Перейти к публикации

admin

GPS навигация на рыбалке

Рекомендованные сообщения

Кто пользуется, отзывы в студию.

Скажу о себе, у меня GPS встроен в телефон, соеденяется со спутниками, закачана вся карта России и Украины. Иногда показывает даже грунтовые дороги. Но скажу одно, если дороги не знаешь - не заменимая в хозяйстве вещь. К тому же можно отмечать и запоминать перспективные точки ловли на водоеме, чтобы не искать ориентиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - нужно иметь два прибора. Один автомобильный, один туристический (рыболовный).

Причин несколько:

1. энергозависимость. Т.е. в телефон (автонавигатор) батарейки не вставишь, а порой и зарядить негде.

2. ударопрочность и водонепроницаемость специализированных приборов - гарантия их длительной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж навигатор классная штука,убедился недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь навигатором, встроенным в телефон samsung I-900. Использую на незнакомой местности, запоминаю точки на карте. В общем навигатором доволен полностью. Еще у меня есть такая функция GPS в фотокамере телефона, смысл в том, что когда фотографируешь например на рыбалке, на фото сохраняются координаты той точки где фотографируешь, тоже очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня навигатор Garmin GPSmap 60Cx. Я без него на рыбалку не езжу, да и в дороге помогает особенно в незнакомых местах. Взял после того как в дельте волги заблудился.Домой приехал сразу товарищу в Москву заказал полностью с катой всей России и всех водоемов с глубинами и полной маршрутизацией. Теперь я по дельте могу днями носится до самых раскатов дохожу смело, а время подошло домой дастал навигатор и по записанному маршруту пошел домой. По манычу, цимле смело, любой населенный пункт. В общем советую мужики очень нужная вещь, хотя и не дешовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею автомобильный Axpley 935. Очень доволен...Еще обязательно куплю ручной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею автомобильный навигатор,надо в него внести координаты точки из другого навигатора.как это сделать?программа Навител..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное нужно посмотреть координаты в другом навигаторе и ручками забить в свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно,но в навители не могу найти такой функции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Антоха

в навител можно выгрузить все точки. в меню "путевые точки" в свойствах есть экспорт. а потом на др. навигаторе их нужно просто импортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в Навителе жми на "Поиск" (в нижнем левом углу лупа), "Путевые точки", внизу, третья слева кнопка, "Добавить точку", вводишь координаты и название точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал-получилось!благодарю :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подарили EXPLAY PN-945, раньше брал точно такой же у друга, теперь нужно карты получше загрузить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с fisherman-ом, что на рыбалке автомобильным навигатором пользоваться несколько не удобно. Если опустить размеры, то основные недостатки это энергозависимость, ударопрочность, водонепроницаемость.

Но у этих навигаторов есть одно и не мало важное но! Это их цена. самый дешевый туристический навигатор обойдется вам в 5 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с fisherman-ом, что на рыбалке автомобильным эхолотом пользоваться несколько не удобно. Если опустить размеры, то основные недостатки это энергозависимость, ударопрочность, водонепроницаемость.

Но у этих навигаторов есть одно и не мало важное но! Это их цена. самый дешевый туристический навигатор обойдется вам в 5 тыс. рублей.

водопроницаемость :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - нужно иметь два прибора. Один автомобильный, один туристический (рыболовный).

Причин несколько:

1. энергозависимость. Т.е. в телефон (автонавигатор) батарейки не вставишь, а порой и зарядить негде.

2. ударопрочность и водонепроницаемость специализированных приборов - гарантия их длительной работы.

 

Поддержу мнение +++++

С этого года начал на рыбалке пользовать туристический Орегон 450. Довольнотаки интересная чтукенция.

В машине Эксплей номер не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в машине мне Гарминовские карты чет не очень нравится, больше навител вставляет. Мож так привык :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне пока сравнивать несчем,так что буду осваивать что взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус телефонов в том что GPS сажает батарею довольно быстро... А туристические навигаторы GARMIN работают от батареек - последние Гарминовские карты уже довольно неплохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус телефонов в том что GPS сажает батарею довольно быстро... А туристические навигаторы GARMIN работают от батареек - последние Гарминовские карты уже довольно неплохи

Новител и гармин соперничают друг с другом по регионам по разному. По моим наблюдениям на севере и в Белоруссии гармин лучше, восток и юг - новител. В тайге Хаборовского края лучше всего хороший проводник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут рассказали что - в Белоруссии стандартных google карт на андроиде нет... это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса. У меня в навигаторе пакет Вся Россия и страны СНГ. Езжу по Витебской области. Карты на четверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый раз слышу чтобы в навигаторе google навигация была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал абсолютно четко что вопроса Вашего не понял. Это означает, в том числе, что я практически не разбираюсь в программном слэнге. И не скажу что сильно переживаю по этому поводу. Учусь в свободное от работы время. Сомневаюсь только, что если есть терпимые карты в распространенных пакетах для навигаторов, то их может не быть в таком поисковике как Гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×