Перейти к публикации

BSV

Чемпионат Ростова по спиннингу 17 июня 2012 г

Рекомендованные сообщения

Традиционное место в Багаевке на настоящий момент единственный вариант. Соревнование будет проходить в воскресенье 17-го июня. Два тура в один день. Команда три человека. Положение будет опубликовано позже.

 

Координаты точек зоны соревнования по береговой линии:

 

от 47.30820 С 40.30990 В

до 47.31124 С 40.32589 В

.

Регистрация:

 

Лично

1. Резниченко ВИ

2. Сошин А.В.

3. Чайко С.М.

4. Румянцев М А

5. Довгополюк Д.В

6. Черненко Дмитрий (п.Матвеев-Курган)

7. Лашин В.И.

8. Романенко А.Н.

9. Камфорин Николай, Новочеркасская федерация.

10. Валенцовский З.М.

11. Минаков А.С.

12. Минаков П.А.

13. Жуковский Александр (Таганрог)

 

 

 

Команды

1. "Регион-61"

2. Чекамас

3. Ростов-1, Буржуины)))

4. Команда "Клёвая точка" (Таганрог)

5. Команда "ФОРТУНА"-г.Таганрог

6. Донфишер

7. "СКИФ"-г.Таганрог

8. ''VIP-textil''-Таганрог

9. "Fish Hawk" г.Ростов.

10. "Суровые таганрогские" (Таганрог)

11. "сборная солянка"(Чайко С.,Сошин А.,Казначеев Г.)

12. Навигатор

13. Арсенал

Изменено пользователем BSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект положения

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник УФКС

города Ростова-на-Дону»

__________________ М.А.Самофалова

«_____» __________________ 2012 г

УТВЕРЖДАЮ

Президент Ростовской городской

общественной организации «Федерация спортивного и любительского рыболовства»

 

___________________ Д.А.Байков

«_____» __________________ 2012 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о чемпионате города Ростова-на-Дону

по ловле спиннингом

 

1. Общие положения. Цели и задачи

 

1.1. Чемпионат города Ростова-на-Дону по ловле рыбы спиннингом, проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Ростова-на-Дону на 2012 год и РГОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства».

1.2. Соревнования проводятся с целью развития и популяризации рыболовного спорта в городе, подготовки резерва, выявления перспективных спортсменов, выполнения спортивных разрядов и обмена опытом работы тренеров.

 

2. Права и обязанности организаторов

 

2.1.Организаторы – Муниципальное учреждение «Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону» (далее по тексту – УФКС города Ростова-на-Дону) и Ростовская городская общественная организация «Федерация спортивного и любительского рыболовства» (далее по тексту – РГОО «ФСиЛР»). Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, назначаемую РГОО «ФСиЛР». Состав главной судейской коллегии: главный судья соревнований, заместитель главного судьи соревнований, главный секретарь соревнований.

 

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей

 

3.1. Ответственность за надлежащее техническое оборудование места проведения соревнований в соответствии с требованиями технических регламентов, стандартов, нормами, санитарными правилами несет лицо, в собственности или во владении которого находится спортивный объект.

3.2.Обеспечение медицинской помощью (наличие квалифицированного врача и необходимой медукладки) участников соревнований и зрителей во время проведения соревнований осуществляет РГОО «ФСиЛР».

3.3. Обеспечение безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований, а так же инструктаж участников соревнований на случай угрозы террористического акта осуществляет РГОО «ФСиЛР».

3.4. Ответственность за наличие у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность их допуска к соревнованиям несет главная судейская коллегия.

3.5. Ответственность за наличие страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований несет сам участник соревнований.

3.6. Ответственность за организацию и проведение мандатной комиссии, своевременное обеспечение участников соревнований протоколами несет главная судейская коллегия, утвержденная в РГОО «ФСиЛР».

 

4. Общие сведения о спортивном соревновании

 

4.1. Соревнования проводятся 17 июня 2012 года на левом берегу реки Дон ниже ст.Багаевской.

4.2. Распорядок дня соревнования:

 

17 июня, воскресенье (на месте проведения соревнования)

 

Первый тур

 

6.30 - 7.00 Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнования, работа мандатной комиссии;

7.00 - 7.15 Жеребьевка первого тура;

7.15 - 7.30 Торжественное открытие соревнования;

7.30 Сигнал «Приготовиться» подготовка участников к старту;

7.50 Сигнал «Вход в сектор»

8.00 Сигнал «Старт» начало соревнования;

10.55 Сигнал «до окончания тура осталось пять минут»

11.00 Сигнал «Финиш» окончание первого тура соревнования;

11.00-11.30 Взвешивание уловов в зоне соревнования, прибытие спортсменов к месту сбора.

 

Второй тур

 

12.45 - 13.00 Жеребьевка второго тура.

