Перейти к публикации

admin

Рыбалка на Кубани

Рекомендованные сообщения

что такое метелики?и можете сказать снасть и место ловли?

Метелика личинка стрекозы, водится в глинистом береге, найти просто там весь берег в решето ,ловил на донки выход с ямы.Но метелика хороша с поздней осени до ранней весны, а сейчас лучше выползак, живец или лягушонок, не так мелочь сбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обед заскочил  на городской пляж. Буквально с первого заброса взял жереха.И чего люди за ним в Астрахань ездиють :)  :)  :) ..

post-1184-0-69360900-1431621287_thumb.jpg

Взял прямо из-под ног, метрах в шести от берега, на границе зелёнки. Метрах в сорока видел настоящий жереховый бой, моей вращалкой туда никак не добить, пока судорожно искал в сумке кастмастер, всё закончилось, кинул в ту сторону несколько раз - пусто...Пока полоскал касмастер на максимальном удалении, вытащил небольшую щучку, блесну проглотила аж до поводка.

Народ с переменным успехом ловил карася, карпов мелких ни у кого в уловах не видел, видать, адаптировались, стали осторожней.

P.S. Андрей, личинка стрекозы - это ручейник, сидит на стебле камыша в воде, в домике, сделанном из всякого мусора. А подёнка - это бабочка, с крылышками, похожими на стрекозьи. Живёт всего один день, массовый её вылет - где-то в конце июня, в это время ходить на рыбалку нет никакого смысла, рыба и так страдает от обжорства и ни на что не клюёт.

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метелика личинка стрекозы, водится в глинистом береге, найти просто там весь берег в решето ,ловил на донки выход с ямы.Но метелика хороша с поздней осени до ранней весны, а сейчас лучше выползак, живец или лягушонок, не так мелочь сбивает.

спасибо,а то я собираюсь на кубань в августе в район темрюка где порт,вот готовлюсю,собираю инфу,сам я с ростова,ехать далеко,нехочется остаться без рыбы,может кто что подскажет буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирались на выходных в Новотроицкое с лодок леща половить, но посмотрели погоду, побоялись при таком ветре выплывать. В итоге решили порыбачить где-нибудь дома. Нововладимировка подошла в самый раз.

Приехали ещё затемно, в пять утра уже закинули спиннинги. Сидим час, полтора - нет поклёвок...Примерно в семь началось вялое шевеление, одна поклёвка за 10-15 минут. Хотя карась сравнительно крупный, самый мелкий грамм триста. Это мой первый

post-1184-0-81257300-1431967277_thumb.jpg

Пока спиннинги молчали, взял удочку, пошёл мелкого карася половить. И тут облом - рыбы нет, весь берег зарос травой, как будто тут никто не ловит. Едва вымучил одного окунька и несколько краснопёрок.

Подъехал хозяин зарыблёнки, рассказал, что карась только что оттёрся, болеет, буквально три дня назад камыши аж трещали...Вроде в прошлом году в это же время были, и ничего так, нормальные уловы...

До обеда вымучили два десятка, получилось килограмм десять. Ну типа в норму вписались...

Хозяин предупредил, чтобы машину на берегу не ставили, рыбнадзор каждые выходные тут пасётся, в этом году уже оштрафовали 12 человек, это только те, о которых он знает...

 

А этот злодей у меня краснопёрку спёр, если приглядеться из пасти ещё хвостик торчит

post-1184-0-67535000-1431968363_thumb.jpg

 

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирались на выходных в Новотроицкое с лодок леща половить, но посмотрели погоду, побоялись при таком ветре выплывать. В итоге решили порыбачить где-нибудь дома. Нововладимировка подошла в самый раз.

Приехали ещё затемно, в пять утра уже закинули спиннинги. Сидим час, полтора - нет поклёвок...Примерно в семь началось вялое шевеление, одна поклёвка за 10-15 минут. Хотя карась сравнительно крупный, самый мелкий грамм триста. Это мой первый

attachicon.gif170520151088.jpg

Пока спиннинги молчали, взял удочку, пошёл мелкого карася половить. И тут облом - рыбы нет, весь берег зарос травой, как будто тут никто не ловит. Едва вымучил одного окунька и несколько краснопёрок.

Подъехал хозяин зарыблёнки, рассказал, что карась только что оттёрся, болеет, буквально три дня назад камыши аж трещали...Вроде в прошлом году в это же время были, и ничего так, нормальные уловы...

До обеда вымучили два десятка, получилось килограмм десять. Ну типа в норму вписались...

