Перейти к публикации

admin

Рыбалка на Кубани

Рекомендованные сообщения

А сом как поклевывает в Кубани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый был выше ж.д. моста, спускался в Кавказской по Чапаева, мимо чеков, вдоль посадки, и от фермера налево.

Сомёнок попался один, даже не тёмный, а светло-песочного цвета, а усачей с десяток было, тоже одна мелочь, ловил на выползка(гробака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночь почти был на кубани клев слабый в улове почти ведерко карася и две нереализованные поклевки сомаводу начали поднимать думаю после маевки уровень воды установится вот тогда держись сом супруга моя впоймала соменка одного в ладошку и стерлядку маленькую все благополучно выпущено подростать

 

В этом году много стерлядки стало поподать на донки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера... Р.Бейсуг... Фидер, донки, поплавочки...  Наживка - червь, опарыш рызных цветов...С 8-ми до 10-ти ни единой поклевки. Решил попробовать кинуть поплавочку вблизи камыша, хотя предпосылок никаких не было. Не прошло и минуты , и первый карась на берегу  В течение двух часов еще четыре поклевки карася, из которых всего одна реализована. И десятка полтора мелких "матросиков". Решил сматываться, поняв что это  не мой день. Укладывая фидер в чехол услышал резкий зон колокольчика. И вот награда за терпение - трехкилограмовый амурчик. По приезду домой - фотосессия улова, чистка, разделка. Видел всякое , но чтобы кишки были так набиты  и такой толщины (толще пальца)...   :o . При попытке загрузить в комп фотки, был "приятно удивлен" - ни с водоема ни домашних снимков в фотоаппарате нет... Не получится ,видимо из меня "папараци"...

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером смотался на 3-й Бейсуг.

Ловил на червя, были с собой и кукуруза, и опарыши, но у тех, кто тут сидел с утра, клевало только на червя, так что не стал распыляться.

Клевало не то чтобы хорошо, так, посредственно, часто мелочь наживку сбивала.

post-1184-0-73966100-1462311195_thumb.jpg

 

Чаще всего клевал такой вот карасик в полладошки.

post-1184-0-24473500-1462311237_thumb.jpg

 

До темноты успел наловить на пару сковородок, впрочем, больше его и не нужно, захочется ещё жареного карасика - ещё раз съезжу.

И как всегда, в конце убираем мусор, за себя, и за того парня...Мусора в этот раз почти не былоpost-1184-0-66087500-1462311514_thumb.jpg

P.S. фух, с трудом сообщение набрал и фотки загрузил...Осваиваю новое железо, поставил 7-ю Винду, всё непривычно, с Яндексом и Хромом постоянно соединение пропадает, вот, только что загрузил Оперу, вроде всё пошло...

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Кубани товарищ мотался в ковалевку усачик ловится вода только грязная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра дождик неплохой поливал, к обеду вроде как подсохло, захотел снова на 3-й Бейсуг съездить, за карасиком. 

На этот раз поехали втроём, взял с собой дочку и её молодого человека, давно они просились...

Когда спускались к речке по грунтовой дороге вдоль посадки, намертво застряли в низине, из одной колеи с лужей "зятёк" вытолкал, а дальше прям на днище легли...Рыбаки, едущие за нами следом, с трудом впятером машину вытащили, их машиной дёргать не вариант, вся резина на Жигулях лысая...Однако сами они проехали и нигде не застряли.

Доехали до речки, стали с краешку, только начали снасти доставать, налетел ветер и таких туч нагнал...В общем, решили мы сматываться, пока ливень не начался. А то по подсохшей дороге еле протиснулись...

А порыбачить-то хочется...Проехал дальше, к Челбасу, на Карасёвку. Точно такая же грунтовка, до нас кто-то оттуда выезжал, такие кренделя выписывал...Нафиг...

Проехали дальше, к автомобильному мосту, уж там точно не застрянем, на асфальте-то....

