Перейти к публикации

~~~Серёга~~~

Ловля карася, кто и на что его ловит

Рекомендованные сообщения

а это уже жаберный лов ,,,,,,,,,,значит браконьерство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile175:

Валер,самое интересное,сколько лет ловил жмыховками и комбайнами,ни разу за всю жизнь не поймал ни одной рыбки за жабры!!! Тоесть крючок ни разу не вышел за жаберную крышку а ловилась только за губы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость LeVV

Эт потому чё при поклёвке ты делаешь подсечку,рыбко не успевает выкинуть крючёк через жабры!А уж твои подсечки,твоими ,,фидерами,, ,Санёчек я видал!!!)))Так что Валера прав-снасть не совсем законная,хотя душой кривить не буду,иногда сам закидываю 3-4 макушатника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с современными крючками самоподсечка. они ж острые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт потому чё при поклёвке ты делаешь подсечку,рыбко не успевает выкинуть крючёк через жабры!А уж твои подсечки,твоими ,,фидерами,, ,Санёчек я видал!!!)))Так что Валера прав-снасть не совсем законная,хотя душой кривить не буду,иногда сам закидываю 3-4 макушатника.

Если поводки не длиннее 10 см никогда за жабры не зацепишь. Проверено годами. Кроме того, за жабры или нет, какая разница, если ловиться пустыми крючками, как правило, крупная. Такую отпускать не предполагается. Способ ловли на макушатник или его разновидности не является спортивным, но и к браконьерству отношение не имеет. Главное что снасть должна быть правильная (очень крепкая) и обязательно ее проверять (а не бросать по пьяни). Браконьерство, на мой взгляд, это ловля в недопустимом месте или в недопустимое время или недопустимую породу рыбы или способами, наносящими ущерб остальным (не пойманным) рыбам. Остальное от лукавого. Принципиальной разницы для поголовья, здоровья и "морального вреда" ))) для рыб, которые пойдут на обеденный стол, от того поймали ее посредством устройств самоподсекания, таких как: макушатник, пружина-соска, волосяная оснастка, донка с тяжелым грузилом стопором и малым крючком и т.д. и т.п., или спортивным способом - за счет исключительно подсечки рыбаком, по моему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так ловлю уже несколько лет. И только при полной тишине добовляю в готовую смесь макухи, в крайнем случае готовую приманку с магазина и то не больше жменьки. Попробуй и расскажеш.

Не могу попробовать :cry: У меня нет ничего... На спиннингах почему-то блёсны и воблёры. На фидере кормушка и крючок с наживкой, на матче тот же крючок и вагглер(((. Может за разным на рыбалку ходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт потому чё при поклёвке ты делаешь подсечку,рыбко не успевает выкинуть крючёк через жабры!А уж твои подсечки,твоими ,,фидерами,, ,Санёчек я видал!!!)))Так что Валера прав-снасть не совсем законная,хотя душой кривить не буду,иногда сам закидываю 3-4 макушатника.

сам такой только сейчас у инспекторов почемуто очень есть желание вытащить пружину и посмотреть на крючке есть ли что или нет,,,,если нет то значит на втыкачку :lipsrsealed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер,самое интересное,сколько лет ловил жмыховками и комбайнами,ни разу за всю жизнь не поймал ни одной рыбки за жабры!!! Тоесть крючок ни разу не вышел за жаберную крышку а ловилась только за губы!!!

не спорю сам на кормушке как то за жабры не ловил ,

только кто закон переделает все сделано для народа стало быть для нас :unsure::somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

 

сам такой только сейчас у инспекторов почемуто очень есть желание вытащить пружину и посмотреть на крючке есть ли что или нет,,,,если нет то значит на втыкачку :lipsrsealed:

дык можна и их и объе....хитрить.на крючёк чепляй мааааленький пенопласт(шарик)и втыкай в макуху!Крючёк будет всегда готов к проверке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык можна и их и объе....хитрить.на крючёк чепляй мааааленький пенопласт(шарик)и втыкай в макуху!Крючёк будет всегда готов к проверке!

