Перейти к публикации

Дед Щукарь

Пиранья в в реке Средний Егорлык.

Рекомендованные сообщения

Сегодня поймана пиранья в реке Средний Егорлык,на гаишке.Вот фото.

 

post-1-1348593956,3451_thumb.jpg post-1-1348593957,9111_thumb.jpg

 

Попозже ещё фото.

 

Вот ещё

 

post-1-1348594514,0545_thumb.jpg post-1-1348594515,6249_thumb.jpg

 

Вот и лицо рыбака.

 

post-1-1348594784,9991_thumb.jpg post-1-1348594786,9224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пиранья живет и щука приживется :smile436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше щука а то эта гадость может что нибудь откусить В воду страшно заходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше щука а то эта гадость может что нибудь откусить В воду страшно заходить

Не думаю что пиранья такой гурман... Зубы ей все поотламывать... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше голышом некупаюсь :smile63:

Сань Сома не боишся а этого гибридика испугался Это ж смесь Зубастого с карасем !!!

 

Не думаю что пиранья такой гурман... Зубы ей все поотламывать... :grin:

Гурман ни гурман а миньет с подщекотом сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю лицо того рыбака, который ее поймал :blink: Он наверное больше не пьет :crazy:

 

Кому-то кормить надоело, вот и выпустили в реку из аквариума. Чем же она там питалась интересно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Рыбакам... нужно теперече перекличку делать после рыбалок.))

Изменено пользователем СерёгА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще остались, интересно???? Это так, мысли в слух)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта тварь переживет нашу зиму и даст потомство, то ни чего смешного уже не будет!!! У пираний стайная тактика и стратегия группового нападения развита в десятки раз лучше, чем у дельфинов (показатель вес добычи, время атаки), зиму пережить она может легко, если будет зимовать у родников, там тепло, вода постоянно обогащается кислородом, а где такие условия там и малек, т.е. кормовая база.

Остается наблюдать, что из этого всего получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта не переживет, кстати, у вас ротана еще нет? Страшно, если эта тварюга заведется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не первый случай у нас в России Если раньше была такая версия что кто то выпустил из аквариума то сейчас она устарела и не актуальна Тут что то другое и зиму она уже пережила наверняка и не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ее размеру не хило она в нашей реке вымахала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве реке зимой неоднократно вылавливали гибридов наших пород рыб и экзотических. В основном у мест сброса теплой воды от предприятия. Сам видел у соседа по месту лова гибрида судака с чем то более зубастым. По его словам (он часто ловит зимой в таких местах) в его практике это четвертый случай и все рыбы не похожи друг на друга. Почитал инфу в инете на эту тему: ихтиологи пишут, что такое возможно у рыб с поздним икрометом и выброшенных аквариумистами экзотов, но якобы они не дают потомство. Половим - увидим. К стати, у пойманого чудовища на спине были явные следы щучьей атаки. Может наши ихним недадут освоиться. Пожелаем родным рыбам приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1676-1348636909,7739_thumb.jpg

 

Не надо истерировать, это и близко не пиранья, до того как кто то выпустил его в Егорлык, эта рыбка была вот такой и называлась астронотус и зиму в нашем водоеме она сто процентов не пережила бы. :rybka1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихерррра себе! Рррребята, я не вкуррррсе! :shocked:

 

Насколько я знаю, пираньи бывают и травоядными (вегетарианками). Вот тому докозательство: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0%E0%ED%FC%E5%E2%FB%E5

Интересно, этот экземпляр к какому виду относится?

Думаю надо спросить у того, кто ее поймал, на что сие чудо клюнуло? :predator:

Как мне кажется, глядя в ее пасть, на хищную она не тянет. С такими зубками к стоматологу надо обратиться.

У здоровой хищной пираньи зуб к зубу стоит, как у пили "Дружба". А тут старые больные челюсти =)

Конечно же неприятно, если даже с такими зубами она попытается откусить от тебя кусок =)

Надеюсь, она не будет плодиться, а если и да, то будет питаться макухой, кукурузой, бойлами и прочей ерундой =)

 

Всем здоровья и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

С размножением у неё проблем нэт!Достаточно 2 рыбов пох.. какого пола!

Короче однополая семья, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1676-1348636909,7739_thumb.jpgНе надо истерировать, это и близко не пиранья, до того как кто то выпустил его в Егорлык, эта рыбка была вот такой и называлась астронотус и зиму в нашем водоеме она сто процентов не пережила бы. :rybka1:

 

Абсолютно согласен. В момент её поимки там находился мой товарищ, который дома держит Оскаров. Совпадение 100%! Это не пиранья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кому то, жаль было выкинуть свою "любимую" подросшую домашнюю рыбку)) которая стала жрать больше ))

Зимой бы она всплыла, даж лёд не успел бы схватиться ;)

п.с. но народ на форум завлекли :drinks: :smile221:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Вы о чём??? Какое потомство??? При скрещивании особей разного вида потомство, без исключения, либо не доживает до половозрелого возраста, либо не плодовито. - Спросите у Дарвина.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что пишут в СМИ, в частности на salsk.info

 

В РЕКЕ ПОД РОСТОВОМ-НА-ДОНУ ПОЙМАЛИ ПИРАНЬЮ

 

Рыба весом в полкилограмма попалась на удочку 55-летнего рыбака из Сальска.

Тропическую хищницу поймали в реке Новый Егорлык в Ростовской области. Александр Фоменко много лет занимается рыбной ловлей, но никогда прежде в его сети не попадалось ничего экзотического.

По словам Александра, поначалу он даже не поверил своим глазам и сразу же позвал других рыбаков посмотреть на необычный улов.

- Я забросил сеть для малька, а попалась вон какая «штучка», - рассказал Фоменко. - Ребята сразу сказали, что это пиранья. Потом я показал ее специалистам из рыбоохраны, и они тоже это подтвердили.

По словам рыбака, пиранья сначала была желто-зеленого цвета, но потом потемнела. Сейчас она лежит у Александра дома в холодильнике.

- Сейчас хотим с женой попробовать, какова она на вкус, - смеется Александр. - Правда, не знаем, как правильно приготовить.

Как утверждают специалисты, хищная рыба, обитающая в реках Южной Америки, не могла попасть в Ростовскую область естественным путем.

- Некоторые виды пираний действительно опасны, но есть подвиды, питающиеся исключительно растениями, - рассказал Life News заместитель директора по научной работе Азовского НИИ рыбного хозяйства Сергей Дудкин. - В любом случае пиранья не пережила бы нашу зиму. Такие рыбы не проходят акклиматизацию и вымирают в холодное время года.

По мнению ихтиологов, пираньи иногда попадают в водоемы наших широт из частных аквариумов. Скорее всего, рыбу выпустил в Новый Егорлык бывший владелец, который не смог совладать с ней в домашних условиях.

 

img_3352[1]1348664993.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронула фраза: "Я закинул сеть для малька ..."

На какого же он малька сеть закинул, что рыба на пол кило попала?

 

А в лесу под Чернобылем поймали новую разновидность тарани.. Еле поймали - бегает быстро.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×