Перейти к публикации

admin

Щучье озеро в Пролетарском районе

Рекомендованные сообщения

В субботу был на озере,поймал две щуки.Одна приличная(3470гр)и одна подросток,была амнистирована.Рыба вся в пиявках,не активна,был с 7.00 до 10.00.Обе взялись на бустера.По дороге домой,на встречу,как мне показалось,пролетел Понтий Пилат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу был на озере,поймал две щуки.Одна приличная(3470гр)и одна подросток,была амнистирована.Рыба вся в пиявках,не активна,был с 7.00 до 10.00.Обе взялись на бустера.По дороге домой,на встречу,как мне показалось,пролетел Понтий Пилат.

 

Не исключено,из дому выезжали примерно в 11-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Щучьем сегодня наловились от души Очень много было промахов сходов на двух тройниках не хватает крючков Щука бавало преследовала приманку до самой лодки и вслед за воблером выпрыгивала из воды Много ловилось шнурков В итоге мой напарник взял четыре штуки одна из них потянула 3кг 760 гр Поймал на безымянный китайский поппер А у меня немного скромнее 7 штук самая большая 1кг 900гр Пробовал разные приманки но сработали опять Страйк про JL 178 и 179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с 7 до 15 часов опять были на Щучьем Рыба вся стояла в камыше У меня из всех приманок сработала только одна YO-ZURI HARDCOR 0 Поймал одного шнурка и две 1.6кг-2.0кг Но учитывая что ловил в камыше да спининг у меня с тестом 4-16 и плетенка 0.10 адреналина полная лодка Товарищи мои ловили на попперы у них много было сходов и промахов У одного с промежутком в 10 минут два раза цеплялись щуки визуально больше трех кг Но отсутсвие сачка и поводков позволило им уйти Жалко если рыба погибнет из за приманок Сильный ветер портил всю рыбалку к трем часам он начал стихать но мы уже были на берегу сушили лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: я ни разу не побывал ещё на Щучьем, а хочется - конкретно интересует расстояние от сальска и ввиду отсутствия пока лодки - возможность ловли с берега??? Если знатоки по этим вопросам есть отзовитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половить с берега можно,места достаточно,но все же лучше с лодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лодкой везде лучше :) Но "гроников" пока на неё в бюджете нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка-это дело наживное,у меня лодка под мотор есть но на мотор денег нет :smoke: и не переживаю,как по старинке веслами,веслами :rybak3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там на Щучьем большие просторы?

Лодка с двиглом нужна, или гребной хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда запрет на лодки?

С первого мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда запрет на лодки?

С первого мая?

На лодки с мотором с 1 апреля по 1 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лодки с мотором с 1 апреля по 1 июня

А у нас вроде как с первого мая по первое июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 26 на 27 прибыли на Щучье, за весь вечер и утро было выловлено несколько карандашиков и окуней, зато утром красноперка просто перла на опарыша, экземпляры зачетные :smile436: общий вес красноперки 9 кг

возможно повезет в следующий раз с хищником

 

post-1-1335529180,3504_thumb.jpg

 

post-1-1335529180,8715_thumb.jpg

 

post-1-1335529181,5126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А душмана там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа карась? говорят есть, эта тварь помоему живет везде :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть и более 1 кг., и не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой товарищ купил лодку пвх новый спининг и катушку Обмывать поехали на Щучье С 16 часов до захода солнца были на воде Улов 0 Когда стемнело накрыли стол Ужасные почища мошкары чуть не испортили праздник Никакие средства не помогли Спас костер (догадались дрова взять из дома) Чуть свет опять на воде до 11ч Улов 0 В чем прикол не понял Зато снасти обмыли на славу а рыба пусть растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вас мы наверно там видели, я на шниве подЪежал. Возвращались с товарищем с Краснодара, спецом заехали на прославленное щучье посмотреть. Там мужик красноперку ловил, сказал что уже третий день все по щуке с опом. Лодку не качали, покидали с берега и на ночь поехали в балку возле Валуек. Душман (по вашему метис) брал просто дуром вечером, ночью, утром, килов с пятьдесят нафидерасили. Я еще пробовал утром на лодке воблерки пополоскать, но хищник в этом году брать вообще не хочет. В двенадцать часов, предварительно выпустив душмана, себе взяли по пять штук на жареху, двинули домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы подъезжали мы только лодки накачали Вы вокруг Щучьего объезжали ? Видели какую оно територию занимает ? Водоем очень интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой товарищ купил лодку пвх новый спининг и катушку Обмывать поехали на Щучье С 16 часов до захода солнца были на воде Улов 0 Когда стемнело накрыли стол Ужасные почища мошкары чуть не испортили праздник Никакие средства не помогли Спас костер (догадались дрова взять из дома) Чуть свет опять на воде до 11ч Улов 0 В чем прикол не понял Зато снасти обмыли на славу а рыба пусть растет

:smile436: ПравЕльная рыбалка!!!А что ещё ожидать со всем новым?Поплавок новый на рабочую удочку цепляешь-за день ни единой поклёвки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы подъезжали мы только лодки накачали Вы вокруг Щучьего объезжали ? Видели какую оно територию занимает ? Водоем очень интересный

Ну да. Нужно будет осенью туда смотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile436: ПравЕльная рыбалка!!!А что ещё ожидать со всем новым?Поплавок новый на рабочую удочку цепляешь-за день ни единой поклёвки!

Напарник во всем винит свою подругу Когда мы уезжали она пожелала нам наловить побольше рыбы Сегодня вечером он проводит с ней занятие на тему что нужно говорить Думаю в следующий раз рыбу будем отпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Нужно будет осенью туда смотаться.

Мы планируем до осени еще не раз съездить Водоросли поднимаются где ловил неделю назад там уже приманку не протянешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-15 мая с товарищем были на Щучьем с ночевкой Первый день ловили вечером на воде много было всплесков но рыба не брала Перебрали кучу приманок и дело пошло Но брались шнурки и окунь 300-500гр Ближе к закату у меня сошла щучка где-то на 1-1.5кг и все как вымерло Утром были на воде до восхода солнца но первая поклевка была около 9ч Опять шнурки и окунь Ближе к 11 я вытащил на 2кг580гр и через 10мин на 1.100 Потом тишина и через некоторое время две щучки в районе 1.5-2кг но до лодки не довел сошли Просидели на воде до 15ч тишина полная У меня работал DEAD MINNOW 90F от TSURIBITO ловил на этот воб первый раз поклевки были нечастые но бралась крупней А у товарища чаще но размером поменьше он поймал 5 штук 1-1кг100гр Он ловил на зеленый воб от STRIKE PRO MG-016 Если такая погода продержится до конца недели то можно съездить еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×