Перейти к публикации

admin

Колеблющиеся блесны

Рекомендованные сообщения

Как то этот вид блесен мы обошли стороной. Не уж-то эти блесны стоят на последнем плане и наших спиннингистов?

Какие колебалки вы предпочитаете, время ловли на колебалки, условия ловли, каких рыб излавливаем?

 

В прошлом году не плохо ловил кастмастером (30 гр.) щуку в апендиците, так как вся щука стояла под противоположным берегом и докинуть туда чем-нибудь другим не получалось. На "щучьем" ловил колебалкой-незацепляйкой, по всем известной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал на кастмастер на наших прудах никакого эффекта.на р.Калалы на незацепляйки к корнях несколько раз провожала щука блесну но не взяла.пока что такой опыт с колебалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю эти блёсна,ловил ими везде где приходилось рыбачить.Две блесны двойные,при проводке тарахтят,привлекают внимание щуки.Астраханцы часто ловят на ложку. Сейчас в продаже появились такие,точная копия,купил попробовать,думаю результат будет.А на нижнюю вытащил ту что выкладывал в трофеях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю эти блёсна,ловил ими везде где приходилось рыбачить.Две блесны двойные,при проводке тарахтят,привлекают внимание щуки.Астраханцы часто ловят на ложку. Сейчас в продаже появились такие,точная копия,купил попробовать,думаю результат будет.А на нижнюю вытащил ту что выкладывал в трофеях

я бы на вашем месте пластмасовый треугольничек снял! Он поклевок не добавляет..да и без него ваша блесна дальше немного полетит!Короче баласт-это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот думал, что этот красненький треугольничек рыбу провоцирует на атаку. Будем знать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте пластмасовый треугольничек снял! Он поклевок не добавляет..да и без него ваша блесна дальше немного полетит!Короче баласт-это!

Не согласен.При ловле именно на этой блесне хвостик при атаке был оборван,после чего в течение часа сколько не кидал толка не было.Повесил хвостик с другой блесны и она опять начала ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен.При ловле именно на этой блесне хвостик при атаке был оборван,после чего в течение часа сколько не кидал толка не было.Повесил хвостик с другой блесны и она опять начала ловить

Скорее исключение и вера в этот хвостик!!Хотя порой непонятно что рыба будет есть!

 

У нас такое рыба не жалует...Да и толк от этого треугольника?!Если бы он вращался как лепесток то это другое дело..а он то просто болтается

и еще я думаю Китайцы не открыли на Америку..если бы такая вещь работала..то все бы мировые бренды давно оснастили свои колебалки такой шнягой!Но такого я не встречал!

 

Но опять же..ловит в нашей жизни все..нужны эксперименты.И если у вас эта снасть работает то я вам завидую..возможно в такой оснастке вы нашли ключик как ей управлять! :buhalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Ув. форумчане, вот загорелся кастмастерами, думаю, теперь спиннинг, который присматривал для джига отложить и присмотреться к палкам с большим тестом. Именно для ловли не крупными кастмастерами. А спросить я ххотел вот что, на какой проводке какой хищник(в наших водоёмах) берётся. Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сильно не заострялся на кастмастере если у вас нет Жереха и Судака и Сома! Считаю что это исключительно ихняя приманка!Да можно и щуку ловить и окуня.Но лучше конечно жереха и судака.Сом тоже бывает в прилове!Я в том году подсел на джиг кастмастером.Судак его просто рвет..правда размер судака оставляет желать лучшего..Но за одну проводку до 8 поклевок было.За неделю было словлено более 100 судаков до 300 гр..и все отпущены подрастать Максимальный был 3кг.Был и Сом но я его не смог поднять..сначала на 3-4 метра поднял а потом что плита ..пошел на дно ..разогнул крючок(((!В этом году уделю джигу кастмастером намного больше времени!

Плюс джига кастмастером ..он дольше падает и падает как опавший лист..на это судак очень хорошо берет.Так же такой вид приносит результат там где силикон вообще в игноре..но вот кастмастер судак вряд ли пропустит.Завтра скину свои кастмастера..самый уловистый у меня в матовом цвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял,кастмастером делаешь джиговою проводку.о таком не слышал,если не правильно понял уточни.у нас селикон игнорирует,а кастмайсером пробовал но обыкновенную проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот небольшая часть моих..Первый китаец! Матовый это Дайга. у меня самый любимый ну и цена его .Остальные ACME оригинал.все хорошо но очень дорого.

