Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Были вчера на разведке с Понтием. Места красивые, спины обмыли от пыли, но от ноля так и не ушли. Были между Новым Егорлыком и Бараниками, потом переехали на Н. Маныч, но и там такая хрень.

 

post-6-1332650945,5861_thumb.jpg post-6-1332650946,1946_thumb.jpg

 

post-6-1332650946,8978_thumb.jpg post-6-1332650947,539_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где на карте укажите. и как дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня намотали км 200. На щучьем стабильный лед, в южном корка льда была непробиваемая... тишина на почтовом и в бараниках. Единственное, в бараниках ловить в удовольствие даже без поклёвок. За час ловли ни одного зацепа и ни одной камышинки не собрал крючок. Рыба будет в следующий раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите на Баранниковских разливах,возможна береговая ловля и как подъезд.был там один раз с правой стороны Егорлыка,так там сплошные камыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возможна. как уже писал, вода там чистая и дно тоже. джиг головка ни одной камышинки не собрала. Не доезжая до бараников, практически на въезде, поворот налево, резкий и крутой подъём в горку. А там дорога покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на разливах в Бараниках на прошлой неделе,ловилось плохо поймано три щуренка все отпущены домой. много зацепов за траву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после работы выехали на разливы в районе Ново Маныча. Приехали около 19 часов, накачали лодку и в путь. Только щука ловиться почему-то не хотела, перепробовали кучу воблеров и блесен. Первая щука была поймана около 20,30. Вскоре и вторая висела на кукане. Обе по 1,5 кг. Попалось и пару небольших окуней. У рыбаков, которые ловили с берега были не плохие результаты, по моему они поймали побольше нас. Выплыли когда начало уже темнеть. За нами выплыл мужичек, который вывалил свой садок. И тут мы с кумом ох@ели! Шесть щук от 2 до 5 кг. Но это за весь день ловли. К сожалению фотки не сделал, комарики напали, ели ноги унесли, да и темно уже было))) Так что верьте на слово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там 12 июня. С обеда приехал за 3 часа вымучал 1 щучку и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера появилась информация о щуке на разливах в районе Бараников. Еду. На месте около 16 часов. На воде одна лодка. Интересуюсь - ловиться? Мужик показывает пол садка не большой щучке, около 1 кг. Ловит на вертушку. Качаю лодку, выхожу на воду. Щука не заставила себя долго ждать. Что она только не делала, были и досадные сходы и "свечки". В результате 5 щук от 1-1,5 кг. Рыбалка понравилась, но пришлось помахать веслами. Кому интересно точные координаты кину в "Секретном разделе".

 

DSCN0726_thumb.jpg

 

DSCN0756_thumb.jpg DSCN0757_thumb.jpg

 

