Перейти к публикации

admin

Поговорим о воблерах

Рекомендованные сообщения

только что то никто не клюнул на него

 

То же самое можно сказать и когда Заславский на выставках гоняет свои воблеры для показа их игры в бассейне...smile195.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой небольшой, но в принципе весьма рабочий комплект.

три верхних воблера от German: рабочие и разловлены, в особенности верхний в виде бычка. Работает при равномерной проводке, но иногда хватка щуки происходила при рывковой проводке, или если говорить по модному- твичингу.

Второй сверху: черный, в виде наверно уклейки.. игра у него широкая, равномерная проводка.

Третий свержу с пятном: копия юзури хардкор нулевик. тоже равномерная и рывковая проводка с паузами. Разловлен, но всё таки копия есть копия, наплывы краски, шумовая камера у него более громкая и агрессивная, чем у оригинала. Хотя как это отражается на улове-ХЗ

Червертый сверху- китаец. Мой первый воб, лет 5 назад покупал на темирнике. Разловлен на первой рыбалке на Егорлыке, где сома ловили. Трофей сомик на чуть больше кг. В качестве спиннинга использовал 5 метровый китайский телескоп.

5-й верху- какой то шимано, тонущий и не разловленный.

2 нижних от аква и страйк про, куплены буквально сегодня, их уловистость буду проверять уже весной.

 

post-1-1327412664,8603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Вместо, германа нулевика с оранжевым пузом лучше приобрести такой же модели, но только раскрас "натуралочка". - Такой будет вообще бомбой. (форма - крэнк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за фото и описание!я тож кое что приобрел,оцените!))строго не судите))МОЛОДОЙ ГОРЯЧИЙ))))

 

post-1-1327412776,2041_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что составник, второй сверху, должен работать. Вернее сказать даже будет. Не слышал и ни разу не читал, чтобы щука поймалась на своего искусственного сородича(хотя есть желание подобное прикупить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за фото и описание!я тож кое что приобрел,оцените!))строго не судите))МОЛОДОЙ ГОРЯЧИЙ))))

 

 

Если говорить о воблерах, то мне интересно глубины на которых они работают, судя по их лопатам глубина заныривания у них приличная. Не увидел ни одной верхоплавки, которые наиболее актуальны для наших мест с бурной водной растительностью. И думаю что говорить об их уловистости нет смысла пока они не пройдут испытания в бою.

И еще один добрый совет, не гонитесь за ценой, место этих трех воблеров можно было купить один, но 100% рабочий. Хотя для разных условий ловли нужно иметь разные воблеры, потому что одного, хоть и рабочего воблера не достаточно для результативной рыбалки.

Покупая воблеры вы уже должны для себя представлять те условия или то место водоема в котором он предполагается использоваться. На это влияет ряд факторов, такие как глубина того места, наличие (отсутствие) водной растительности, вид рыбы, которую вы собираетесь ловить, кормовая база этой рыбы (если щука питается окунем, берем раскрас воблера под окуня), потом уже идут второстепенные факторы, такие как погода (солнечно - пасмурно), соответственно воблер не яркий или наоборот.

Ну как то так.

 

Из резины взял бы с цвета машинного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за верхний сказать ни чего не могу,не пробовал и на коробке не написанно.второй 0-0.6

третий- 0.5-2.

как-то так!))кстати я не подумал сразу как определить заглубляемость первого!

в перспективе еще докуплю что необходимо,до сезона время есть!)))

да и жену шокировать не стоит!))денег они стоят нормальных!

будем все делать постепенно и не заметно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо, германа нулевика с оранжевым пузом лучше приобрести такой же модели, но только раскрас "натуралочка". - Такой будет вообще бомбой. (форма - крэнк).

СерёгА,для данной модели воблера цвет особого значения не имеет,так как он не заглубляется и хищник смотрит на него снизу и на фоне неба видит только силуэт.У самого три расцветки данного кренка,только Юзурики,и разницы никакой не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за фото и описание!я тож кое что приобрел,оцените!))строго не судите))МОЛОДОЙ ГОРЯЧИЙ))))

У тебя много провокаторов,кислотников и нет натуралки.Приобрети воблерок близкий по цвету к основному объекту охоты хищника.Не помешает ещё поппер,здесь с окраской можеш не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что составник, второй сверху, должен работать. Вернее сказать даже будет. Не слышал и ни разу не читал, чтобы щука поймалась на своего искусственного сородича(хотя есть желание подобное прикупить).

У щук канибализм присутствует.Особенно где её много и кормовая база не очень богатая.На Щучьем пару раз попадалась щука у которой во рту торчал хвост своего сородича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий, ты уже приобрел такой?

 

Буратинки уже дома.Как они себя проявят в деле,видно будет весной.Сейчас же могу сказать,что выполнены безупречно.smile169.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

СерёгА,для данной модели воблера цвет особого значения не имеет,так как он не заглубляется и хищник смотрит на него снизу и на фоне неба видит только силуэт.У самого три расцветки данного кренка,только Юзурики,и разницы никакой не заметил.

 

Разница видна: такой же ю-зурик неработает, как ни старался, а ю-зурик кислотного жёлто-зелёного цвета был соблазнителен только окуням. Думаю ещё нулевика германа белого прикупить по весне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть такая штука: Воблер Yo-Zuri F199 L-minnow 44.

post-1-1328023700,9634_thumb.jpg

Что ловит, как работает??

Еще такой нравится: Воблер Damiki Lexus 90F

post-1-1328023700,3741_thumb.jpg

 

У кого какие мнения о моём выборе?? Планирую ближе к марту заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба воблера хорошие,ловят стабильно.44 зурик у многих форумчан есть,подтвердят.Дамики шорошие воблеры по демократичной цене,обрати внимание еще на Пирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Пирами Я просто писать не стал. С ним я чуть раньше определился :rybka1: в 55 размере. sp, то есть суспендинге. :rybka1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Лексус с каким заглублением, думаю будет бомба... где собираешься заказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уловистая точка. там же где и будущую плетню ПОНТОН 21 ЭКСТЕР 12 или 16 либров. Но скорее всего.. всё таки 16!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Так на сколько загружается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение изменил?? а то как то двузначно было. Официально принятого - Хрен знает!!! Судя по лопате сантимов 30, ну мож побольше. Смотря какая проводка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к сезону вот такую игрушку прикупил)))

post-1-1328067015,4978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, готовь сани летом, а воблеры зимой!!! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать за эти модели

 

post-1-1328100127,0623_thumb.jpg post-1-1328100127,4898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый это поверхностник. схожие модели есть у многих фирм, самые доступные по цене От герман, потом юзурики, потом все остальные. У юзури это хардкор нулевик. вторая модель щучья, скорее для равномерной проводки и заглублением метр полтора. игра скорее будет размашистой.. а стоимость.... ты готов за неё выложить 700-900 наших деревянных??? Я ПАС!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый Yo-zuri F706 Hardcore Crank 0

второй ZIPBAITS Rigge 90F

 

первый это поверхностник. схожие модели есть у многих фирм, самые доступные по цене От герман, потом юзурики, потом все остальные. У юзури это хардкор нулевик. вторая модель щучья, скорее для равномерной проводки и заглублением метр полтора. игра скорее будет размашистой.. а стоимость.... ты готов за неё выложить 700-900 наших деревянных??? Я ПАС!!

главное что б работал,я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше начинать с поверхносных приманок. без опыта воб с заглублением около метра можно потерять на первой проводке. ИМХО, а там хозяин барин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×