13.00 Сигнал «Приготовиться» подготовка участников к старту;

13.20 Сигнал «Вход в сектор»

13.30 Сигнал «Старт» начало соревнования;

16.25 Сигнал «до окончания тура осталось пять минут»

16.30 Сигнал «Финиш» окончание второго тура соревнования;

16.30-17.30 Взвешивание уловов в зоне соревнования, подведение итогов;

17.30. Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования

4.3. Соревнования проводятся по программе:

- командный чемпионат города Ростова-на-Дону среди мужчин и женщин по дисциплине «Ловля спиннингом (номер-код дисциплины 0920131811Л)

- личный чемпионат города Ростова-на-Дону среди мужчин и женщин по дисциплине «Ловля спиннингом (номер-код дисциплины 0920051811Л )

 

5. Требования к участникам и условия их допуска

 

5.1. К соревнованиям допускаются команды рыболовно-спортивных организаций и клубов г.Ростова-на-Дону, городов Ростовской области и других субъектов Российской Федерации, а так же все желающие, объединившиеся в команду. Минимально допустимый возраст спортсмена – согласно требованиям ЕВСК и Правил проведения соревнований.

Состав команды – 3 спортсмена. Команды в не полном составе к участию в соревновании не допускаются.

5.2. К участию в соревнованиях личного зачета допускаются все желающие.

 

6. Заявки на участие

 

6.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 16 июня 2012 г. по тел/факсу: 8 (863) 292-60-43 РГОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства», либо на рыболовном сайте по электронному адресу: http://www.burguin.com'>http://www.burguin.com

6.2. Именные заявки участников, установленной формы, спортивные книжки, страховые полисы для участия в соревнованиях подаются в главную судейскую коллегию в день приезда на соревнования. Отметка врача о допуске к соревнованию должна быть проставлена в заявке или спортивной книжке.

6.3. От каждой команды в обязательном порядке предоставляется судья. Команды могут заявить судью от своей спортивной организации или просить организаторов соревнования о предоставлении судьи.

6.4. Вся текущая информация будет доводиться до участников на рыболовном сайте по электронному адресу: http://www.burguin.com

 

Внимание! Участие в соревновании без предварительной регистрации невозможно!

 

7. Правила проведения соревнования.

 

7.1. Соревнование проводится в соответствии с «Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма от 5 апреля 2010 г. № 288, Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011 г.

7.2. Соревнование проводится в трех зонах по количеству членов команды в два тура продолжительностью по 3 часа. Распределение спортсменов по зонам производится жеребьевкой.

7.3. По команде "Вход в сектор" спортсмены выбирают в зоне место для ловли произвольно, но не ближе, чем в 10 метрах друг от друга.

7.4. По команде "Старт" спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное число раз, не мешая другим спортсменам и в каждом случае выбирать место заброса приманки не ближе 10 метров от других спортсменов

7.5. По команде финиш спортсмены прекращают ловлю и направляются на взвешивание уловов. Место взвешивания устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении участников соревнования.

7.6. Ловля производится одним спиннингом, оснащенным не более одной искусственной приманкой. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.

7.7. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.

7.8. В зачет принимаются только хищные рыбы — сом, щука, судак, берш, окунь, жерех, голавль в живом виде. Рыба хранится в садках. Мертвая рыба к зачету не принимается.

7.9. Минимальные размеры рыб, принимаемых к зачету: сом - не менее 60 см, щука - не менее 30 см, судак - не менее 38 см, берш - не менее 25 см, окунь – без ограничения размера, жерех - не менее 35 см, голавль - не менее 28 см.. Зачетный размер рыб определяется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

Рыбы менее указанной меры должны быть выпущены обратно в водоем немедленно после поимки.

7.10. При обнаружении в предъявленном на взвешивание улове рыбы незачетного размера, применяются штрафные санкции: зачетный вес улова уменьшается на вес незачетной рыбы.

 

8. Определение победителей и награждение.

 

8.1. Определение окончательных результатов соревнований осуществляется по минимальной сумме баллов в соответствии с Правилами соревнований по рыболовному спорту. В случае равенства суммы баллов у разных участников или команд, победитель определяется по суммарному весу выловленной рыбы.

8.2. Победители и призеры в командном и личном зачете награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней УФКС города Ростова-на-Дону.

8.3. Команде победителю соревнований вручается кубок.

 

9. Условия финансирования.

 

9.1. УФКС города Ростова-на-Дону несет расходы, связанные с награждением (кубок, медали, грамоты).

9.2. Расходы, связанные с проездом, питанием, проживанием иногородних участников несут командирующие организации.

 

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нового чемпиона Ростова-на-Дону Чубова Генадия (команда "Регион-61") с трудовой победой.

А так же призеров в личном зачете.

 

Команды

 

1. "Регион-61"

 

2. "СКИФ"-г.Таганрог

 

3. "Клёвая точка" (Таганрог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Гену))))) а также команду Регион 61 молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile195:

post-1-1340012368,6449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cheesy:

 

post-1141-1340012414,2454_thumb.jpg

 

post-1141-1340012431,4857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1141-1340123235,4287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×