DSCN0758_thumb.jpg DSCN0761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник был с товарищем на разливах С утра моросил дождь штиль Ловил на уокеры Силвер дог от Йо-зури Пенсил 80 от Тсурибито и Страйк про номер не помню Разловил новый воб дед флойт атлетик Ближе к обеду поднялся ветер и рыбалка закончилась У меня в улове две щучки 2300-2500 и три по 1кг У товарища одна потянула 3кг и две по 2кг несколько штук по 1кг Он ловил на флэт крэнк от Йо- зури Вобщем для этого времени года наверно можно считать рыбалка удалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Михаилом как и планировали в 13ч 00 двинули на разливы В районе Бараников заблудились Приехали на место разложились накачались и на воду Вечерняя рыбалка была испорчена сильным ветром Вымучил одну щучку меньше килограмма и ту отпустил Когда начало темнеть разожгли костер и проговорили под бутылочку вина до утра На рассвете опять на воду Ветра нет Решаю ловить на топвотеры Ставлю новый поппер от Йо-Зури Две проводки два схода подряд Сразу ставлю уокер от Культивы Никак неожидал от него такой игры Рыба сходила с ума от этой приманки Пробую уокер от Дипс Ничего не понял пронего прыгает как дурачок Но рыбе нравится Опять ставлю Культиву щука еще больше сходит с ума Вместе с ней наверно и я Дело в том что за несколько часов поймал всего два шнурка 700-800гр и утопил их все остальное были промахи и сходы Бешенные свечки и кульбиты Настолько все это увлекло что я не думал о том что останусь без рыбы По воде пошла рябь ветер усилился На уокеры ноль Ставлю подповерхностный воблер Вытаскиваю щучку на кило и на этом все Что только не пробовал по такому ветру ничего не работало Решил закругляться В 12ч были уже дома Такой шучий концет я еще не видел П с Миша спасибо за шашлык !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то она и рыбалка что завораживает своей не известностью результата, чего не скажешь о рынке на котором клюет всегда без сходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рыбалка получилась классная. Вечером баловался бомбардой, мелкокрасноперка цеплялась на каждой проводке и 2 карася. Одну ухватила щучка, несколько минут никак не хотела выпускать, выплюнула уже у берега. Уже вечером всплеск щучки рядом и я не удержался. Воблер от страйк про кидаю чуть дальше места всплеска, рывковая проводка и шнурок на кукане. Соорудил жерлицу, но ночью щука леску порвала и ушла вместе поплавком)) С утра и до обеда ловил спиннингом. 3 щучки, одну выпустил.(остальные пошли на котлеты). В общем рыбалка удалась,разловил на ней 3 воблера. :spin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра ездили с Эдуардом на Егорлыкские разливы. Приехали засветло.Я оснастил спин и пошел со спином по над берегом удачу искать. Забросе на 10-м поймал одну зубочистку. Выскочила на страйк провскую непонятную хрень, метров за 5-7 как минимум. думаю, ща попрёт.. нифига.. больше выходов и щук не было. На сверх медленной проводке германовской копии юзури хардкор довольно часто что то било по приманке, да так, что спин из рук вырывало, но увы так и не понял что. Подсечь не удавалось. заменил на 2-х граммовый воблерок, поклёвки тоже резкие, но пустые.. Что это было?? Окунь, краснопёрка?? в обед смотал спин и бомбардой минут за 40 надёргал штук 100 мелкокраснопёрки.. с этим уловом и вернулся домой

post-1-1347102575,5828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мой любимый воблерок меня не подвёл. 2 сщучки домой и 2 схода. Один сход уже у берега, когда руку протянул, выплюнула тройник. Второй чего то крупного и в далеке. Много было выходов и промахов.

 

post-1-1347795047,8243_thumb.jpg

 

post-1-1347795048,6577_thumb.jpg

 

post-1-1347795051,0463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню немного Мишин отчет Сегодня как всегда (уже) куча мелких неприятностей Выезжать решили пораньше что бы не прозевать утренний клев В 4.00 выехали с товарищем из Гиганта На кольце газом решили не заправляться поскольку при выезде на Яшалту по пути есть заправка Забираем Мишу возле Скифа и едем на выезд из города Тут первый косяк на азс нет пропана и пришлось возвращаться на кольцо через весь город На подъезде к водоему как всегда заблудились но как то быстро разобрались и вобщем на удивление приехали к воде когда еще было темно Пока накачались стало светать Ветра нет и тепло комары заели Что бы не терять время мазаться не стал решил что рассветет комаров не будет В следущий раз буду мазаться еще дома Все время на воде и потом по дороге домой комары догрызали то что от нас осталось Вышел на воду полный штиль Ловить решил начинать с уокеров и попперов Тишина рыбы нет Поставил Страйк про 178 когда то на Щучьем он хорошо выручал После нескольких забросов подсек щучку но сошла и как обрубило Смена мест и вобов результат пара промахов и сходов Пробовал Йо-Зури флэт крэнк .Джексон деад флоат 105ф . Има комомо2 . Има сасуке . Поппер сашими от Йо- Зури . Уокер от Страйк про . Деад минноу Тсурибито . На кукане ноль Иду в самые заросли травы на окна Ставлю Культиву Танго дансер и на медленной проводке за 30 минут две щучки и один сход Конечно можно было еще ловить но жара и комары с мошкой зумучили У товарища одна щучка Тоесть я его сделал (бить не придется -это для Серого Волка ) Для ловли щуки еще наверно рановато надо немного подождать холодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать было нечего и со своим соседом Михаилом решили поехать на егорлыкские разливы, как раз между Бараниками и Новым Егорлыком, где разведку боем уже проводил наш почетный форумчанин Эдуард со своим другом. На воде было уже три лодки с рыбаками, которые полоскали свои приманки и пытались поймать щуку.

