Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а сейчас несмотря на всю дороговизну нормальных снастей, это одно из недорогих развлечений.. Синячить и то дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 5,30 до 15,00 что только не пробовал макать,как с утра сел один щупак и всё. результат у всех кто был приблизительно одинаков.

 

а где сейчас по другому складуется впечатление что ловят все :shocked: :unsure::rybak1:

 

да рыбаков много, но за мою третью поездку на разлив со спинами встречаются одни и те же рыбаки,мелочь если она не травмирована отпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня проведать Разливы . Удивило что людей на водоеме не было . За все время увидел только Белого Волка , он по берегу шарился со спинингом и то недолго . С утра ветра не было , вода как зеркало поэтому решил начать с поверхностников . Малас пошел первым , два заброса под камыш на медленной проводке ничего не дали . На быстрой проводке села щучка на 2.400 . Только с третьей попытки удалось завести ее в подсак . На следующем забросе промах , сделал паузу , тварюка подошла понюхала и не захотела брать приманку . С этого момента на Малас перестала реагировать вообще . Начал пробовать подповерхностники , тишина . Смена мест ничего , как вымерла . Подошла очередь моего любимца от Страйк Про , в апреле год как он у меня появился и всегда был среди лидеров . На первой же проводке садится жабка и запутывается в водорослях . Надо было поднять якорь, просто подойти и поднять ее , а я стал тянуть в наглую и сход . Опять заброс и шнурок пошел к мамке . Сменил место , опять села щучка и сразу сошла . Бросаю в тоже место , она гадюка не правильно делает опережение и я растался со своим любимым воблером . Жалко было , придется купить таких еще два штуки . Минут 30 еще перебирал приманки и менял места , тщетно . В 11ч уже был в машине и с довольной харей ехал домой .

post-212-0-01167900-1367318625_thumb.jpg

post-212-0-87011100-1367318665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю земляков с чистой водой. Желаю Всем достойных экземпляров и рыбацкого счастья. Спасибо за фото. 02.05.13г. попробуем половить корюшку косынками. На Неве пробуем спининг. Будут фото вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять разливы(как писал раньше, спиннинг а особенно щука зацепила конкретно) в 3,30 подъём около 6,00 но воде. с утра штиль,в течении получаса на кренк садитьса около килошная щучка,и тишина.на миношки на быстрой проводке нечего провожала воблеры до лодки и разварачивалась. на медленной,слабые неуверенные тычки,несколько поклёвок удалось реализовать шнурками(отпущены)одного пришлось забрать,сел на оба крючка задним порвал жабры.было ещё два спиннингиста у одного сход около двушной щуки рядом с лодкой,у другого тоже было много слабых вялых поклёвок. не обошлось без курьёзов,на одной из проводок за багрился сазанчик на 1,5 кг. за верхний плавник, то ли поигрался с воблером, то ли просто проплывал не в том месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра посетил залив(наверное крайний раз этой весной) в 5,30 был уже на воде,стал на приглянувшейся точке(четвёртая рыбалка,и каждый раз поклёвки на том месте) после нескольких забросов ,в стороне вижу всплеск щуки,заброс дальше того места,сразу после начала проводки атака,фрикцион завыл,понял что что то серьёзное.с четвёртого или пятого раза удалось завести в подсак, когда щука была в лодке,понял что та на 2,300 что ловил раньше,котёнок по сравнению с этой.успокоившись сажаю её на кукан,она отойдя от шока начинает бится и ломает застёжку на кукане и была такова. после этого услышал две слабеньких поклёвки и всё.(ветер начал меняться то штиль то северный).был ещё один наш форумчанен .КоляН ,результат нулевой.

Изменено пользователем юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Иванычем с самого сранья решили пробороздить Егорлыкские водоемы на предмет хищника.....

Еще затемно опробовав один из водоемов, решили ехать в "Гашун"....

Приехали! Надежда окрыляла тем, что в водоеме "била щука".....

Готовимся.....

post-5-0-23370400-1368981098_thumb.jpg

 

А небо имело вот такой вид:

post-5-0-72512900-1368981194_thumb.jpg

Долго мы гонялись за этой щукой, а она от нас удирала....

Вконец обессилев я предложил прекратить это мокрое дело....

 

Вот так выглядик красавец "Гашун"

post-5-0-66129000-1368981404_thumb.jpg

 

Обо всем знает только Бог!

А я предполагаю, что причиной абсолютной апатии стали метеоусловия. Ветер за время нашей рыбалки изменил направление на 180 градусов.....

Но, общение с природой и с Братом-рыболовом было прекрасным, и мы ни о чем не пожалели.

(...... пусть эта щука вес наберет, тогда мы её возьмем....)

Изменено пользователем Said

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, а Гашун это который за Зимовниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, а Гашун это который за Зимовниками?

За Бараниками. (направо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич,на последнем фото ,правее в зарослях пробовали?

Везде пробовали, Саня. До онемения рук...

