Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В каком месте были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткий   отчет  о  рыбалке  на   цимле  с  четверга  на  пятницу ,,,, быле  на  подкове    авто 2 переднепривод и опель универсал привод  зад .....заезд  был очень  трудный  в виду  недавней оттепели   и  неполного  привода  .......вышли  на  лед 13,00  ушли  в  12,00    народу  было  человек 300  (и  это в  рабочй  день  ))))))   улов  составил  у  меня  в  количестве   30  штук  лапырей  общим  весом 21,кг.....,325  грамм  (первый  раз  взвешивал на  электронных  весах)))))у  друзей примерно  так же  ...в  принцыпе  улов у  народа  был  одинаков  у  всех  ,,,хотя  по  словам народа  были  и  по  удачливей  и   совсем  кто  от   ноля  не  ушел   так  что   вам   решать  ехать  или  нет  ....выезжали  по  берегу  на  похлебино ......  давлениние атм   768---771  ветер  5  всв   

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно зарегистрировался на этом форуме, полюбилась мне как уже пару зим рыбалка под Котлами( Сафронов, Похлёбин), но на наших форумах очень мало инфы! Да и Волгоградцев мало кто ездит в эти места! Принимайте в свои ряды! Буду рад поделится любой инфой! Товарищ мой ездил недавно на столбы, вот его краткий отчёт: Были мы на так называемых столбах (я так думаю). Просидели мы ночь и утро с 15-го на 16-е. Глубина везде 70 см, нашли 1,10м. Там и сели, т.к. рыбаки, ловившие рядом заверили, что в данном месте глубин более этой мы не найдем. Сидели в полной тишине, задували свечи, направляли сбоку фонарики с одним светодиодом, чтобы не пугать рыбу. Короче, шифровались, как могли. За ночь не увидели ни одной поклевки. Утром у брата было 3 поклевки, на одной съездил кому-то по губам и всё! На том берегу народ присутствовал. Человек 30-40. С утра гоняли мышь. Сначала у брата в палатке, потом ко мне перебралась. Видимо с вещами с берега притащили. Выгнали, побежала в Цимлу. К марту куда-нибудь прибежит, если не съедят.... Переехали в Веселый. Хотели, как я тебе говорил, половить прямо на Цимле, но местные сказали, что бесполезно, все ловят в Похлебине. Вот такая грустная история :( ! 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницы на субботу в ночь зкипажем 6 человек были в районе 2-ой подковы.подъезд отличный на любом авто,заезжали с Похлёбино по ракушечнику как по асфальту,сегодня утром -15,лёд 35 см.Итог рыбалки: от 22 до 35  шт(карась) у каждого,разноколиберный,в ночь было 40-50 палаток,как никогда,не песен, не "ты меня уважаешь",тихо и спокойно.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ночь с пятницы на субботу в составе 4 человек  были на второй подкове. До этого всю неделю поступала информация о мешочном клёве в этих местах.Ни наличие яркого света, ни громкие разговоры,ни топот и шоркание по льду говорят, ничего не мешает клёву. :D

Посмотрев прогноз погоды на выходные и не увидев там ничего хорошего(резкое понижение температуры,очень высокое атм.давление,надвигающийся ураган)решили выдвигаться с пятницы по субботу,чтобы успеть "до ветра".До сильного ветра мы то успели,а вот мешочный клёв прям перед нами закончился.Не мог не сказаться на клёве резкий слом(перепад)погоды.Действительно,этой ночью было тихо и спокойно,никто не пел песен и даже громко не разговаривал.Только после полуночи мимо нас(мы сидели ближе к берегу,как бы на тропе) двигались рыбаки на берег.На вопрос,"что делов нет" отвечали "не-а".Утром увидели,что палаток стало меньше,чем было вечером.В итоге у нас 11 карасей на всех(7,3,1,0),причём пойманных до полуночи,а после этого совсем не ловилось.Уже на берегу разговаривали с рыбаками,у них результаты примерно такие-же. :(

post-2769-0-66230800-1422169849_thumb.jpg post-2769-0-59313700-1422169857_thumb.jpg post-2769-0-96353200-1422169864_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра гоняли мышь. Сначала у брата в палатке, потом ко мне перебралась. Видимо с вещами с берега притащили. Выгнали, побежала в Цимлу. К марту куда-нибудь прибежит, если не съедят....

В декабре у меня тоже была история с мышкой.Я тоже думал,что с вещами притащили.

"Сегодня я первый собрался после ночной рыбалки и стоял ждал друга.Когда он начал складывать свою палатку,я увидел возле его лунок дохлую мышь .О,говорю,а чё это.Он рассказал,что под утро в соседних палатках громко разговаривали и кричали типа "лови её",куда она делась"и т.п.В общем,говорит,смотрю ко мне в палатку мышка забежала,ну я её и прихлопнул.Будет коту с рыбалки вместо рыбы."Это я писал на другом форуме.