Хозяин предупредил, чтобы машину на берегу не ставили, рыбнадзор каждые выходные тут пасётся, в этом году уже оштрафовали 12 человек, это только те, о которых он знает...

 

А этот злодей у меня краснопёрку спёр, если приглядеться из пасти ещё хвостик торчит

attachicon.gif170520151089.jpg

 Тоже собирался на Новотроицкое ВДХ но ветер изменил все планы! На леща в это время в какой район ездиешь ?(осенью на лысой горе не плохо отловились, а сейчас наверное в районе Смыково на мели искать нужно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я там только зимой был, на водосбросе. А в районе Лысой горы лещ и летом неплохо ловится - ну это по рассказам...

В районе Смыкова (в заливе) ловится в основном мелочь.

Товарищ не оставляет надежды попасть туда в ближайшее время, но сейчас там ветра, и с лодки ловить будет не очень комфортно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я там только зимой был, на водосбросе. А в районе Лысой горы лещ и летом неплохо ловится - ну это по рассказам...

В районе Смыкова (в заливе) ловится в основном мелочь.

Товарищ не оставляет надежды попасть туда в ближайшее время, но сейчас там ветра, и с лодки ловить будет не очень комфортно...

Я в районе Смыкова был в конце лета :smile200: ! Днём ловить не возможно так как :motor:  :lodka3:  гидроциклы, бананы ,таблетки как на море, ну и мы просто купались и отдыхали :buhalka: , а ночью на фидер хороший карась :rybka1:  и салют на всех базах!А леща только осенью на Лысой горе на ура отловились

такие трофеи были в первые :crazy::voot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... Да ты там оказывается практически старожил, а у меня совета спрашиваешь...

Сейчас пока на базах ещё тихо - не сезон. Ну разве что сегодня, "последний звонок" отмечать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в обед на пляж заглянул, в его дальний конец, напротив химзавода, там, где карпом и амуром зарыбили.

На виброхвост взял одну щучку, грамм четыреста, вторая, поменьше, подрастать уплыла.

Зашёл я со стороны леса покидать, там тень, в прошлом году хорошо окуни ловились. Глубина небольшая, где куширя нет, видно как за приманкой стайки окуня идут, но совсем мелкого - с палец. Видел несколько стаек краснопёрки, размер очень достойный - больше ладони, но времени не было ей заниматься, хоть и удочки с собой были, да и на вращалку маленькую она клюёт...

Гляжу, чуть дальше, в лесу на берегу мужик лежит. И запах такой...Нехороший...Ну всё думаю, вляпался, капец моему празднику...Как-то отец товарища блесной утопленника зацепил, в милиции до поздней ночи продержали...Смотрю - "покойник" мой зашевелился. Фуухх, пьяный просто, пронесло...Но запашок всё равно присутствует..Может, найдут ещё кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... Да ты там оказывается практически старожил, а у меня совета спрашиваешь...

Сейчас пока на базах ещё тихо - не сезон. Ну разве что сегодня, "последний звонок" отмечать будут...

Сторожил это  не про меня, я лишь в том году впервые на этом водохронилище стал рыбачить и водоём практически не известен !Это рыбка от туда!

post-2638-0-46277400-1432377762_thumb.jpg

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера был очередной выезд на платник в Нефтегорск. В итоге 3 карпика в районе 1-1,5 кг. Брать не хотел с 5 - 15. Фото не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очередной отчет о рыбалке в Апшеронском районе х. Акредасов. Ну вот и я научился ловить толстолоба. За ночь в двоем на две резинки было поймано 10 по 2 кг. и два, один 5, один 6кг.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в обед заскочил на городской пляж, попробовать новый спиннинг и катушку. С дамбы, из первого же захода взял щучку грамм на 500.

Поскольку почти все заходы были заняты рыбаками, чёрт меня дёрнул зайти в лес. Комары...нет, не так...КОМАРЫ чуть не сожрали, на дамбе их нет, солнышко, да и ветер дует, а в лесу со всех сторон напали...

Ну ладно, выходные впереди, порыбачу с лодки, уж на воде-то меня комары не достанут...

Рыбалка сразу не задалась, ветер с утра приличный, а я дома якорь забыл, да ещё какой-то... гей...мои тычки из камышей уволок...

При таком сильном ветре ловить тяжко, лодку всё время сносит, и приманки летят совсем не туда. Поплыл я к другому берегу, пару тычек в лесу сломать. Комаров я не опасался, ибо подготовился. Ну по крайней мере я так думал... Знаменитый "Москитол" держит комарьё на расстоянии не больше минуты, новое средство "Варан", типа "дихлофоса", убивает всё живое наповал, но чуть ветерок дунет - комаров опять полно...Нашёл парочку приличных жердин и тикать...

