Перейти к публикации

admin

Самогоноварение

Рекомендованные сообщения

 На 1кг. сахара-4литра воды. Брагу держу от 30 ДНЕЙ, до 6 МЕСЯЦЕВ.

Позвольте не согласиться.Брага отыграла и на вкус не сладкая.Можно гнать,если картошки добавляю и температурный режим выдержал,то 7 дней брага готова.Концентрация спиртов в браге поднимается и все бактерии умирают от него.Зачем браге долго стоять?Я только начинающий самогонщик может ещё чаво и не знаю.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мутной браге частицы дрожжей пригорают и спирты часть этой вони забирают с собой в готовый продукт. Можно насыпать чистого песка в ёмкость с кипящей брагой примерно 5см. Пригорать будет немного меньше......но это не наш метод.....мы подождём, чистая брага лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мутной браге частицы дрожжей пригорают и спирты часть этой вони забирают с собой в готовый продукт. Можно насыпать чистого песка в ёмкость с кипящей брагой примерно 5см. Пригорать будет немного меньше......но это не наш метод.....мы подождём, чистая брага лучше будет.

Я использовал глину для кошачьих лотков :D ,как брага отыграла,сыпал,не помню,50или100,не помню сыпал и брага за два дня стала,как шампанское прозрачная.Хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал глину для кошачьих лотков :D ,как брага отыграла,сыпал,не помню,50или100,не помню сыпал и брага за два дня стала,как шампанское прозрачная.Хорошо работает.

ЖЕСТЬ!!!.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ!!!.......

 

Петрович , ни какой жести !!!! Есть такая глина , совершенно безвредная и нейтральная . И порядочные производители ио . что спользуют ее в кошачьих туалетах . Она впитывает в себя влагу и делается комком . Короче если захочешь , то в тырнете ты найдешь много информации . А еще ты там найдешь , то , что от долгого стояния качество браги не увеличивается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брага выигрывается за 7 дней.гоню через сухопарник. с 20 литров получается маловато- 3- 3.5 литра 65-67 градусной. и примерно 0.6 хвостов 40 град. мутняка. вот не пойму почему при разбавлении водой напиток мутнеет? тесть гонит 2 раза и у него все в порядке. но я перегоняю не отстоявшуюся брагу,а мутную. может из-за этого мутнеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брага выигрывается за 7 дней.гоню через сухопарник. с 20 литров получается маловато- 3- 3.5 литра 65-67 градусной. и примерно 0.6 хвостов 40 град. мутняка. вот не пойму почему при разбавлении водой напиток мутнеет? тесть гонит 2 раза и у него все в порядке. но я перегоняю не отстоявшуюся брагу,а мутную. может из-за этого мутнеет?

Ваня в вашем случае надо было указать не только количество воды но и количество сахара, малый выход обычно причина в неправильной дозировки. А мутнеет нужно воду брать кипячёную остывшую, а лучше всего нагнать на аппарате дистиллированной.А то что брага мутная это нормально самогон из пара а он мутным не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня в вашем случае надо было указать не только количество воды но и количество сахара, малый выход обычно причина в неправильной дозировки. А мутнеет нужно воду брать кипячёную остывшую, а лучше всего нагнать на аппарате дистиллированной.А то что брага мутная это нормально самогон из пара а он мутным не бывает.

 

у меня брага выигрывается за 7 дней.гоню через сухопарник. с 20 литров получается маловато- 3- 3.5 литра 65-67 градусной. и примерно 0.6 хвостов 40 град. мутняка. вот не пойму почему при разбавлении водой напиток мутнеет? тесть гонит 2 раза и у него все в порядке. но я перегоняю не отстоявшуюся брагу,а мутную. может из-за этого мутнеет?

Приготовление домашнего самогона увенчается успехом, если обратить внимание на определенные моменты процесса перегонки. Так, например, в начале нагрева браги температура должна повышаться как можно быстрее, так как от этого напрямую зависит эффективность работы перегонного аппарата. Когда температура достигнет 65–68 С, начнут активно выделяться легкие примеси. Напиток, полученный при температуре 65 С - 78 С, в народе называется «первач» и, разумеется, не рекомендован к употреблению. Для определения начала интенсивного испарения камера испарителя должна быть оборудована термометром. Впрочем, при его отсутствии эту стадию перегонки довольно легко можно определить визуально по появлению слабого спиртового запаха и конденсации влаги на стенках холодильника. Данный момент перегонки самый ответственный, так как в это время необходимо резко уменьшить скорость нагрева, иначе может последовать выброс браги. При достижении температуры 78 С, начинает выделяться этиловый спирт и наступает ключевой этап перегонки. Важно учитывать, что идеальной температурой для получения качественного напитка является интервал от 78 до 83 С. При повышении температуры браги до 83 и более градусов начнут интенсивно выделяться сивушные масла, крайне отрицательно сказывающиеся на качестве напитка.