На прошлой рыбалке тоже видели мышку.Получается они там где-то живут и бегают на лёд?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2015 в 11:41, San Sanych сказал:

На прошлой рыбалке тоже видели мышку.Получается они там где-то живут и бегают на лёд?!

 Они там везде по берегу живут, на любои речке.  ,,Слабоватые " вы рыбачки  :crazy:. Олег Царь на Красном Октябре отличился - ШЕСТЬ мышеи утром в шмотках, вот это рыбак, не то что некоторые :D  :D  :D

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2015 в 11:10, рыбак 26 сказал:

а как попасть на вторую подкову?

Поворачиваете в Похлёбин за остановкой, немного проехав дорога уходит влево до конца хутора, затем направо между камней, развалин до камыша, проезжаете через камыш и там уже понятно по следам. Эта дорога по морозцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За хутором резко направо или немного проехать прямо там ещё вроде что то фермы было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2015 в 15:26, viteek сказал:

За хутором резко направо или немного проехать прямо там ещё вроде что то фермы было?

Если немного проехать прямо,то там есть не дорога, а накатанная грунтовая тропа,но она намного хуже.Надо повернуть за хутором резко вправо по дороге с твёрдым покрытием,а дальше я уже писал.Проезжаешь через камыши и ровно 11 км до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Состоялась очередная рыбалка на второй подкове, о результатах многие уже прочитали на "ветке Колывана"! :)  Вступление в "таможенный союз" состоялось успешно! :D

Итак на водоеме были 26 около14:00,нас встретил пронизывающий ветер и три палатки  в заливе. Ветер мешал тянуть сани. Лед отшлифованный ветром был очень скользкий.Палатки ставили по очереди,- всем миром. Прогноз погоды говорил,что ветер должен пойти на спад и это внедряло надежду на положительные эмоции.Все было готово; палатки стояли, лунки насверлены,удочки размотаны. Три жмени макухи легли в закормочную лунку. Началось ожидание поклевки.......... ...........................................................

   Серега прокричал:- Первая рыбка!!!!.-это была небольшая тарашка. Через некоторое время все ребята отметились пойманными таранухами. У меня пока было тихо....................

Период ожидания поклевки затягивался. И я отпавил ещё жменю макухи в лунку. Вскоре небольшая шевеленка поплавка. Время шло, макуха разбухала в воде привлекая первую рыбу.

  Поплавок шевельнулся и подергиваясь начал всплывать,ну........ну.......ну.......давай........ вот выложил!!! .... мгновение и долгожданная подсечка! Приятная тяжесть и содрогание лески, небольшая борьба и вот он уже на поверхности льда,-Ура Первый карась!!!!!!!! :rolleyes:

  После 18:00 клев стал постоянным и частым, скучать не приходилось до 23:00. Затем немного затихло, но в промежутке между поклевками засыпать не успевал. Постоянное подсаживание нового шевелящегося мотыля давало ожидаемый результат. Очередной " лопырь","буфало","метис"- попросту карась ложились в мешок, приятно шелестя целофаном . Улов радовал душу, позитива в волю!!! Сломанные крючки на двух самых уловистых мормышках были заменены на две другие. Менее успешные, но тоже потом оторванные. Одна при подсечке, другаю при вываживании отрезало об нижнюю кромку льда.

Ночь прошла! Сильно хотелось спать, но клев карася  продолжался даже когда рассвело. Последнюю стайку около восьми штук выловил около 12:00.Только заворил себе "доширак" ,а она тут как тут;

      - Нечего тебе там жрать ты нас давай корми,-как будто говорили они.

 После обеда клев затих  и я лег спать.

 Вторая ночь была менее результативна. Народу приехало много. Все долго ходили, располагались, сверлили. Никак не могли успокоиться. К полуночи Многие начали уезжать,т.к. не клевало. кто уехал, кто уснул, кто затих. Только после 2:00 ночи стали проскакивать редкие поклевки, которые приводили к выловленной рыбе. Только самые настырные  и усидчивые в эту ночь были с результатом хоть и не большим.

 Цимла не перестаёт удивлять своей непредсказуемостью клева. В закормленной лунке карась не клюет и не ловиться. Кто может объяснить это явление? Лучше клюет в крайней лунке от закормочной. Почему? Где научное объяснение?

 Кто что думает на этот счет? Делитесь секретами!...

