Перейти к публикации

RIBKA

Ремонт лодки ПВХ

Рекомендованные сообщения

нужна помощь!!!!!!!!!!!!!! мальчики помогите))))порезали лодку в хлам....возможно ли восстановить? и какой клей используется .ОЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким клеем клею по инструкции прилогающей к лодке

post-10-1347547172,0591_thumb.jpg

Сегодня приклеил якорный рым.С количеством тюбиков переколыв.Осталось 6шт. если кому трэба могу поделится 100р за голову без навара.

Фото якорного рыма будет поже,жду пока подсохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного как это делать

 

http://www.youtube.com/watch?v=5idRTCDkkAQ

 

и вот как это делать изнутри

 

http://www.youtube.com/watch?v=9InymwMbbZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка стала травить воздух с переднего отсека в очень неудобном месте.Пропускает на стыке днища и баллона,да ещё это место заклеено лентой.На Центральном форуме посоветовали вот такой клей.Клеет без латок-просто на порез или прокол наносится слой клея и через 10-14 часов мона ползоваться лодкой.После высыхания клей становится скользким и эластичным-гнётся вместе с материалом не растрескиваясь...Вот созвонился с Ростовом приобрёл тюбик 28гр-320р.Никто не пользовал сей продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,испытал этот Аквашур-действительно латок не понадобилось! Просто протёр проблемное место жидкостью для смыва лака ногтей и кисточкой промазал,а потом еще туда немного выдавил клея из тубы.Кое-где травило по чуть с под старых латок-просто обвёл их клеем-и ВСЁ! Через сутки накачал и выехал на рыбалку-всё держит прекрасно.Так что латки оставляем только для заделки крупных пробоин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать когда в девайсе явных дырок нет, а он все равно тихонько травит? Такое ощущение, что по всей поверхности... Резинка. Советовали внутрь талька всыпать, но это скорее чтобы сложенная лодка не слипалась... Травить оно все равно не перестает и с тальком. С матрасами резиновыми такая же беда - вечером накачал и лег, утром проснулся попой на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного из моих дружбанов в крайней поездке в Астрахань тоже резинка начала травить то там то там.А так как он использовал чёрные авто латки,то к концу поездки она выглядела как божья коровка.Материал лодки стал пористым и травил повсеместно,вывод-Лодке пришёл трындец,своё отслужила.И тут напрашивается только замена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело... Не тут и там. Нету дырок. А они есть. Нет никакой дырки, которую можно было бы заклеить. А просто перестает быть надутым. Интеховские матрасы этим очень сильно грешат. И не от возраста - полгода это не очень возраст ИМХО. Причем, если с матрасом ты всего лишь просыпаешься на твердом, то с лодкой все печальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я о том же.Раз дырок нет,клапана не травят-остаётся только материал.А если это так, то к сожалению надо вспомнить что лодка это расходник который требует замены...Хотя может найдутся форумчане поголовастее о чо нить присоветуют ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может найдутся форумчане о чо нить присоветуют ....

 

 

первый ответ в яндексе:

когда травит не дырка где-то, а сам материал, от старости, через образовавшиеся микропоры, тогда пригодится следующий рецепт: клей 88 развести бензином "калоша" в соотношении 1:10 и этим составом промазать всю лодку снаружи, предварительно её, лодку, накачав

 

думаю можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладненько выходит... Лодка как расходник...

Вот поэтому мне и нравятся деревяшки. В этом году ураган был, старую лодку побило о причал. И ничего страшного, одну фанерку заменил, стеклом потянул. Пошкурил, покрасил, и никто не узнает, что ее побило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю можно попробовать

 

И как это будет выглядеть? :))) Если бы лодку мождно было вывернуть наизнанку... И с изнанки промазать.

Я думал про всякие хитрые баллончики, которые в колеса впрыскиваются. Но там другая ситуация - там центробежной силой состав по колесу размазывает. А по лодке изнутри нечему размазывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то такая проблема была на резинке . Пробовал красить клеем , как говорит Миша , все это фигня . ЕЕ или выкидывать , или чем то наполнить , типа строительной пены . И возить на багажнике . Качать , спускать лодку не надо будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладненько выходит... Лодка как расходник...