Напоследок, рассмотрим один рецепт домашнего самогона, хотя вообще таких рецептов, несомненно, бесчисленное множество. Нужно настаивать продукт двойной перегонки на апельсиновой цедре в течение семи дней (в пропорции 5:1). Далее разбавить водой, в соотношении 1:2 к объему использованного продукта, и затем перегнать до получения объема, равного первоначальному объему продукта. Затем следует аккуратно срезать слой цедры нескольких апельсинов и залить водкой, также подвергнутой перегонке. Настаивать получившийся напиток нужно в теплом месте 6-8 дней, после чего отфильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю 5 кг сахара на 20 литров воды+большая пачка пакмайя.нагрев при перегонке сначала максимальный,затем на маленьком огне. в середине перегонки огонь еще немного убавляю. тесть брагу выдерживает почти две недели ,пока брага не посветлеет.выход у него обычно больше 5 литров 40%, хотя пропорции как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брага выигрывается за 7 дней.гоню через сухопарник. с 20 литров получается маловато- 3- 3.5 литра 65-67 градусной. и примерно 0.6 хвостов 40 град. мутняка. вот не пойму почему при разбавлении водой напиток мутнеет? тесть гонит 2 раза и у него все в порядке. но я перегоняю не отстоявшуюся брагу,а мутную. может из-за этого мутнеет?

 

сивухи много, поэтому и мутнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю 5 кг сахара на 20 литров воды+большая пачка пакмайя.нагрев при перегонке сначала максимальный,затем на маленьком огне. в середине перегонки огонь еще немного убавляю. тесть брагу выдерживает почти две недели ,пока брага не посветлеет.выход у него обычно больше 5 литров 40%, хотя пропорции как у меня.

Вань ты сам ответил на свой вопрос 5кг-20л-5л40% А у тебя 5кг-20л-3.5л67% доведи свои 3.5л 67% водой до40% и получишь тоже около 5л хотя я не советую 40 доводи до 42-43 . И многие приводят пропорции разведения водой перед второй перегонкой-никогда не использовал, аппарат мой на двух тэнах наливаю воду на 5см выше тэнов чтоб после выгонки сэма не оголились и не сгорели и заливаю весь самогон первого выгона с 10кг сахара и так как на тэнах чему нибуть пригореть не реально.Разгоняю аппарат на двух тэнах гоню на одном. А настаиваю- беру ветку дуба толщиной с руку но это не принципиально снимаю кору, режу по 10-15см, вывариваю минут 15-20, сушу и колю на щепки 1/1см и в духовку пока не станут коричневыми но не горелыми и на них настаиваю эффект ну почти как в обожжоной дубовой бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Пользуюсь вот этим колькулятором http://alcofan.com/raschet-parametrov-samogonovareniya

Калькулятор показал спирт 67% довести до 40% нужно 2.3л воды что то много 3.5+2.3=5.8- с 5кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькулятор показал спирт 67% довести до 40% нужно 2.3л воды что то много 3.5+2.3=5.8- с 5кг.

много получается. 3.5 литра у меня раз получилось, обычно чуть меньше.я разбавляю до 43-45 и смягчаю глюкозой или сахаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. сегодня решил отказаться от сухопарника и сделать "напиток Богов" с помощью двойной перегонки. в результате при первой перегонке получилось 5 литров 45%. перегнал повторно, получилось 3 литра примерно 68% и 200 гр.хвостов 35%. самое главное- перестал продукт мутнеть при разбавлении. все, сухопарником больше не пользуюсь.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день отпуска,погода дрянь,короче делать нечего.В гараже стоит с прошлого года 40л домашнего вина,никто не пьет,не хотите не надо.Звоню дядьке:Аппарат свободен?Да.Беру 20 и к нему.Итог 4 л 42гр.

post-2160-0-72035000-1460614027_thumb.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя апельсиновка , смотри Осетриныч !!! 

post-212-0-01733500-1478022299_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя апельсиновка , смотри Осетриныч !!! 

Не забудь процент отстёгивать,а то в плагиате обвиню!!! Авторские права надо уважать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то на бок фотка легла

 

post-1-0-49805800-1482204901_thumb.jpg

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю и я свои,(как правильно сказать???)копейки не скажешь,,,граммы,литры,как хотите так и понимайте.

post-1074-0-62341300-1482216352_thumb.jpg post-1074-0-88028800-1482216373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что слышал или пробовал о очистке и всяких манипуляций с сэмом с помощью морозильной камеры и сильного мороза.Вчера по дискавери показывали,а у меня гости,я краем уха услышал.Как я понял щепа в -20 вытягивает влагу из самогона и отдаёт свои вещества гораздо быствее.Большие вёдра(40л.) с крышками ставили в морозильные камеры и потом хвалили. 

А вот и мой пепелац

post-42-0-31214500-1482217792_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю и я свои,(как правильно сказать???)копейки не скажешь,,,граммы,литры,как хотите так и понимайте.attachicon.gifФото0261.jpg

 

 

Юр , на сухопарнике под шайбами герметик ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×