Перейти к публикации

OSETINKA42

Рыбалка в Дагестане

Рекомендованные сообщения

Ночью вернулись с Караколя это канал впадающий в Кизлярский залив Каспийского моря.Ловили целенаправлено сазана.Утром нас привезли на катере на остров перед впадением канала в залив.Островок,размер у него постоянно меняетса,приблизительно 200 на 15м.Накрыли стол,произвели процедуру С ПРИЕЗДОМ и занялись делом.Ловили в основном на жмых.Приблизительно после часа ожидания выловлен первый на 1.3кг за ним второй на 2.3 и третий не заставил себя ждать 3.92кг. Потом маленькое затишье и понеслось.Трофеев небыло,но я считаю что и 4кг,максимольно пойманый мной,тоже хорош.Очень много зацепов.Оставил на дне,с песнями и плясками и какимито выражениями, 15 жмыховок. Самое досадное что на шести были хорошие экземпляры.Вечером пожарили несколько сазанов,да под свежий морской воздух,да в хорошей компании оценили вкус морского сазана дикаря.На следующий день ветер поменялся,подул с моря,вода начала прибывать и рып практически перестал ловитса,но хватило и того что поймал за первый день.Обратная дорога неприятностей не принисла,посты прошли по зелёной.Вывод могу сделать такой,РЫБАЛКА УДАЛАСЬ.

Прошу прощения за качество фото,телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова процентность, что можно остаться там в качестве пастуха???? :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там о таком не слышали.Получаетса что процентность такая же как и у Вас и у нас.На дорогах спокойно а на месте ты под крышей человека к которому приехал.Серёг, там очень много таких рыбаков. И наши уже много лет туда ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на охотничье-рыболовной базе на Южном Аграхане... места хорошие дикие но рыбы там маловато во всяком случае осенью...

 

post-1-1358444929,8824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

В ночь на 9е выехали в Дагестан,в устье Кумы.С рассветом были на месте.Погодка не радовала,сильный ветер и температура не летняя.Накрыли стол.Провели манипуляции со стаканами,как говоритса ,с приездом.Накачали лодки и в путь.Выход по Куме в залив порядка 10км.Вода чистейшая.И понеслось полоскание приманок.3й-4й заброс,сопровождение щукой вертушки обнадёжил. Но на этом всё кончилось.Присутствовало 10 человек. Никто от нуля не ушёл.При забросе была зацеплена сеть.Обломал кончик спина.Со злости порезал всю сетку.Сеть по видимому брошеная,много дохлой рыбы.При возвращении с Серёгой увидили утку запутавшуюся в сетку.Утку освободил и эту сеть порезали. В ней тоже было много дохлой рыбы.Вернулись в лагерь,поужинали,потравили байки и баиньки.Утром завтрак и опять на воду.Ветер стих,хоть это радовало.Поставили кружки,жмыховки и опять махать палками.К обеду выглянуло солнышко и на душе стало теплее.Ребятки надёргали окуньков по кг. У меня 4 сазаняшки по 4кг.Вернулись в лагерь,пообедали.Долгие сборы и седьмом часу выезд домой.По дороге крякнул термостат.Потихоньку,полегоньку в 3 часа ночи добрались домой.

P.S. Местные рыбаки сказали ,щуки в заливе нет.Даже в сети не попадаетса.

 

Делал фото но телефон глюкнул,практически ничего не сохранилось.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, а жмых был протеиновый или кукурузный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, а жмых был протеиновый или кукурузный?

 

Как будто ты не видел,какой я у Витька ночью упёр :embarrassed: .Кукурузный с протэином! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз на Куме рыбачил лет этак 25 назад, Караколь был рыбоходный канал охраняли на моторках,на 66м инспекция ездила, Рыбы было много, как и гадюк. Гайцы тормозили только в Кизляре на Таловском мосту. А как сейчас дорога? Как добираетесь, через Нефтекумск? По весне собираетесь в те края? Если не против я б тоже присоединился и влился в ваш коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошим людям всегда рады!!!Дорога туда одна,через Нефтекумск.Сейчас там всё поменялось.Платишь и рыбачь. Никто не трогает,а надо и помогут.Позвони,поговорим на счёт поездки. Телефон сейчас в личку кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошим людям всегда рады!!!Дорога туда одна,через Нефтекумск.Сейчас там всё поменялось.Платишь и рыбачь. Никто не трогает,а надо и помогут.Позвони,поговорим на счёт поездки. Телефон сейчас в личку кину.

Спасибо!!! ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×