Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сейчас звонил Александр с вертолетки, поймали чуть-чуть. В ночь не знают, оставаться или нет. Будем ждать звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу вертолетка практически сдохла, ребята с утра заехали, рассказали, что вчера днем практически ни чего не поймали, а с наступлением темноты дело пошло, сам видел полный багажник метиса. Только начинает рассвет сереть все начинает глохнуть. Поэтому надень ехать не вариант, да и нафик он нужен тот Митяй.

 

Кстати кто хочет все-таки оторваться по метису, то рекомендую – Горькую, там днем с ним все в паряде. :somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра выдвигаюсь на Веселый, по мойму это уже последний взгляд на Севостополь!!! mat.gif

 

А про Весёлый чаво говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня ловят тарань, леща, кругляка, но все средних размеров, но завтра тепляк должна пойти. :eat1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел сейчас прогноз погоды. На следующей недели +10-+16 передают. Так что зимняя рыбалка на этих выходных может стать последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел сейчас прогноз погоды. На следующей недели +10-+16 передают. Так что зимняя рыбалка на этих выходных может стать последней.

 

В субботу однозначно на лунки!Хочется ,как говорит наш кент,в последний раз взглянуть на Севостополь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Севастополь это хорошо, куда бы так поехать, чтоб не получилось как в прошлый раз, одна ОПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Севастополь это хорошо, куда бы так поехать, чтоб не получилось как в прошлый раз, одна ОПА.

 

А вот здесь, как никогда,актуальна заповедь:"Как говорил товарищ Христос,ищущий да обрящет."

Рыба есть везде,только не все её находят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, если так пойдет, то пора уже и поговорить о ловле со льда. Некоторые мои друзья уже на выходных на лед по заливам собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется аш пищит,только на этих выхах никак :undecided: У кого будут подвиги пишите и желательно ФОТО. :winfish::winfish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такой тонкий лед лучше в лыжах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был по работе во Фрунзе.Вчера местные гоняли на моторах.Сегодня Маныч покрылся.Встречал Егеря с Вертолётки у них Маныч покрылся невезде на 85%.В Воскресенье потепление и вЕтра задуют нешуточные,так что для пингвинов ложная тревога,а жаль :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поступила инфа с Северного.Там местные судака гоняли уже по льду :afro: по такому льду не долго искупаться :swim1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям подледного лова рыбы

 

Большой популярностью среди рыбаков пользуется зимняя, подледная рыбалка. Главная ее особенность заключается в том, что она проводится в холодное время года, на льду. Основное внимание при этом должно быть уделено профилактике охлаждения и переохлаждения организма, предотвращению случаев проламывания льда и попадания человека в холодную воду. Особенно надежно нужно защищать от холода ноги, поясницу, голову, шею, кисти рук. Важным элементом зимней рыбалки является надежное и теплое сиденье, ветрозащитное приспособление, термос с горячим чаем.

 

Чрезвычайно опасным фактором зимней рыбалки является тонкий непрочный лед. Его прочность зависит от толщины, температуры воздуха, конкретных условий водоема. При температуре 00С прочность льда в 10-12 раз слабее, чем при температуре -50С. Лед толщиной 5 сантиметров выдерживает нагрузку одного человека, 8 сантиметров — двух рядом стоящих, 12 сантиметров — семерых стоящих рядом людей.

 

На лед нужно выходить в светлое время суток, ступать по нему следует осторожно, обходить все подозрительные места. При движении по льду группой нужно соблюдать дистанцию между идущими 5-6 метров, не спешить и не скапливаться большими группами в одном месте. В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.

 

В ветреную погоду, во время дождя, снегопада, сильного мороза рыболовы устраивают на льду временное укрытие из брезента, плотной ткани, пленки.

 

Для обогрева используется открытый огонь: свеча, сухой спирт, лампа, костер. Поскольку процесс горения происходит в замкнутом, ограниченном пространстве, это приводит к быстрому сокращению количества кислорода в воздухе, скоплению углекислого газа и дыма.

 

Находиться в подобных условиях опасно ввиду возможного отравления организма.

 

При подледной рыбалке ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

1. пробивать рядом много лунок;

 

2. скапливаться большими группами на «уловистом» месте;

 

3. пробивать лунки на переездах и переправах;

 

4. располагаться у края льда.

 

 

В САЛЬСКОМ РАЙОНЕ УЖЕ УТОНУЛИ ДВОЕ РЫБАКОВ

 

ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ О МЕРАХ БЕЗОПАСТНОСТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поступила инфа с Северного.Там местные судака гоняли уже по льду :afro: по такому льду не долго искупаться :swim1:

Димон сегодня звонил егерю на вертолётку ;..лёд плохой есть промоины.Низнаю где ловили Сударя,мне кажется это ДЭЗА , в заливах с нынешним уровнем воды делать нехрен,открытый Маныч недоступен для пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговора нет. Па льду мы всртетимся. Я смотрю ты старый рыбак знаешь, что да как.У меня работа такая "Предупреждение и ликвидация ЧС. А я хочу вас видеть, и соревноваться с вами, перенимать опыт у вас. А не то ,что мы делаем с другими рыбаками. Пусть знает начинающее поколение рыбаков подледного лова рыбы ,что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ЧЁ?? :grin: :grin: До встречи на льду :winfish: :winfish: :winfish:

 

И над чем конкретно смеётесь? Кобра написал довольно необходимую инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,за поддержку.Они не знают как отдавать тело родственникам,и смотреть им в глаза . Пусть они не когда не узнают что это такое, И дай им бог здоровья и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Я смотрю,все опытные,все всё знают!У МУЖИКИ!!!!!НЕ забывайте о тех,кому вы нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,за поддержку.Они не знают как отдавать тело родственникам,и смотреть им в глаза . Пусть они не когда не узнают что это такое, И дай им бог здоровья и удачи.

Славик-зайчик ,а теперь скажи в эфире в каком состоянии были те друзья которых вы отвозили родственникам вперёд ногами? Я устал обьяснять людям-пингвинам что тонут в основном неодекватные-пьяные рыбаки.Все остальные редчайшие случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых я не зяйчик Я СПАСАТЕЛЬ. А Во вторых когда мы их вытаскивали, они уже были холодные.Уже не ясно было какие они были.Я считаю , и придерживаюсь этому - Лучше пере-бздеть чем не до бзеть.Второе хуже во всех проявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики кроме маныча больше негде непробевалигде лед ато на лед хочется мочи нетнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Кобра,я вроде бы и не твой коллега!!!Но говоришь ты ,сцуко,маладец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон сегодня звонил егерю на вертолётку ;..лёд плохой есть промоины.Низнаю где ловили Сударя,мне кажется это ДЭЗА , в заливах с нынешним уровнем воды делать нехрен,открытый Маныч недоступен для пешеходов.

Сань,как я понял из разговора,где-то за Лиманной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×