Наблюдал несколько ударов и один сход, один виброхвост лишился хвоста, пробовал на мелкие вращалки в окнах куширя окуня искать...

В общем, поплавал я пару часов, и решил домой ехать...Может, вечером на Челбас смотаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 3-й Бейсуг.

Обычно ловим на правом берегу, но жара уже доконала, и товарищ предложил переехать дамбу и порыбачить на левом берегу, там, мол, из-за посадки солнце не так беспокоить будет...Но на дамбе шлагбаум, въезд платный, 200 рублей, левый берег более-менее оборудован, стоят беседки, и даже туалет имеется(опрокинутый). Вроде как речка одна, но по правому берегу деньги не собирают, да и с кого там собирать, ловят в основном местные, и по большей части карасика...

Посадка от солнца не очень-то и помогла, до берега тень не достаёт, ну, по крайней мере можно к деревьям отойти и в тени посидеть...

В качестве прикормки использовали два вида заводской(в обе добавлял анис), кашу перловую и кашу гороховую, насадка - червь, опарыш, кукуруза варёная и сырая.Пенопласт, понятное дело, тоже на крючках присутствовал...

По прикормкам. Ловилось на всё, особой разницы не было, может, чуть-чуть лучше на заводскую с анисом.

По насадкам в порядке убывания - червь, пенопласт, опарыш, кукуруза...

Ловился исключительно карась, хотя другой рыбы в речке достаточно, на удочку бралась верхоплавка и плотва.

Ловить начали около шести утра, сперва успевал на четыре спиннинга и ещё удочкой плотву и мелких карасиков ловил, часам к десяти осталось два спиннинга, на одном кормушку забиваешь, а второй уже клюёт...

Ближе к обеду интенсивность клёва не снизилась, но ловить уже совсем не хотелось, солнце во всю пекло, да и улов весь - карась не больше ладошки. Пару раз залезали в речку охладиться, по колено вода просто кипяток, залезали по шею, только тогда ощущали в ногах какую-то прохладу...

Подъехал ещё один рыбак, но нам не чета, упакован конкретно, с десяток карповых палок и нормальный такой катер с эхолотом. Погонял катерок, маркером отметил ямы, где рыба стояла, начал ловить. Ловил на бойлы с разными DIPами, карасём не заморачивался вообще. За два часа всего одна поклёвка, со сходом. Хвастался, что в прошлый раз с этого места вытащил 12 сазанов-дикарей, у всех вес 1,5-2 килограмма.

К двенадцати часам желание рыбачить пропало совсем, быстренько собрались и в машину, под кондиционер...

post-1184-0-58811100-1438503880_thumb.jpg

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой улов. Ничего, что мелкий, зато вкуусный...

post-1184-0-52202100-1438507191_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейсуг, Бекешевка.

Товарищ соблазнил тем, что ночью берётся приличный амур. Места на берегу много, но рыбаков тоже тьма, поэтому решили приехать после обеда, когда "утренние" уже рассосались, а "ночные" ещё не приехали...В итоге получили абсолютно пустой берег, становись где хочешь...

Собрались как на какой-то пикник, не-рыбацкого барахла получилось гораздо больше, чем удочек - мангал, решётка для барбекю, котёл для ухи...С трудом всё в машину влезло...

Я наконец-то приобрёл себе кресло-шезлонг, шея до сих пор болит - жаба душила, когда расплачивался. В прошлом году, до подорожания, стоило оно три тысячи, теперь - пять. Видел такое же на "Алмазе" в Ростове за 1700, но качество совсем "китайское" - трубки тонкие, материал даже на вид хлипкий...Новая цена повергла в шок, но продавец, видя что кресло мне нравится, сумел-таки дожать, в качестве презента боковую полочку подарил, с углублениями под стаканы-бутылки-банки, которая шла на более дорогие модели...По ощущениям после ночной рыбалки - вещь замечательная, сидеть удобно, лежать - ещё удобнее, закончились мои ночёвки на земле на пенке...

Прикормку использовали заводскую, клубнику и анис, так как ехали специально на амура, взяли несколько видов кукурузы, даже сухой набрал, чтобы мелочь не сбивала, на месте сверлил и надевал на волосяную оснастку( вот только сейчас вспомнил - забыл сверло товарищу вернуть). На всякий случай взял червей и опарыша.

