не клевало так почти и не клюет :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт точно, мой подсак со времен вылазки в Астраханскую область еще до дому не приехал.....и ни че, как не клевало так почти и не клюет :grin:

Твой подсак спрашивай у своего белого брата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нежданно-негаданно получился выходной. Посему альтернативы о его проведении не было - только рыбалка. Была инфа, что на Бейсуге идет сазан и крупный карась. Прибыв на место, поинтересовался у сидящего невдалеке рыбака - как и что. В ответ услышал, что сегодня толку не будет, так как за три дня, с момента его последнего посещения, вода поднялась см на 40. В этом дело или нет, но сазан игнорировал и кукурузу и бойлы малиновые и клубничные. Карась же изредка поклевывал на червя ( ладошечный и мельче) и на красный пенопласт (200-250г). Итог - 6 покрупнее и десятка полтора мелочи. Фотографии делать не стал - пришлось бы ставить на макросьемку, чтобы хорошо разглядеть улов. Но ничего придет и наше время! А Форуму - ЖИТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где именно, на 3-м или на "штанах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где именно, на 3-м или на "штанах"?

У нас как-то разнятся названия водоемов. "Штаны", я так понимаю, по нашему "Семан". Что такое третий - не знаю. Был за Нововладимировской .где мехток. На картах рыбхоза (когда он еще существовал) был обозначен как "Гречишкин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню подробней, чтобы не путаться: - Бейсуг начинается в районе ШКМ(ныне пос. Октябрьский), поделён дамбами, первый участок называется Нулёвка, там зарыблёнка Росохотрыболовсоюза, следующая - Бейсуг - 1, раньше держали казаки, в прошлом году бросили, ну и далее - Бейсуг - 2, Бейсуг - 2,5, Бейсуг - 3, Бейсуг - 4, Штаны, Утятник, и Халявка в ст. Ловлинская. Дальше собственных названий нет, либо я их не знаю.

На Бейсуг катаюсь часто, в Нововладимировке ловлю возле дамбы на пляже, там тоже зарыблёнка, но хозяин ловить с берега разрешает, просит только мелких сазанчиков не брать.

Если это мех. ток в конце Нововладимировки, я там был, но не рыбачил, больно цена "кусается" - 500 рублей, но есть "бонус" - если ты ничего не поймал, а со слов хозяина это практически невозможно, в качестве "утешительного приза" тебе дают из садка карпа на 5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До "штанов" ("Семан") я не был. Далее все правильно - Утятник, Халявка, Пятачка, Верхняя Червонка, Нижняя Червонка,(заканчивается ст.Ловлинская), Бекешевская, Гречишкин, Малая Тарапанка (местные говорят Торопяновка) - это как раз тот платник, о котором ты писал; ну и заканчивается район Большой Тарапанкой (Торопяновка). Почему назваются эти два участка Тарапановками непонятно, т.к. река протекающая севернее через Отрадную как раз и называется Тарапанка по географическим картам.Далее следует Белый Ключ, но дорог там накатанных практически нет. Кстати за платник, упомянутый тобой. Арендатор регулярно запускает рыбу (и не только малька). Сам сети не ставит и другим не дает. Ну а стоимость там повысилась - то ли 600 то ли 800 точно не знаю. Вот все что я знаю и где ловил на Бейсуге. Но есть еще его притоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1184-0-20665500-1377943991_thumb.jpg

Вчера товарищ позвонил, предложил где-нибудь щук погонять.Единственная проблема - к 9.00 надо быть дома.Поехали в Борисовку(Еремизо-Борисовская, Тихорецкий район), но по дороге начался такой ливень, что планы решили скорректировать и остановиться на Челбасе возле автомобильного моста, после такого ливня на заднеприводном микроавтобусе страшно стало с асфальта съезжать. С берега ловить не стали, по прошлому разу там ловилась только мелочь, накачали лодки и заплыли на глубину.

Буквально с первого заброса взял щучку грамм на 500, не трофей, но ничего, на котлеты пойдёт...

Минут за 20 надёргал ещё четырёх, все такие же, до килошника. Здоровая взяла на крэнк прямо под камышом, пару раз сделала эффектную "свечку" и практически без сопротивления вошла в подсак, на этот раз я подсак ещё на берегу собрал, до того, как лодку качать начал. По сравнению с ней, щучки 500-700 гр. выглядели как шнурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×