Володь,дело не в том,как об...хитрить инспектора,а в наших никудышних законах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Володь,дело не в том,как об...хитрить инспектора,а в наших никудышних законах!!!

В том то и дело,Саш,но не мы придумываем эти умные законы,и нам их не изменить!(((А голь,как известно,на выдумки хитра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой закон и какое его положение запрещает забрасывать в воду донку с пустыми крючками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ уже писал в другой ветке, если есть желание ловить на пустые крючки - да на здоровье, но если крючки будут воткнуты в макуху, или в пружину с прикормкой - эта снасть уже дразнится жаберной, а она как раз и запрещена. Если рассматривать вопрос шире, запрещены снасти, которые для поимки рыбы не требуют участия рыболова, типа поставил и забыл. Правда, я не знаю как обстоят дела со щучьими капканами, у нас про них почти никто не знает, а в Сибири они широко распространены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если рассматривать вопрос шире, запрещены снасти, которые для поимки рыбы не требуют участия рыболова, типа поставил и забыл. "

 

Тогда ловить можно только на спин и поплавочку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Ну да ,а как же тогда кружки,подставы (на хищника)??? :cheesy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если рассматривать вопрос шире, запрещены снасти, которые для поимки рыбы не требуют участия рыболова, типа поставил и забыл. "

 

Тогда ловить можно только на спин и поплавочку!!!

и фидер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снастей, которые могут привести к самоподсеканию рыбы больше чем тех, которые такой вариант полностью исключают. Даже при использовании поплавочки и спина можно обеспечить самоподсекание, например крючки заглотыши или оставить блесну на течении. Но человек все равно нужен, чтобы собрать и установить снасть и вытащить рыбу. Если исходить из того, что рыба засекается не за губу а за жабры, то чем это хуже чем за плавник? Все эти придумки лишний раз показывают, как много в области ограничений деятельности людей некомпетентных чиновников. Из этой же бредятины: в Белоруссии во время весенних ограничений нельзя заходить в воду при ловле рыбы. (купаться можно). Спрашивал у местного надзорщика можно ли применять фидер. Можно говорит, только с одним крючком и в воду не входи. А что для фидера пол метра туда или сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фидер

Не Виталь,фидер тоже сам ловит. Так что и ты бракоша,вобщем как и все остальные :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снастей, которые могут привести к самоподсеканию рыбы больше чем тех, которые такой вариант полностью исключают. Даже при использовании поплавочки и спина можно обеспечить самоподсекание, например крючки заглотыши или оставить блесну на течении. Но человек все равно нужен, чтобы собрать и установить снасть и вытащить рыбу. Если исходить из того, что рыба засекается не за губу а за жабры, то чем это хуже чем за плавник? Все эти придумки лишний раз показывают, как много в области ограничений деятельности людей некомпетентных чиновников. Из этой же бредятины: в Белоруссии во время весенних ограничений нельзя заходить в воду при ловле рыбы. (купаться можно). Спрашивал у местного надзорщика можно ли применять фидер. Можно говорит, только с одним крючком и в воду не входи. А что для фидера пол метра туда или сюда.

Володь,здесь ты сильно не прав!!!Эти люди ОЧЕНЬ даже компетентные.Только сфера компетенции у них другаю. Как обобрать тебя,да так чтоб ты даже не понял как и за что!!!Они за это БОЛЬШИЕ зарплаты получают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фидер

При ловле фидером с тяжелой кормушкой нужно постараться успеть подсечь самому пока рыба сама себя не крючок не посадила. Рыбак как правило только дополнительно закрепляет рыбу на крючке для верности при подсечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,здесь ты сильно не прав!!!Эти люди ОЧЕНЬ даже компетентные.Только сфера компетенции у них другаю. Как обобрать тебя,да так чтоб ты даже не понял как и за что!!!Они за это БОЛЬШИЕ зарплаты получают!

Обирать нужно тоже уметь. Вспомни Остапа Бендера. Нет мельчает народишко. Приметив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×