Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас в крае, ближе к лиманам, уже отписывались о том что попадалась щучка отнерестившаяся, так что возможно что нерест идёт уже полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в крае, ближе к лиманам, уже отписывались о том что попадалась щучка отнерестившаяся, так что возможно что нерест идёт уже полным ходом.

у вас то теплее, вот нерест и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Калалы щука есть.По трассе на Ростов мост,от тнего в право небольшая заводь,до домбы.И в право.Далеко от трассы не забирался,ловил тут.Трофеев не попадалось,но до двушки брал.

Однако ,река Калаллы ОТ трассы  Ростов -Баку   отстоит  минимум 30  км . В основном  судак . Вода  мутная . Щука -редкость Судак -не  зачетный . зачетный -1-4  . Зачетный  в районе Новолокино . Да и то 1:1 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако ,река Калаллы ОТ трассы  Ростов -Баку   отстоит  минимум 30  км . В основном  судак . Вода  мутная . Щука -редкость Судак -не  зачетный . зачетный -1-4  . Зачетный  в районе Новолокино . Да и то 1:1 .

осетинка  .,ловил щуку ты  на реке Челбас. А место называется -Хоперка. А вот тут -парадокс. Река -Челбас  от реки  Калаллы отстоит на 25 км .Но Калаллы - мутная .течет на восток ,и водится в ней только судак.Река -Челбас кристально чистая -даже летом .-Течет -строго на запад . Водится только щука . Вот такой  необычный водораздел  у нас под носом.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осетинка  .,ловил щуку ты  на реке Челбас. А место называется -Хоперка. А вот тут -парадокс. Река -Челбас  от реки  Калаллы отстоит на 25 км .Но Калаллы - мутная .течет на восток ,и водится в ней только судак.Река -Челбас кристально чистая -даже летом .-Течет -строго на запад . Водится только щука . Вот такой  необычный водораздел  у нас под носом.

Спасибо за подсказку!А теперь посмотри где я живу!На белом свете есть ещё дорога Ставрополь-Ростов.После Красногвардейского,перед Привольным мост через реку КАЛАЛЫ.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.888574&lon=41.308079&z=13&m=b&search=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Калаллы - мутная .течет на восток ,и водится в ней только судак.

 

  выше посёлка Штурм по Калалам ,по-ка что не приходилось побывать,а от Наволокино и до устья везде присутствует щука.просто в каком-то пруду её меньше,в каком-то больше.

  прежде чем так категорично утверждать,нужно было потрудится почитать данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на 25 км .Но Калаллы   у нас под носом.

 ну не 25, а гдето 12-14км ( от Максима до Димитровки), а то и меньше, если учесть что речка перед димитровкои вдоль трассы и есть калалы.  со щукои там, да туго, но слова Юрия поддерживаю. сам лично видел щук (около камыша стояла) в Новолокине за садами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новоалександорска до новолокина грунтовка ездабельна для тазовода? ато я езжу обычно с Лабинска через-.ладовская балка.-новомихайловская-красногвардейск-комунар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новоалександорска до новолокина грунтовка ездабельна для тазовода? ато я езжу обычно с Лабинска через-.ладовская балка.-новомихайловская-красногвардейск-комунар.

 

   нечего не могу подсказать,так как живу в самом углу Став. края,и теми степями не езжу.но в том году шёл разговор что бы отсыпать гравием промежуток между Дружбой Ново александровского района и пос.Штурм Красногвардейского района,но осуществилось эта затея или нет не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Новолокино гравийка...Но если куда чуть в сторону - мрак...Я там катался на УАЗе, по работе, только в пятницу домой вернулся.

К речке не подъезжали, я в сапогах сам еле добрёл, на воду посмотреть. И ничего не мутная вода, вполне себе нормальная...Может, на каком-то конкретном участке мути много? 

В Калалы я ловлю в Тихорецком районе, по правую сторону от трассы Ростов-Баку, там ещё труба газовая через речку проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку!А теперь посмотри где я живу!На белом свете есть ещё дорога Ставрополь-Ростов.После Красногвардейского,перед Привольным мост через реку КАЛАЛЫ.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.888574&lon=41.308079&z=13&m=b&search=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8

0дин, чудак поглумился а коментариев пипец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новоалександорска до новолокина грунтовка ездабельна для тазовода? ато я езжу обычно с Лабинска через-.ладовская балка.-новомихайловская-красногвардейск-комунар.

есть через п горьковский посмотри по карте полевыми  дорогами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вырвался на речку, с утра погодка была ни чё так, к обеду задул восток и погнал хорошую волну, ловил до трёх часов. В улове, не крупный судачек, который исправно клевал и топился, а так же пару окуней хорошего размера, всё было пойманно на тиогу, остальные приманки игнорировал. Поклевки были жадные, в заглот, по этому пару не приличного размера, пришлось забрать.

post-3480-0-22048700-1426399381_thumb.jpg

post-3480-0-22661000-1426399416_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случаем пролетал мимо р. Калалы что по Ставропольской трассе, наблюдал мини ажиотаж, ловили все поплавочками мелочевку 

 

post-1077-0-88335000-1426493299_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да она !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно она, там же даже название на знаке :D

будем считать атжёг не па децки  :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там- никто не пробовал на поплавок ловить? терпячки нет уже как хочется карася половить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там пробовать? Езжай и лови...У меня в Бейсуге и Челбасе уже берёт...Отчитаюсь...С фотками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был  5 и  апреля на калалы в районах комунар.богомолов.зеркальный и вместе впадания в егорлык.....Что могу сказать-полный ноль..полнейший -причем у всех а народу было не мало.Ловили на фидер.донку.поплавок.сьедобную резину.Пожалуй до мая воздержусь ездить туда.  Комунар весь в сетях .Снял и утопил 5шт сетей - вытащил живого1кг судака и 5 карасей(хоть уху сварили).Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня на Калалы, проведать щупаков,но ни одного не видал, лазил по камышам( благо лодка позваляет) митис табунами разбегаетсяб даже сазанчика видел а вот щук совсем не видел.Воды много, где пешком можно было ходить теперь смело плаваеш, получилось много заводей есть где рыбке нерестится.Наверно придется пробовать когда трава поднимитсь,малька тоже нигде невидно.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня на Калалы, проведать щупаков,но ни одного не видал, лазил по камышам( благо лодка позваляет) митис табунами разбегаетсяб даже сазанчика видел а вот щук совсем не видел.Воды много, где пешком можно было ходить теперь смело плаваеш, получилось много заводей есть где рыбке нерестится.Наверно придется пробовать когда трава поднимитсь,малька тоже нигде невидно.

А в каком районе рыбачили если не секрет? Просто был неделю назат рыб вообще не видал-даже малька. Кстати если кто знает  говорят в поселке зеркальном месные деревьев в воду набрасали-защита от сетей- и рыб есть куда прятатся. говорят даже зимой карася там ловили неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привольное возле автомоста , справа и лева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже побродил по бережку. Зубастую не дождался, а вот клыкастых уговорил.

post-3378-0-09152000-1432647204_thumb.jpg

post-3378-0-27576700-1432647209_thumb.jpg

post-3378-0-67498400-1432647214_thumb.jpg

post-3378-0-90537800-1432647217_thumb.jpg

post-3378-0-97947600-1432647225_thumb.jpg

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×