Перейти к публикации

admin

Выбор спиннинга (палки)

Рекомендованные сообщения

вопрос:

что будешь ловить?

размер рыбы?

самое главное:

получить удовольствие или привести рыбы?

определись, а я потом расскажу.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:

что будешь ловить?

размер рыбы?

самое главное:

получить удовольствие или привести рыбы?

определись, а я потом расскажу.................

Мне для души, хотелось бы судачка и щуку, ну и рыбки привезти тоже не плохо:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем.помогите выбрать спиннинг, ловлю в основном судака, глубина 2-6м, ловлю на джиг, с берега и с лодки, бюджет до пяти тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.помогите выбрать спиннинг, ловлю в основном судака, глубина 2-6м, ловлю на джиг, с берега и с лодки, бюджет до пяти тысяч.

Будешь в Сальке посмотри в Трех Китах  ZETRIX AZURA ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ ПАЛОЧКИ И В БЮДЖЕТ УЛОЖИШСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу опыт свой! Начинал ловить хищника в году 9, купил спин дорогой Шимановский лайтовский и судачий 10-30 лайтовский лёг спустя года два так как очень тонкий и кончик лопнул на втором конце, сейчас гоняю спины по 1000 р Шимановские катана отличная вещь и не жалко, так как ломаются пипец, поэтому для новичков советую не гонитесь за дорогоми причендалами, купите дешманский и ловите, а как поймёте почувствуете как его ловить можно и прибарахлиться фирменными! И то я не настолько фанатик гонки крутого причендала, самое главное понять и научится его ловить! Чувствовать поклёвки! А чувствительность и у дешовых неплохая главное не бревно! Для окуня пойдёт тест 3-15 по судаку 5-20 и 10-30 этот больше для глубины! А по поводу 5-20 плохо засекает, не верю отличный спин для маныча, засекает на ура пол дня достаёшь с пасти джин! Всего доброго! Мой личный опыт, советую! А там смотрите сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу опыт свой! Начинал ловить хищника в году 9, купил спин дорогой Шимановский лайтовский и судачий 10-30 лайтовский лёг спустя года два так как очень тонкий и кончик лопнул на втором конце, сейчас гоняю спины по 1000 р Шимановские катана отличная вещь и не жалко, так как ломаются пипец, поэтому для новичков советую не гонитесь за дорогоми причендалами, купите дешманский и ловите, а как поймёте почувствуете как его ловить можно и прибарахлиться фирменными! И то я не настолько фанатик гонки крутого причендала, самое главное понять и научится его ловить! Чувствовать поклёвки! А чувствительность и у дешовых неплохая главное не бревно! Для окуня пойдёт тест 3-15 по судаку 5-20 и 10-30 этот больше для глубины! А по поводу 5-20 плохо засекает, не верю отличный спин для маныча, засекает на ура пол дня достаёшь с пасти джин! Всего доброго! Мой личный опыт, советую! А там смотрите сами!

просечка рыбы зависит от строя палки, чем быстрее строй тем лучше просекает, ну и от остроты крючков многое зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но сломать спин...........

А для чего фрикцион, для красоты?

Да и прочность лески нужно подбирать под спининг...........

А вообще сломать можно и х... если постораться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издивательство над Горынычем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец

а я Волжанку метеор 20-60 взял,наверно не прогадал. Но на колёсах проверять не буду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Волжанку метеор 20-60 взял,наверно не прогадал. Но на колёсах проверять не буду :D

очень злая палка, ты ж такие не любишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень злая палка, ты ж такие не любишь

Так на Волгу такая и нужна. А на счёт " нравитса- не нравитса,спи моя красавица!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень злая палка, ты ж такие не любишь

метеор до 25 был. злая, но слабая на рыбе. килошная щука в узел вяжет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метеор до 25 был. злая, но слабая на рыбе. килошная щука в узел вяжет. 

Зло для всех разное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Горыныч" полное гавно. Зашёл на "Атланте" в магазин "Волжанка" и там продавец начал гнуть этого горыныча об пол. Ничего похожего на видео. При не очень сильном изгибе палка разлетелась на много жёлтеньких кусочков. Продавец собрался сломать следующий, но мы ему сказали, что удилища нас не интересуют. Насчёт других удилищ Волжанки не скажу, может и не плохи, но "горыныча" брать точно не советую.

С катушками тоже всё грустно... Брал две разного размера, беда одна и та же - складывается ручка. Всё вроде бы ничего, но когда на вываживании рыбы складывается ручка катушки, это совсем не правильно! Причём, если на другую сторону её переставить, этой проблемы не будет, но мне на другую руку неудобно. Пришлось у добрых китайцев купить отдельно ручку к катушке и поменять. Китайская ручка не складывается.
Товарищ брал троллинговый спинниг безкольцовый (слизанный с Шимано) тест 50-100, длина 240 см за 3100 деревянных, тоже не в восторге. Леску внутри протаскивать грустно (ну, это изначально было понятно, на что шёл), и плетёнкой достаточно быстро проточился тюльпан на конце удилища. Не прорезался, конечно, но насечка уже заметна.