Пока доехали, дождь вжарил, с полчаса в машине сидели, пережидали. Пока сидели, подъехал ещё один рыбак, мы только удочки из багажника доставать стали, а он уже к берегу спустился и с первого заброса щучку вытащил.И тут же ещё одну...

Бросил я удочку, достал спиннинг, и, чтобы человеку не мешать, на другую сторону дороги ушёл, где из под моста ручеёк вытекает.

С воблерами я обломался, а на виброхвост с первого же заброса  тоже щучку вытащил, грамм на 400, ещё две сошло возле берега. Виброхвост постоянно мелкие окуньки атаковали, да никак за крючок зацепиться не могли -крупноват он для них был, поставил помельче, вообще клевать перестали. К мелким вращалкам тоже прохладно отнеслись...

Сижу вот сейчас дома, голову ломаю, куда же теперь по такой погоде ещё съездить можно, чтобы не застрять...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на Маныч )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предложение?...

Ездили мои товарищи в район Красного Октября, и там их дождь накрыл, дозвониться сейчас не могу, узнать, как домой доехали...

Про успехи их рассказывать не буду, захотят - сами в нужной теме отпишутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предложение?...

Ездили мои товарищи в район Красного Октября, и там их дождь накрыл, дозвониться сейчас не могу, узнать, как домой доехали...

Про успехи их рассказывать не буду, захотят - сами в нужной теме отпишутся...

Можно расценивать и как предложение и как призыв ) Телефон мой есть, буду рад. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова штурмовал 3-й Бейсуг, дорога, на которой я в прошлый раз застрял, подсохла, проехал нормально.

Людей практически не было, всего три машины, раньше приткнуться некуда было, все подходы к воде заняты...

Сегодня выставил на берегу целый лес спиннингов, пробовал ловить на все наживки, даже кукурузу сухую сверлил.

Клевало только на червя и пенопласт, кукуруза в пролёте, гранулы из макухи(свежайшие, сам с транпортёрной ленты нагребал) тоже только мелочь привлекли.

Ловил с 17-00 до 19-30,  нацарапал снова полтора десятка, хватит сегодня на ужин, и завтра на работу взять, рыбалкой похвататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лева от нас сидели два гламурных рыбака приехали на голубой микре по той дороге где я на ниве с трудом прохожу, спининги детские но самое главное кальян , курили эту шайтан трубу вонь как на свалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну снова здравствуйте уважаемые форумчане и гости, как водится в праздники нужно отдыхать посему я с своей супругой 9 мая в 17.30 был на берегу реки Кубань, решили так сказать время не терять перед рабочей неделей, были в районе красного леса , дастрый сбор спинингов на сома наживка, заброс и долгие часы ожидания, но нетут то было вода то прибывала то падала на глазах клев отсутствовал напрочь, повысиживав до 4.00 легко спать справедливо пологая что прелетим с ночьной рыбалкой, так и получилось проснувшись в 6.10 принял решение переехать в другое место и вот в 7.30 я уже закидываю фидера в воду, после заброса смотрел на народ рядом сидящий все не ловят, пробовал опарыш, червь красный, выползок, кукуруза и всевозможные бутерброды, тишина до обеда, пообещав решил попробовать на пенотласт и сразу поклевка потом подсечка и опачки карась на берегу, случайность подумал я и забросил фидер практически сразу опять поклевка да такая аж палку с тстычки сбил, и опять карась и тут началось, небуду накидывать пуха но ловили только двое я и моя супруга все на пенопласт потом + опарик один, ну как водится женщина на рыбалке это не к добру, так и получилось моя супруга меня обловила и между прочим по взрослому , сцука я в шоке обычно я всех облавливаю а тут тебе на научил на свою голову, зато всегда вместе ездим и нескучно очень ей нравится рыбалка и природа. Итог нашей рыбалки 10.700 кг карася 5 шамаин и один американец, остались бы ещё на ночь но граза не дала лило що не всебя да и молния была потемну ехали как по дню

А где, если не секрет рядом с Краснодаром такой замечательный карасик ловиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федоровский гидроузел хутор екатериненский абинского района краснодарского края

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нынешней погоде никуда не выехать, все мои "щучьи" точки в непролазной грязи, да и выходной всего один, надо не только на рыбалку, но и дома чего-то сделать полезного...

