Перейти к публикации

admin

Щучье озеро в Пролетарском районе

Рекомендованные сообщения

да потеряли еще одно место, рыбной ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость LeVV

есть шанс потерять все места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть шанс потерять все места!

В дальнейшем да......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть шанс потерять все места!

Это не шанс, а закономерность.

Думаю в ближайшие три года все более-менее перспективные места распродадут.

Сомневаюсь что после принятия драконовского закона о митингах, кто-то что то вякнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь платную рыбалку продвинут без помех Голосование в интернете вряд ли подействует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решили посетить Щучье Выехали в 14ч а на воде были только в 17ч Недоезжая до Сальска лопнул патрубок тасол убежал пока нашли новый пока сделали Много времени потеряли на ремонт Там дождь был посильнее чем у нас но дороги нормальные Рыба была ловилась пока небыло солнца как только тучи разбежались клев прекратился В 20ч мы уже сушили лодки В итоге я поймал одну щуку на 2.500 и три по 1кг Одного шнурка отпустил А товарищ три по 1кг и одну 3.470 Времени для ловли было мало не намахались и душу не отвели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Щучьем новые хозяева на 1 метр подняли уровень воды Водоросли не видно и потому трудно определить примерную стоянку щуки Рыба сегодня ловилась плохо Причин думаю несколько - восточный ветер. высокое давление. изменение уровня воды. Я поймал на воблера крупную красноперку а товарищ все таки подобрал ключик и взял три щучки по 800-900гр В следущий раз необходимо его вздрючить а то зазнается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Щучьем новые хозяева на 1 метр подняли уровень воды Водоросли не видно и потому трудно определить примерную стоянку щуки Рыба сегодня ловилась плохо Причин думаю несколько - восточный ветер. высокое давление. изменение уровня воды. Я поймал на воблера крупную красноперку а товарищ все таки подобрал ключик и взял три щучки по 800-900гр В следущий раз необходимо его вздрючить а то зазнается

 

Эдик, я думаю ты с этим справишься на отлично bo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прятная новость !!! На Щучьем можно ловить рыбу !!!! Нас как обычно развели. Никакой аренды а тем более выкупа в собственность нету . Ребята можете ехать за трофеями

 

 

 

П.с Через 3-4 дня выложу копию письма из Департамента природных ресурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вся горькая правда о сегодняшней поездке на Щучье . Когда прибыли на место увидели, что воды стало еще больше и вокруг водоема прорыта канава . К воде близко не подъехать . Такая активность хозяев Щучьего нас не смутила , накачали лодки и на воду . Клева не было часа два ,потом стали браться шнурки . Да так , что приходилось менять места в надежде найти рыбу покрупнее . Наконец у товарища сход под двушку , потом еще на свечке . Ну думаю сейчас попрет крупняк . Меняю место и он в этот момент достает где то килограмма на четыре . И тут слышу козлиное блеяние с берега - Уважаемые выходите на берег , здесь нельзя ловить рыбу На берегу стоит УАЗ таблетка и толпа сторожей . Когда вышли , мы сразу попросили , что бы нам показали документы на основании чего ловить нельзя . Нам ответили , что у них с собой их нет и они не обязаны их показывать . Тут подъезжает патрульная полицейская машина , из нее выходит майор . Без намеков с помощью матов откровенно объяснил , что нам тут делать нех.. И лучше для нас будет если мы быстренько уе..ем . Ну мы конечно спорить с ним нестали . Единственное мы выклянчили что бы нам все таки документы показали . Ихний старшой позвонил и пока мы складывали в машину вещи бумажки привезли . Что можно сказать по этим документам . Накладные на малька которого они якобы запускали и еще какая то хозяйственная хрень . На одной только бумажке было написано - Свидетельство ,выданное Кагальницким кадастровым участком ! Печать размытая и не читается . Да еще эти х.и сказали , что в среду там был скандал с рыбаками из Гиганта . Но подробности рассказывать не захотели почему то . В понедельник мне обещали дать копию письма из департамента природных ресурсов . Вот думаю, нужна ли она теперь . По рыбе в итоге из нас троих с уловом был только один . А остальное как всегда и везде- Все и все купленно и купленны. Фотку улова с телефона сейчас попробую выложить .