 

на щуку-4_thumb.jpg на щуку-6_thumb.jpg

 

Кто-то сидел с удочками на митиса.

 

на щуку-1++_thumb.jpg

 

Короче народу на один разливчик было прилично.

 

на щуку-5_thumb.jpg

 

Воблеры применяли только поверхностные или с небольшим заглублением по причине обильно растущей водной растительности. Первым отличился Михаил, поймав небольшого карандашика.

 

на щуку-2_thumb.jpg на щуку-3_thumb.jpg

 

Я за всю рыбалку поймал небольшую щучку, которая по щучьему велению была отправлена домой. Михаил поймал еще две щуки, но побольше первой. Лодку не брали, не хотели с ней заморачиваться, так что ловили с берега. Конечно с лодки было бы результативней.

 

на щуку-7_thumb.jpg на щуку-8_thumb.jpg

 

на щуку-9_thumb.jpg

 

Так что и эта суббота прошла не зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Мишей отметили день города поездкой на рыбалку Все как обычно выехали затемно и на месте были когда небо уже начало светлеть Клев был вялый а ближе к обеду совсем исчез Всего поймал 5 щупаков самый крупный потянул 1.720 Если учесть что погода совсем не щучья и луна не в той фазе :grin: то это еще наверно нормальный улов Самое ужасное это то что было очень много народа все как уроды постяно орали чем то гремели и ржали как лошади :smile358: При максимальной глубине 1.5 метра от такого шума рыба наверно была в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в пол шестого с Дмитрием Аkella2412 выехали из Сальска, чтобы щучку погонять. Когда приехали на разлив, там уже спускали на воду лодки Эдуард, Александр1981 и один их товарищ. Рыбалили до половины одиннадцатого. Что можно сказать о клёве.. щука нескольким моим воблерам изрядно попортила внешний вид. Один раз раз при проводке сразу 4 буруна за воблером с разных сторон.. Промах, сход, сразу же снова промах и еще один.. Хоть не одна не засеклась, но хардкору изрядно досталось.. Потом я с этого места достал 5 щучек.. по другим местам тоже рыба клевала. В общем масса эмоций, сходы промахи, несколько совсем уж малышей отпустил.. А на фото то, что домой забрал. :spin: Спасибо Диме за рыбалку!!!!

 

post-1-1349527447,0223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где именно были покажи на карте если не сложно. и на чтог ловили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где именно были покажи на карте если не сложно. и на чтог ловили

И покажу, и расскажу и если хотите на спине отвезу. А для корректного общения не помешало бы представиться в соответствующем разделе форума и хоть изредка писать свои отчеты о рыбалке и делиться ею с рыбаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня отыграться за субботу и в 5 утра выехал на Разливы Когда приехал было еще темно и безлюдно Но одиночество мое длилось недолго через 10 минут подъехало еще два авто От одного местного узнал что вчера выхода щуки не было Всего на воде сегодня было 4 лодки просто красота Начало светать и я уже на воде Ветра нет решил начинать с поппера На втором забросе села щука но протянул два метра и сход Выматываю плетню а поводок из струны стал буквой П Промахнулась попала в поводок Ставлю Хумп Брас и добираю Со второй была точно такая же история Третью взял на Деад флоат Несколько сходов и промахов еще было потом 2 окуня и несколько шнурков Задул ветер клев прекратился Дома взвесил щупачков получилось 1100. 1200. 1300кг Если учесть что некоторые сегодня поехали домой без рыбы то можно считать рыбалка удалась Ну и поскольку я вроле понял как выкладывать фотки то вот улов

post-212-1349706882,7313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а какая ж там глубина? Сегодня был в Бараниках,уровень Егорлыка меня совсем непорадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И покажу, и расскажу и если хотите на спине отвезу. А для корректного общения не помешало бы представиться в соответствующем разделе форума и хоть изредка писать свои отчеты о рыбалке и делиться ею с рыбаками.

без проблем,но видишь ли в чём дело я с самого июля только вчера первый раз выбрался на рыбалку!Когда я есжу я стараюсь всегда отписываться.если было что писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×