В общем, поехал я после работы на городской пляж, зарос он изрядно, никакие незацепляйки не спасают.

post-1184-0-27787300-1464457965_thumb.jpg

Есть кое-где небольшие "окна", именно в них я и пытался ловитьpost-1184-0-25267700-1464458008_thumb.jpg

Поверхностные воблеры постоянно зелёнку на крючки собирают, офсетники хоть и не цепляли ничего на сам крючок, бороды из водорослей приносили тоже изрядные...И поклёвок нет...

Вот, только колебалка и порадовала

post-1184-0-02288900-1464457993_thumb.jpg

Чуть позже на неё же вытащил небольшую щучку, "котлетного" размера, одна сошла.

Когда темнеть начало, по всей речки всплески пошли, хищник начал кормиться, ловить не стал, мне ещё с километр по водорослям до машины грести...

Если завтра рано проснусь, попробую на Челбас, на утреннюю зорьку...

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягухи и яйцо в помощь по такой траве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нынешней погоде никуда не выехать, все мои "щучьи" точки в непролазной грязи, да и выходной всего один, надо не только на рыбалку, но и дома чего-то сделать полезного...

В общем, поехал я после работы на городской пляж, зарос он изрядно, никакие незацепляйки не спасают.

attachicon.gif260120081249.jpg

Есть кое-где небольшие "окна", именно в них я и пытался ловитьattachicon.gif260120081250.jpg

Поверхностные воблеры постоянно зелёнку на крючки собирают, офсетники хоть и не цепляли ничего на сам крючок, бороды из водорослей приносили тоже изрядные...И поклёвок нет...

Вот, только колебалка и порадовала

attachicon.gif260120081248.jpg

Чуть позже на неё же вытащил небольшую щучку, "котлетного" размера, одна сошла.

Когда темнеть начало, по всей речки всплески пошли, хищник начал кормиться, ловить не стал, мне ещё с километр по водорослям до машины грести...

Если завтра рано проснусь, попробую на Челбас, на утреннюю зорьку...

Вить ,двс ,На Архангелькую  можешь не ездить . В прошлую субботу  в 4 00  был на воде  на жд мосту .  Той  , камышовой  , стороной  , постоянно  спинингуя  ,меняя супер  воблеры  доплыл  до трассы .  Вернулся  над  посадкой . Видел -Выход  не  зачётного окуня , щука  на 700 гр  -отпущена.  Возле  моста  мужик  объяснил ситуацию . Взяли  в аренду  казаки   и выбили  всё  под ухнарь.  Даже там где  твой  свояк  на колебалку поймал  осенью за 4 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лягушку" я дома оставил, не думал просто, что всё так печально будет, обычно к середине июня пляж зарастал...

На днях знакомый одну придумку показал, для заросших водоёмов. В крупный виброхвост он втыкает сразу два офсетника с пружинками, втыкает под углом, создаётся впечатление, что там двойник стоит, только жала крючков пружинками закрыты. Никакого груза, кидает прям так, где в траве хоть небольшое окошко, виброхвост туда падает...Когда-то видел передачу, таким способом в АО ловили, по кувшинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова городской пляж...

Приехал под вечер, до темноты оставалось часа полтора, лодку брать не стал, пока накачаешь, выплывешь, уже и темнеть начнёт...

Цеплялось много мелкощуки, в основном на колебалки и виброхвосты, было несколько окунёвых атак на Ю-Зури поверхностный.

Со стороны леса взял одну щучку грамм на 600, через пару забросов достал из того же места гораздо крупнее, дома даже на электронных весах взвесил - 1420 грамм. взять пришлось и парочку мелких - тройником жабры порвал.