С утра щука "била", и было у меня две вялых атаки, а потом стало меняться направление ветра и....... тишина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня компанией из пяти человек посетили разливы . На место приехали затемно , ветра нет . На воде тишина . Рассвет , природа , все конечно красиво . Щуку пришлось поискать , нашлась она не сразу . Бросаешь приманку с воды к камышу и она как собака прыгает из него и бьет по воблеру . Но гадюка не засекается . И таких было штук десять . На повторную проводку и смену приманки не реагирует вообще . Поскольку жена сказала домой без карася не приезжать а щука ей нах не нужна , солнце припекло так что захотелось домой . Решил что ловить щуку хватит , пора заняться карасем . На удочку давно не ловил , да и травы много , ну и карась вообщем сегодня тоже не ловился ))) В принципе рыбалкой доволен , но настораживает то , что приезжать домой без рыбы уже входит в дурную привычку . А с другой стороны если все всегда будут ловить то и ловить нечего будет . Приехав домой все проанализировав выпил сто грамм за будущую рыбалку , думаю теперь удача вернется ко мне , наверно .

post-212-0-16690800-1369215722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я немного добавлю. У меня с утра не заладилось, поласкал приманки в холостую, пока мне не указали на перспективные места. Щук был не очень активен и как результат много сходов и промахов. Довольно часто брались не большие шнурки

post-84-0-16132700-1369237328_thumb.jpg

А как солнышко пригрело так и вообще вся рыба попряталась.

post-84-0-66715900-1369237329_thumb.jpg

Трёх не больших щучек всё таки забрал, уж больно котлеток хочется!

post-84-0-00364000-1369237334_thumb.jpg

Иванычу спасибо за полезные советы и некоторые хитрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже лишились мы еще одного щучьего места места . Сегодня в 4.00 прибыли на Кут , там уже стояла Нива 26 регион , вышли на воду . Погодка хорошая , тихо и прохладно . До 8ч ни одного выхода щуки . Несколько раз обратил внимание что при поднятии якоря из воды был невыносимый запах . Солнце стало припекать , решил выходить на берег . Там мне обьяснили причину бесклевья и почему воняет вода . Я как то внимания не обратил , что местами плавает дохлая рыба и вода белого цвета , рыба стоит мордой вверх будто в воде кислорода не хватает , когда лодка высохла на берегу , на ней то же белые пятна . Вообщем мужики говорят что в воде большая концентрация сероводорода и к вечеру или завтра рыбе кобздец . Типа они такое уже видели . Вот такие пироги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где этот Кут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже лишились мы еще одного щучьего места места . Сегодня в 4.00 прибыли на Кут , там уже стояла Нива 26 регион , вышли на воду . Погодка хорошая , тихо и прохладно . До 8ч ни одного выхода щуки . Несколько раз обратил внимание что при поднятии якоря из воды был невыносимый запах . Солнце стало припекать , решил выходить на берег . Там мне обьяснили причину бесклевья и почему воняет вода . Я как то внимания не обратил , что местами плавает дохлая рыба и вода белого цвета , рыба стоит мордой вверх будто в воде кислорода не хватает , когда лодка высохла на берегу , на ней то же белые пятна . Вообщем мужики говорят что в воде большая концентрация сероводорода и к вечеру или завтра рыбе кобздец . Типа они такое уже видели . Вот такие пироги .

 

 

Я такое часто наблюдал по жаре на мелководье.Есть водросли которые при жаре выделяют сероводород. Но позавчера зайдя вот в этот заливчик наблюдал интенсивное выделение газаhttp://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.154295&lon=41.019344&z=14&m=b&search=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8.Такое впечатление,что вода кипит.Глубина там небольшая,но водрослей не видел.

Изменено пользователем OSETINKA42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где этот Кут?

 

Между Н- Егорлыком и Бараниками . Кстати обратил внимание что весь транспорт стоял далеко от берега . Как объяснил местный рыбак недавно был рейд побирушек , написали кучу протоколов за нарушение водоохранной зоны . Одному мужичку аж на 7000р накатали . Не знаю чем он так им понравился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое часто наблюдал по жаре на мелководье.Есть водросли которые при жаре выделяют сероводород.

Была у нас такая проблема на водохранилище: ученые запускали какую-то синюю бактерию, которая питается водорослями+ углубление водоема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас такая проблема на водохранилище: ученые запускали какую-то синюю бактерию, которая питается водорослями+ углубление водоема.

видишь у вас беспокоятся ученые, а у нас ...ээххх. кому мы нужны со своей речушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Торнадой решили съездить в гости к Саиду Николаичу. Встретились с Юрой (Покровским) на Сандате,В ТРОЁМ ВЕСЕЛЕЙ. Саид сопроводил нас до разливов. Накачав лодки вышли на воду.Искупав до часа дня все приманки,не увидел ни одной поклёвки.Торнадо повезло больше. Он изловил огромного (ладошечного) окушка!!! Посоветовавшись,решили сменить место лова.Отправились на Щучье,где в это время обитал Волчара.

Изменено пользователем OSETINKA42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Мужики,что там на разливах?Где щук половить?Раньше ловил пока не пересохло!Интересно что щас(бараники,горелый,плотина нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Мужики,что там на разливах?Где щук половить?Раньше ловил пока не пересохло!Интересно что щас(бараники,горелый,плотина нем)

 

В этом году воды много, а с щуками пока плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Мужики,что там на разливах?Где щук половить?Раньше ловил пока не пересохло!Интересно что щас(бараники,горелый,плотина нем)

Сегодня с БараникоФ.Браты говорят вода мутная по хищу голяк т.к. уровень прыгает туды-сюды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с БараникоФ.Браты говорят вода мутная по хищу голяк т.к. уровень прыгает туды-сюды..

Етт точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×