Перейти к публикации

admin

Как правильно фотографировать и обрабатывать снимки

Рекомендованные сообщения

Эдик, и дату на фото не ставь, не очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, Юра, как там ваши успехи в фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, Юра, как там ваши успехи в фотографии?

Жень, пока некогда - уроды боковое стекло разбили, беготня по милициям, страховым. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, Юра, как там ваши успехи в фотографии?

Жень , застрял на фотошопе . Товарищ установил программу , сначала все было на русском а теперь на англ. Вобщем я ее удалил , буду другую ставить. Изучаю возможности фотоаппарата и правила эксплуатации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для обработки фоток пользуюсь программой "Microsoft Office Picture Manager". Проста в применении и функций (для меня) достаточно много. Язык устанавливаешь сам какой нужен.

Фотошоп, я так считаю, для профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич , я чем больше вникаю в этот аппарат тем меньше понимаю ,зачем мне все эти программы ? В нем все есть . Или я еще ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, фотик делает экспозицию (снимок), но если ты хочешь его изменить, (уменьшить объем, улучшить цвета, контрасность, обрезать итп) то необходимо использовать программу. Т.е. программа позволяет изменить уже состоявшийся снимок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, фотик делает экспозицию (снимок), но если ты хочешь его изменить, (уменьшить объем, улучшить цвета, контрасность, обрезать итп) то необходимо использовать программу. Т.е. программа позволяет изменить уже состоявшийся снимок.

Николаич, в фотике своя программа обработки фото есть . Ну фотошоп конечно имеет больше возможностей , но я решил пока научиться фотографировать . Не хочется как на мыльнице в автоматическом режиме щелкать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.

 

"Необъятное не объять!" Козьма Прутков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1-1357657840,2796_thumb.jpg

 

Выношу на Ваш суд первый эксперимент с моей Сонькой. Имеем: корпоратив на работе.Сделано около 400 снимков, гонял во всех режимах. Сохранял RAW+JPEG. Админ прав - вспышка (по крайней мере встроенная) мертвит фотки. В темноте в серийной съемке (10 к/сек) автофокус не всегда успевает )))

Данная фотка - ISO 6400, освещение - вспышки от цветомузыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help! Кому не жалко поделиться фотошопом? А то 7-й уже неделю загрузить не могу (, Не старше 4-ки (старые Сонькин RAW не видят). Пиво с меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как у вас весело корпоративы проходят)))

 

Юра, здесь посмотри http://rutor.org/torrent/58292/adobe-photoshop-cs5-extended-12.0.1-2010-pc-repack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, когда задираешь ISO, на фотографии появляется шум.

Если вспышка не встроена и имеет поворотный корпус, ее можно направлять в стороны или вверх, чтобы свет рассеялся от стен или потолка. Тогда будет намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1-1357657840,2796_thumb.jpg

 

Выношу на Ваш суд первый эксперимент с моей Сонькой. Имеем: корпоратив на работе.Сделано около 400 снимков, гонял во всех режимах. Сохранял RAW+JPEG. Админ прав - вспышка (по крайней мере встроенная) мертвит фотки. В темноте в серийной съемке (10 к/сек) автофокус не всегда успевает )))

Данная фотка - ISO 6400, освещение - вспышки от цветомузыки.

а девчатки ниче, весело у вас :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, когда задираешь ISO, на фотографии появляется шум.

Если вспышка не встроена и имеет поворотный корпус, ее можно направлять в стороны или вверх, чтобы свет рассеялся от стен или потолка. Тогда будет намного лучше.

Так то-да, но в небольшом помешении вспышка убьет реалистичность. Если перенести фотку на бумагу (напр. 10на15)-думаю шумы не будут видны, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните пожалуйста,что за "шум" на фотографии? сколько занимаюсь съемкой-никогда не сталкивался с подобным понятием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на фотографии видны цветные точки или так называемые пиксели, которые не вписываются в цветовую гамму в которой они присутствуют.В основном они появляются в условиях недостаточной освещенности.

Классический пример шумной фотографии:

 

шум.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. буду знать. но разве при использовании зеркальных камер такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возможно, особенно при высоких ISO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что парни, как там у вас дела с фотографированием? А то пол форума уже вооружились зеркалками, а результатов практически НОЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая классная фотография, на первой нужно экспозицию немного увеличить, так как она получилась меньше из-за маленькой выдержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю со штатива должно быть лучше

свой дома забыл :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Леш, штатив здесь не причем, просто в adobe lightroom немного подредактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×