Когда я только подъехал и начал забросы, на лодке выплыл рыбак, весь садок набит щукой, таких "полторашек" как у меня, у него было штук пять. А он ещё и пожаловался - сегодня чего-то щука мелкая...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то побоялся я после таких дождей куда-то ехать, уж лучше дома, на пляже...Там уж я точно не застряну...

Заплыл около двенадцати, как раз пара рыбаков лодки на берег вытаскивала, посоветовали вообще лодку не мочить, с утра ни одной поклёвки, только мелкощука и хватает...Ну так что с того, вообще не пытаться, домой ехать?...

На мелководье нашёл стайку небольших окуньков, ловились исключительно на мэпсовскую вращалку №2, ловить мешали мелкие щурята, грамм 150-200, периодически цепляясь на блесну

post-1184-0-61977200-1475347127_thumb.jpgpost-1184-0-83777800-1475347158_thumb.jpg

С камыша снял... даже не знаю как это назвать...типа червя с бахромой, бахрома двойная, в ней как раз прячется крючок джигголовки. И ещё для веса пуля скользящая на поводке. Никогда такого не видел, решил разобраться как это должно работать. При равномерной проводке червь вообще не шевелится, стал пробовать поднимать его со дна двойным рывком, как при твичинге. На третьем забросе попался этот красавец

post-1184-0-27279700-1475347186_thumb.jpg

Зацепилась ещё парочка мелкощук с глубины, отпустил подрасти.

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл сезон осенних вечерних вылазов на судачка. Р. Бейсуг..  В 16-30, поставив 3 донки, до темноты пополоскал вертушки, джиг со "сьедобкой". Ни единого намека на поклевку. На донки то же самое... Подумывал уже сматываться, но ближе к 19 часам - первая поклевка. Классическая поклевка судака на нарезку в наших местах - потягал, попробовал, бросил. Секунд через 10 - повторная с потягом.. Подсечка..., и через пару секунд понимаю,что на крючке что-то из карповых.Повозившись, не дав ему зайти в камыш, подтащил к себе. При чистой воде и хорошем освещении половиной луны стало понятно, что это сазан около 5кг. А подсак в сложенном состоянии метрах в пяти от меня. Да... только умные учатся на чужих ошибках. А я все чаще на своих.. В-общем,  при попытке вытащить нахрапом, обдав меня кучей брызг, ушел мой трофей... Жаль, что с крючком и с грузом... Вряд ли он его отцепит когда нибудь.

    Вторая поклевка была примерно через час. Но, потягав осторожно несколько раз, бросил. Так и уехал я ни с чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,вчера посмотрев прогноз решил с супругой поехать попытать рыбацкое счастье на один из живописных берегов нашей великой реки Кубань,собрались оперативно и уже в 8 утра были на берегу,дорога до места рыбалки предстала трудовая,джиперы дорогу убили на ухнарь поэтому час с лишним пришлось штурмовать непролазную грязь,благо машина позволяет,ура наконец то родимый берег,замес прикорма сбор фидеров заряд и заброс,и долгожданные минуты ну апотом как выяснилось и часы в ожидании поклевки,но принцип клюёт вчера и завтра и на том берегу никто не отменял и мы решили развесть костёр и пожарить кусочек парасятинки,как водится в закономерности только отвлекся от лова рыбы и переключился на жарку мяса как звон бубенца отвлёк от приготовления,подсечка и на том краю сопротивление достойное уважению и разговору одомойм,подведя к берегу был удевлен в районе 2 кг за край губы с безумными глазами смотрел на меня сомик,но как часто бывает с нашим братом подсак лежал дома в чехольчике,шансы были малы чтоб взять его но я сильно не расстроился когда в очередной раз махнув своим хвостом он сошёл и не быстро уплыл подростать,к нашему сожалению поклевок больше не было и мы наевшись мяса поехали домой

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×