Вот поэтому мне и нравятся деревяшки. В этом году ураган был, старую лодку побило о причал. И ничего страшного, одну фанерку заменил, стеклом потянул. Пошкурил, покрасил, и никто не узнает, что ее побило.

Ну так для вас тогда вообще нет проблемы-есть прекрасная альтернатива резинке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка стала травить воздух с переднего отсека в очень неудобном месте.Пропускает на стыке днища и баллона,да ещё это место заклеено лентой.На Центральном форуме посоветовали вот такой клей.Клеет без латок-просто на порез или прокол наносится слой клея и через 10-14 часов мона ползоваться лодкой.После высыхания клей становится скользким и эластичным-гнётся вместе с материалом не растрескиваясь...Вот созвонился с Ростовом приобрёл тюбик 28гр-320р.Никто не пользовал сей продукт?

Заклеили? Расскажите как результат? Как клей себяведет? Где преобретали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,теперь понял о чём речь,а то в личке не вьехал сначала о чём вопрос....Клей Аквашур ,даёт возможность клеить небольшие проколы без латок. На старой лодке на спущенных баллонах просто капнул на место прокола и всё. Заклеил таким образом несколько мест - всё держалось отлично! Правда под ленту,видимо плохо попало - там слегонца подтравливало.Но не критично - за день рыбалки не докачивал.Потом лодку продал - новый хозяин о заделке проколов зтим клеем предупреждён....И вот на днях блин,обнаружил прокол приманкой снутри кокпита в новой лодке. Теперь даже не задумывался чем клеить,сразу позвонил в Ростов..Аквашур есть в магазине Аквадон на Красноармейской 101. Дело в том что его не сохранить,хоть и рекомендуют держать в холодильнике..Я брал упаковку с тубой в 28 гр -320 руб.Пол тубы через полгода выбросил(а жаль,такой классный клей). Сейчас спросил продавана,что мол слышал, что у них бывают упаковки в которых идёт две тубы по 14 гр .Тот подтвердил,что именно такой клей у них сейчас в наличии - 350р. Договорился с дружбаном,что возьмём упаковку пополам - вот и будет каждому по тубе 14гр..Завтра же постараюсь заехать в Аквадон...Так что клей этот проверен и не уродует лодку латками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А феном грели? сколько "латки" отходили? С новым владельцем не контактируете? как они себя сейчас ведут...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феном грел только когда снимал старые латки.А вновь покрытые Аквашуром проколы не грел..Просто капнул клеем,дал подсохнуть и капнул ещё. Вместо латки аккуратное блестящее пятнышко..Когда ездил рыбалить в Астрахань - мужики удивлялись - непривычно без латок как то..Новый хозяин на воду ещё по моему не выходил..Если бы была какая нить проблема- уже прибежал бы - живёт на соседней улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно

....Когда ездил рыбалить в Астрахань...

У нас в гостях были ;) извините за флуд)))

 

Спасибо за информацию! надо купить такой клей... вот только интересно "Момент Кристал" не аналог-ли.... может попробовать им так заклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что момент-кристал аналог Аквашуру - может и заклеит а потом ломаться трескаться начнёт...Дело в том что маг.Аквадон торгует костюмами для подводников..Вот Аквашур и клеет неопрен и пвх...А гостим мы у вас ежегодно весной и осенью в Камызякском р-не..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите каким клеем лучше приклеить транец к лодке пвх и где такой клей можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, беда одна не ходит лодка начала пропускать воду, отклеился транец от пвх решил разобрать и приклеить, но когда разобрал увидел что транец начал гнить позвонил в сервис по ремонту лодок пвх, чтобы заменить транец мне выставили счет 12 000, решил делать сам теперь встал вопрос каким клеем лучше приклеить транец полазил в интернете советуют двухкомпонентный клей Бостик 1520, может кто посоветует другой клей, Бостик 1520 не так просто купить не могу в интернете найти чтобы купить в Ростове, надо заказывать.post-1067-0-17540600-1406393597_thumb.jpgpost-1067-0-79679800-1406393602_thumb.jpgpost-1067-0-40865600-1406393608_thumb.jpgpost-1067-0-69118500-1406393613_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селиван , вот клей попрет . Я у них брал , всем доволен

http://riverford.3dn.ru/shop/klej-dlja-tkani-pvkh

А клей ваще супер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×