post-1-1354380034,4842_thumb.jpg

post-1-1354380035,7765_thumb.jpg

post-1-1354380036,4746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малька то они может запустили, но взрослую щуку не запускали. А если не запускали, то её можно ловить. Это как бы по закону и по правильному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них все предусмотренно . Утверждают будто малек который они зупускали был ростом от 20см до метра . Кстати я стал свидетелем как они сегодня запускали малька . Четыре выварки высыпали . Малек с соседнего пруда , там спустили воду и цедят неводом рыбу . А им видно на бедность дали трохи . Вот и все ЗАПУСКАНИЕ. Притензий к сторожам нет , разговаривали вежливо не грубили . Заметно чувствовали себя неловко. Наверно понимали что выглядят глупо повторяя(чужие) заученые фразы .

 

Прикольно у них получается . Показывают накладные на малька . Типа на несколько лимонов рыбы запустили и тут же с кастрюлями едут на соседний пруд побираться . Бл.ть оборжешся :173:/> :grin:/> :grin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в случае отказа что они могут сделать?? Если не уехать?? Если нет оснований?? Разговор с блястителями беспорядков записать на видео. Штраф они выписать не могут. Арестовать тем более. Заявление в случае чего и встречное составить, можно и в прокуратуру. Даже если водоём взят в природопользование, то запрещать осуществлять любительскую рыбалку не имеют права. Могут, если в целях прописаны организация на водоёме платной любительской и спортивной рыбалки, и будут созданы все условия(чистый берег, беседки и т.д).

 

Да и вообще, чем же им рыбаки с удочками мешают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у них два вида поведения.1-Когда чувствуют что уних есть поддержка и они могут вызвать помощь по телефону-ведут себя нагло и требуют чтобы ты уё...ал.Мне даже были угрозы сломать спины и повредить лодку.2-Спокойно обясняют что тут ведётся охота и они не хотят чтобы ты попал под выстрел да и птицу мол пугаешь.Второй вариант в последне время звучит чаще -но это я имею в виду рыбалку на Маныче.И ещё повторюсь-буквально несколько лет назад -диалог с ними был не возможен -сейчас немного хвост поджали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу старую старую байку.

 

Крепостные крестьяне под барским гнетом совсем отчаялись...

Лопнуло терпение и пошли они гурьбой к барскому дому требовать справедливости...

Долго они кричали перед домом барина, наконец на крыльцо вышел САМ, в махровом халате с чашкой кофе:

- Вы чё, мужики???

 

Мужики опустили головы и стали разбредаться по домам...

 

Пришел Иван домой, хряснул жену по зубам и потребовал водки...

Сидит, потягивает родимую, захмелел и как треснет ручищей по столу:

- Чё, чё !!! Да ничё!!!

 

...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Отсюда вывод-водку надо брать с собой и все проблемы(если они возникнут)решать на месте!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что щучье озеро орендовано не легально. Был сделан запрос на это озеро. Заявку на оренду подавали но решение еще не приняли. Озеро по всем бумагам свободно. Как только смогу взять этот документ выложу на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть информация по Щучьему?? Ловят рыбку там??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездели на щучье 20 но там ещё лёд стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щучьем они сделали хитро,раньше это было подсобное хозяйство рыбзавода но как обычно недостроили и они выкупили его как недостроеный обьект.И выкупили в собственность.Но по осени обещяли пускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужыки а кроме щучьего есть ещё места где её погонять можно подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ктонибуть слышал про щучье озеро може чо нового там придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к весне отчим на подставы поймал зубатую на 7 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был на щучьем с 8:00 до 13:00 было поймано 5 щук от 3кг. до 5,5кг. Так же еще с 10 шнурков было отпущено. Ловил с берега на джиг, а также на вращалки и колебалки. Из охраняющих ни кого не видел.

post-1761-0-17441700-1366223948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×