Перейти к публикации

love-fish

Помогите выбрать навигатор

Рекомендованные сообщения

Уважаемые рыбаки!Соберемся вместе и поможем мне, желательно с большим экраном и большим количеством карт, много приходится путешествовать по миру. Что посоветуете??Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшет! У меня Самсунг Галакси Таб 7дюймов. 3 Программы - Навител, Гугл карты и Советские военные карты. Векторные карты к ним мона найти любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Хорошая тема! Тоже задумываюсь о навигаторе, скоро точно понадобится, хотелось бы узнать мнения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, навигатор как самостоятельное устройство - трата денег. Любой смартфон с GPS гораздо функциональней, а проги одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам навигатор для чего?.....купил себе гибрит турист-дорожник Гармин-Монтана-600. Карты дорог,водоёмов,глубины экран 5*9см.Вполне универсальный друг работает от акамулятора в дороге заряжается на воде хватает примерно на сутки батареи.Присмотритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты водоемов с глубинами или сам заносишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня братуха проезжал по Аксайскому мосту,там глубина по судовому ходу(фарватер)7,6м.

Именно что показана глубина.Может средняя +/- погрешнасти на уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня братуха проезжал по Аксайскому мосту,там глубина по судовому ходу(фарватер)7,6м.

Все-таки поляки молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, навигатор как самостоятельное устройство - трата денег. Любой смартфон с GPS гораздо функциональней, а проги одни и те же.

Здесь позволю себе не согласиться. Пользуюсь гармином на смартфоне от Sony Ericsson и Всё вроде ничего(работает как автомобильный),но вот при входящих звонках телефону просто не хватает оперативки и он перезагружается. А потом чтобы в поймать сигналы от спутника, и опять настроить маршрут уходит минут 7, и в этот момент опять кто-нибудь позвонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, зависит от устройства и программы.Мой постоянный тел - древний Asus P526. Присутстует "горячий запуск". А прога - Навител.В последней версии прогу можно сворачивать без выхода из программы.А по поводу оперативки - сама прога стоит на устройстве или на карте памяти? Может, в этом соль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прога стоит в теле, а карты на карте памяти. Если я сам сворачиваю и звоню, то проблем нет. Они наступают при входящем звонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже думал, что ЖПС в телефоне панацея. Но теперь то же не соглашусь. Первый раз он меня подвел, когда я ехал с Крыма по Украине, сигнал терялся и причем надолго. Пришлось попетлять по Симферополю, пока сигнал опять не пришел. И таких моментов было достаточно. В самый неподходящий момент сигнал приказывал долго жить и я оставался наедине со своими предположениями о моих маршрутах. Да я согласен на непродолжительный промежуток времени использования навигатора, ЖПС в телефоне хватает вполне. Но ехать с таким ЖПС на дальние расстояния я бы не советовал. Вся проблема кроется в том, что в телефонных навигаторах очень слабый датчик приема сигнала со спутника, ведь это не полноценный навигатор.

 

Если брать авто навигатор, то я бы предпочел с программой "Навител". Очень много детальных карт в том числе и не больших городов. Дружественный интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прога стоит в теле, а карты на карте памяти. Если я сам сворачиваю и звоню, то проблем нет. Они наступают при входящем звонке.

Выход один - кляуза разрабам, чтобы автоматическое сворачивание при звонке воткнули )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею Expley 935(Навител). Очень доволен им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×