В общем, Волжанкой сильно разочарован.

Ещё юзал воложанский сюрфовый спин 420 см для дальнего заброса. К нему претензий нет. Ну, там полено сатанинское, полтораста метров плетёнки улетело как с куста с грузилом 120 грамм. Я и не думал, что можно на 150 метров кидать. Я не знаю, чем такую катапульту сломать можно. :) Чувствительность, разумеется нулевая, поклёвки только по леске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие бюджетные спиннинги и катухи у меня

post-5740-0-63389600-1511074569_thumb.jpg

post-5740-0-51772500-1511074771_thumb.jpg

post-5740-0-20208300-1511075055_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас Многоуважаемые форумчане, во первых хотел бы поздравить Вас с днем памяти святого апостола Андрея Первозванного, небесного покровителя всех рыболовов (В Его честь даже в Питере рыболовная ассоциация Храм построили;))),

А во вторых хотел бы услышать ваших советов по поводу палки. Подскажите пожалуйста что бы мне взять, чтобы спиннинг был мега дальнобойным ( ну кидать груз 8-12грамм метров на 70), тест наверно грам до 16-18, бюджет в районе 5000р может до 7000. (Дороже не потяну стройка дома все кушает да и жена возмущается сколько денег на всякую хрень, как она считает я трачу:)) сейчас ловлю Айко Валькирия тест 6-18 грамм, в интернете его рекомендовали как спиннинг для берегового джига и супер дальнобойная палка, я дурак повелся и купил за 13тыс это редкостное дерьмо, а он кидает груз 8-14 грамм метров на 35-40. А недавно судака ловить поехал результат ноль, мужик рядом сказал что я не добрасываю до ямы, а он очень неплохих вынимал. Вот такие вот пироги;) подскажите, что брать? Можно даже бэушку Заранее благодарю! Да забыл сказать из катушек у меня несколько стингеров разных моделей, шнур санлайн 15 либров если это как то влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кидать груз 8-12грамм метров на 70), тест наверно грам до 16-18, бюджет в районе 5000р может до 7000. 

по бюджету из того что щупал и тестил -

понтун21 серия гад смотреть что то из шайсеров.

Максимус ультиматум 24л или мл. Остальное что знаю дороже. 

Задача конечно 8гр на 70 метров...... тут и шнурок с катькой нужен что справятся с такой задачей....поможет попутный ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по бюджету из того что щупал и тестил -

понтун21 серия гад смотреть что то из шайсеров.

Максимус ультиматум 24л или мл. Остальное что знаю дороже.

Задача конечно 8гр на 70 метров...... тут и шнурок с катькой нужен что справятся с такой задачей....поможет попутный ветер.

Да просто мужик кидал совсем маленьки грузик, даже без замаха, я ступил не спросил что за палка, но экипирован он был на пять с плюсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто мужик кидал совсем маленьки грузик, даже без замаха, я ступил не спросил что за палка, но экипирован он был на пять с плюсом

ну маленький грузик может быть вольфрамовым )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас Многоуважаемые форумчане, во первых хотел бы поздравить Вас с днем памяти святого апостола Андрея Первозванного, небесного покровителя всех рыболовов (В Его честь даже в Питере рыболовная ассоциация Храм построили ;))),

А во вторых хотел бы услышать ваших советов по поводу палки. Подскажите пожалуйста что бы мне взять, чтобы спиннинг был мега дальнобойным ( ну кидать груз 8-12грамм метров на 70), тест наверно грам до 16-18, бюджет в районе 5000р может до 7000. (Дороже не потяну стройка дома все кушает да и жена возмущается сколько денег на всякую хрень, как она считает я трачу :)) сейчас ловлю Айко Валькирия тест 6-18 грамм, в интернете его рекомендовали как спиннинг для берегового джига и супер дальнобойная палка, я дурак повелся и купил за 13тыс это редкостное дерьмо, а он кидает груз 8-14 грамм метров на 35-40. А недавно судака ловить поехал результат ноль, мужик рядом сказал что я не добрасываю до ямы, а он очень неплохих вынимал. Вот такие вот пироги ;) подскажите, что брать? Можно даже бэушку Заранее благодарю! Да забыл сказать из катушек у меня несколько стингеров разных моделей, шнур санлайн 15 либров если это как то влияет.

Лодку!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тонкая леска + сверх быстрый спин, длинный и месяц тренировок, может и получится...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×