Поклёвок амура мы так и не увидели, во всяком случае ни одного не поймали. На червя брался карась приличного размера, меньше 500 гр. не было вообще. Вечером поставил два спиннинга на резку, по словам местных, судак тут присутствует. Ловились только окуни с ладошку. Утром, на зорьке, покидал спиннинг с джигом, нащупал бровку, поимел с десяток хороших таких ударов, но до подсечки и вываживания дело так и не дошло. Но удовольствие получил...

Домой привёз 8 карасей общим весом 7 кило, взвесил прямо в садке, было бы больше червей - улов был бы гораздо солиднее. А нефиг банку с червями открытую держать - расползлись по вечерней прохладе...

Один рыбак на берегу мне рассказал, что арендатор время от времени балуется электроудочкой, не ловит ей, а просто рыбу шугает, чтоб рыбаки ловить не могли. Может быть по этому мы с амуром и пролетели...В своих списках арендаторов РПУ нашёл его телефон, надо будет с ним пообщаться по этому поводу...

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл вчера фото загрузить...

 

post-1184-0-09304400-1442648711_thumb.jpg

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской пляж...Наконец-то после командировки хоть спиннинг в руках подержал...

Заехал в обеденный перерыв, только успел сапоги одеть, сразу с извечным вопросом обратились - "Ну что, клюёт?..". Да откуда я знаю, только приехал, ещё снасть в руках не держал...

Зашёл в воду, чтобы камыши кидать не мешали, а за спиной уже трое любопытных, забросил проверенный виброхвост, и с первого заброса вытащил щучку грамм на 400...

- Увидели? Клюёт...Раз рыба есть, значит должна клевать...

Я вроде как не тщеславный, но всё-таки приятно, когда с первого заброса, при зрителях, чего-нибудь поймаешь.

В течении минут сорока с одного места вытащил ещё троих, двух упустил у самых ног, принципиально не пользовался подсаком, щуку брал из воды рукой. На колебалку, расчитанную на щуку, взялся ладошечный окунь. 

Пробежался по дамбе с мэпсовскими вращалками 2-3-й номер, цвета медный, жёлтый и чёрный в белую крапинку, самые уловистые, не увидел ни одной окуневой атаки...

Взял домой три щуки, мелкую, грамм на 300, отпустил подрастать...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерком пробежал на р.Бейсуг на предмет клыкастого и полосатика. Зарядив донки нарезкой, в течение получаса до наступления темноты покидал "вертушки" 1 и 2 номер. Результат нулевой. Воды мало. Не успело толком стемнеть - первая поклевка. Но вместо ожидаемого судачка - карпенок на 1,3 кг.Затем - тишина. Хотя в это время всплески карася и карпа(сазана) слышались постоянно. Попробовал на снасти с поплавком поднять наживку в полводы. Не прошло и полминуты,  и окушок на 300г в садке. Пока его вытаскивал под светом фонарика заметил одноклешневого под самым берегом. Пришлось забрать.

Ни судака , ни его поклевок , к сожалению, так и не увидел. 

                                                                                                 post-1219-0-50886300-1444245079_thumb.jpg

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже хотел туда же съездить, на ночную охоту на амура, но посмотрел погоду( ветер 8 метров с порывами до 17, температура +3) и решил отказаться.

Но чтобы снять рыбацкий зуд в обед скатался на городской пляж.

Виброхвосты, колебалки и вращалки не принесли ни одной поклёвки, отработали только мой любимый Ю-Зури Крэнк и 8-ми сантиметровый китайский "банан". Щука хватала только на большой паузе, закинул, чуть провёл, остановился. Бралась только мелочь, домой ничего не взял, на китайца взялась более-менее приличная, но сошла прям возле ног, видно, тройники виноваты, вместо родных поставил Гамакатсу, но слишком маленького размера, уже не первый такой сход...

Заходил в воду со стороны леса, изрядно пощипал два окуневых котла, окунь небольшой, меньше ладошки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съели последние котлеты из щуки...Пришлось снова на пляж ехать :D  :D  :D .

В обед был уже на "рабочем месте", на этот раз воблеры молчали, работала только крупная колебалка. Со стороны леса взял пару товарных экземпляров, ещё одну "добрал" с дамбы.

Когда уже собирался уезжать, на дамбу вышла кошка с двумя маленькими котятами. Щуку было отдавать жалко, прицепил мэпсовскую вращалку, несколько забросов - и кошке достался небольшой окунёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривал один дед; нашёл не радуйся,потерял не грусти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×