..post-1965-0-84983000-1422519448_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые пишут, лучше вообще не кормить! Я в том году, на столбах, кормил одну лунку,  удочка- лавсановый кивок, леска 0.10, маленькая вольфрамовая мормышка 0.3 грамма. Поймал одну рыбу и пару шевелёнок видел! Соседняя лунка- поплавок, леска 0.14, крючок. Не кормил её, 80 карасей  :) ! Как это можно понять??? Я тоже до сих пор вспоминаю ту рыбалку! Как?!

post-3405-0-22998300-1422522444_thumb.jpg

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мы всё знали и понимали в поведении рыбы,тогда бы рыбалка стала неинтересной и скучной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал один мудрец:  " Жизненный опыт это- масса знаний о том, как нужно поступить в тех или иных случаях, которые больше не повторяться в вашей жизни".

Отчасти это высказывание можно применить к рыбной ловле.

 

Единственное что у меня неизменно в зимней рыбалке, это мормышки (их всего две, ) настырность граничащая с противностью и выносливые ноги, ходить и искать,

ходить и искать.....плюс творческий подход(но это при условии, если вместо коньяка  "муза прицепилась " на рыбалку :spin:  ).

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!Были на второй подкове с 31 по 01.Заезжали через Похлебино.Заезд и дорога по заливу хорошая,по пути(когда ехали по заливу) встретили Александра(San Sanych) с его командой.Сообщил о том что клев был не очень!Прибыли к месту стоянки в 8.30.на стоянке встретили две бригады ночников,у одних ОП а вот у других  по половине мешка на каждого!!!Узнав где ребята ловили выдвинулись к месту.Найдя лунки стали ловить,но клева небыло.(не считая редкие поклевки мелкой тарашки)oops!.gif просидев некоторое время было принято решение ставить палатки потому что ветер был сильный,и сидеть без палатки было не возможно.Просидев до 23.00 клева НЕ БЫЛО СОВСЕМ!!!Было принято решение собираться и ехать домой :avto: ...Дорога по заливу ещё нормальная,но судя по прогнозам погоды это не на долго!!!Вот такое было закрытие сезона Твёрдой воды!!!

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнюю ночь родственник  моего напарника и его бригада  :D провели на "второй подкове".Ездили на Ниве.Заезд через Весёлый(хреновый),лёд хороший,улов слабенький.Больше ничего не знаю. :D

В 02.02.2015 в 15:58, kaze сказал:

на пугачевскую 

Где-то в тех местах ловят хорошую тарань(по слухам).Доставка до места мотоциклом.Стоимость 200р. :D 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью вчетвером были на 2ой подкове.Заезжали со стороны Сафронова до столбов.а дальше пешком на ту сторону,Подъезд на 4*4 нормальный (пока под низом не оттаяло) лёд тоже ещё не плохой.чего не скажешь о рыбалке, на четверых 3 карася и 38 о,,,,,,,,,чень мелких тарашек.но судя по разговорам из палаток (в безветрие слышимость ночью 100%) кто сидел ближе к берегу что-то впоймал,

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловится..........на блесны.... воблера.....в заливах Маныча

Это точно!!! На Цимле с хищником прям беда(((

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что созванивался с кентами по рыбалке. В составе семи человек отсидели ночь на Сафроново.самый "крутой"улов у одного 14 голов (митяй).у остальных от 0 до 3 шт, От полученных впечатлений слюни летят даже через трубку,Подряд третья "удачная" рыбалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал  писать или нет отчёт.Но сообщение Ник1967 меня убедило.что надо дать информацию людям,может кому-то пригодится.Не только же хвалиться удачной рыбалкой, чаще бывают совсем другие "удачные" рыбалки,которые у меня и моей компании в этом сезоне довольно часто происходят.

 В предыдущем сообщении я уже упоминал где мы находились..Были с двух дня субботы до сегодняшнего утра. В улове у нас на четверых 32 головы гибрида(13,11,4 и 4) и одна таранка на всех.

 Сидели ближе к берегу(1.7-1.8 м).Спросил у идущего на берег в 4 часа утра мимо моей палатки рыбака как успехи.Он сказал в ответ,что поймал одного до 12 ночи и всё.В его округе тоже самое,что и подтвердилось рано утром,Когда стали собираться большей части палаток уже не было.Намного уменьшилось количество огоньков и на другой стороне залива.

 Лёд за последнюю тёплую неделю"съело" наполовину.Толщина его в том месте,где мы были сейчас 17-18 см.Причём такой прозрачный, светлый,стеклянный,бурится только с хорошо заточенными ножами.

 Немного о дороге.Ехали туда и назад по низу на "шестёрке.Когда ехали туда местами прогрузало,приходилось давать газу и не терять скорости.На обратном пути уже трусило и трясло из-за замёрзших колей и колдобин.

  post-2769-0-76833400-1423394221_thumb.jpg post-2769-0-80623800-1423394231_thumb.jpg post-2769-0-76940700-1423394240_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×