Дайга самый опримальный вариант.цена у нас на рубли где то 120 -130 руб.

 

По поводу джига кастмастером..то таже проводка что и силикон..классика..один два оборота пауза!в принципе поле для эксперемнтов есть так что и с паузами можно что то делать.вариантов море..позже напишу)))

Чтобы исключить меньше зацепов..то вместо тройника можно поставить двойник только жалом вверх.кастмастер ВСЕГДА ложится на дно на одну и ту же сторону.

post-1-1332991565,5121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что кастмастер в ловле жереха не панацея на Дону есть места где местный жерех его часто не берёт.И тогда ловишь на другие нриманки.Что касается кастмастера в матовом цвете-у меня работал хуже всех. Это проходная рыба хватает всё подряд а к местной всегда приходится подбирать ключик.В чём она и интересна и загадочна для нас рыбаков рыба с её секретами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кастмастером ловлю в основном окуня вертикальной проводкой с лодки, бывает и судак но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что кастмастер в ловле жереха не панацея на Дону есть места где местный жерех его часто не берёт.И тогда ловишь на другие нриманки.Что касается кастмастера в матовом цвете-у меня работал хуже всех. Это проходная рыба хватает всё подряд а к местной всегда приходится подбирать ключик.В чём она и интересна и загадочна для нас рыбаков рыба с её секретами......

Я имел в виду для судака!жерех не очень жалует матовый..он больше на блестящие кидается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ЗА пластмасовые треугольники.На самодельных блёснах они оказываются нелишними.Даже вырезали их с бутылок.Если что,можно снять и попробовать без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сказал, собирайте колебло в отдельную коробку и в топку. :crazy:

Перестал ловить на него года три назад, хотя до сих пор валяется в коробке штуки три и вожу с собой в надежде на чудо. Потому как слышал где-то краем уха, что по глубокой осени на железо берет лучше. Но чудес не бывает. Воблеры и только воблеры. Подбирать под условия ловли и вперед. Если вдруг берет на колебло, то на хорошо подобранный воб, с правильной проводкой отловишься зачетней. Мое ИМХО.

Больше не захожу в эту тему. :smile63:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наличии имеются пару штук, но забыл когда на них ловил..... так лежат на свякий случай, может сгодиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень часто выручал кастмастер при ловле с берега, когда нужен был максимально дальний заброс, а кроме него ничего не летело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сказал, собирайте колебло в отдельную коробку и в топку. :crazy:

Перестал ловить на него года три назад, хотя до сих пор валяется в коробке штуки три и вожу с собой в надежде на чудо. Потому как слышал где-то краем уха, что по глубокой осени на железо берет лучше. Но чудес не бывает. Воблеры и только воблеры. Подбирать под условия ловли и вперед. Если вдруг берет на колебло, то на хорошо подобранный воб, с правильной проводкой отловишься зачетней. Мое ИМХО.

Больше не захожу в эту тему. :smile63:

Не уверен что и по жереху вобы лучше кастов трёхгранок и вертух.Чаще всего требуется дальний заброс а среди вобов не так уж много посоперничают в дальности полета хотя бы с той же трёхгранкой.Большинство вобов приходится сплавлять кжереху по течению-а это нудно и долго.На нижней Волге железо по шересперу-рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вес каков у них?

 

Лично я пользую веса от 14-до 28гр-в зависимости от глубины и силы течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то начинал ловить хищника имено с колебалок и были не плохие результаты.Позже освоил воблеры и за колебалки подзабыл.Хотя однажды,в прошлом году,колебалка меня выручила.Ловили на воблеры,меняли раскраску,проводку,но безрезультатно.Подцепил жёлтую колебалку и дело пошло,но это было один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ЦЫКАДУ.Если кто ловил на неё,подскажите,есть ли какая особенность в проводке

 

post-1-1340335011,088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань я давно пользуюсь этими мухами.Как я понял нужно менять скорость проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уважал Цикаду.Последняя была 37 грамм. В проводке не повторимое, от вибрации спин дрожал как будто его кто то трахает. В том году щука срезала. Разбогатею куплю обязательно. Что то около 400 рубликов стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×