Перейти к публикации

carsar

Карповая ловля

Рекомендованные сообщения

Правилами рыболовства запрещены снасти, на которых рыба самозасекается, т.е. ловится без участия рыболова. А как они там называются - комбайны, макушатники - дело десятое...

Насчёт разных регионов согласен, у нас, например, запрещено щуку на капканы ловить, а в Сибири - пожалуйста, даже в рыбацкой телепередаче показывают, как на них правильно живца надевать.

Я сам лет пять назад щуку на поставушки ловил, а теперь всё, запретная снасть, если поймают - штраф обеспечен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правилами рыболовства запрещены снасти, на которых рыба самозасекается, т.е. ловится без участия рыболова. А как они там называются - комбайны, макушатники - дело десятое...

Насчёт разных регионов согласен, у нас, например, запрещено щуку на капканы ловить, а в Сибири - пожалуйста, даже в рыбацкой телепередаче показывают, как на них правильно живца надевать.

Я сам лет пять назад щуку на поставушки ловил, а теперь всё, запретная снасть, если поймают - штраф обеспечен...

 

С Вашего позволения, немножко флуда:

Знаю одного рыболова, он даже на поплавочку выуживает рыбу когда она сама засечётся.

Причина: ни когда не успевает из за стола добежать, да и не очень торопиться..........браконьер наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда не успевает из за стола добежать, ..браконьер наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята где можно половить карпа в целинском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поймать карпа в августе. На что клюёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поймать карпа в августе. На что клюёт.

На макуху горох кукуруза каша бойлы и многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил палкой помохать сейчас победу на сазана за Ростов в Юдино по ходу буду сообщать о результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил палкой помохать сейчас победу на сазана за Ростов в Юдино по ходу буду сообщать о результате

 

в этом сезоне гороховые самокатанные бойлы наше все

Остальное у меня в игноре

 

И от спортсменов брал бойлы на тестирование.....

 

у них на тренировках примерно так же как у меня...

Изменено пользователем tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Колывановскую коноплю разваренный горох добавлял и в пружину пихал, а на крючки кукурузу. Говорили, что перед варкой горох надо в кофемолке измельчить.

Трофейных экземпляров не было, но зато и клёв был постоянный. А вот на макушатник за три рыбалки ни одной реализованной поклёвки, точить-то её кто-то точит, но не засекается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Колывановскую коноплю разваренный горох добавлял и в пружину пихал, а на крючки кукурузу. Говорили, что перед варкой горох надо в кофемолке измельчить.

Трофейных экземпляров не было, но зато и клёв был постоянный. А вот на макушатник за три рыбалки ни одной реализованной поклёвки, точить-то её кто-то точит, но не засекается...

Если в водоеме есть подлец или густера макуху на раз за час съедают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего тогда делать? Поступить как на морской рыбалке, натыкать в макуху кучу мелких крючков, и ждать когда кто-нибудь засечётся?Я и так макуху самую твёрдую использую, да ещё и жареным маслом её поливаю - для запаха и чтобы в воде меньше распадалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ночь и день было впоймано 8 шт от 2-2.5 кг на кукурузу решил в обед отвести семью домой чуть отдахнуть и поновой поприезду был выловлин ещё сазан фото позже ппри хорошем нети ждём клёв !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент около 12 шт карпов много сходов ловлю в близь хутора Юдин пруд бесплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего тогда делать? Поступить как на морской рыбалке, натыкать в макуху кучу мелких крючков, и ждать когда кто-нибудь засечётся?Я и так макуху самую твёрдую использую, да ещё и жареным маслом её поливаю - для запаха и чтобы в воде меньше распадалась...

Виктор, из личного опыта. Заряжаю самую, самую мягкую макуху. Мелочь пируя такое облако поднимает, что и привекает крупняк, который в свою очередь разгоняет недоросль. Удачной вам рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, из личного опыта. Заряжаю самую, самую мягкую макуху. Мелочь пируя такое облако поднимает, что и привекает крупняк, который в свою очередь разгоняет недоросль. Удачной вам рыбалки.

 

Ихтиологи утверждают, что сазан отгоняет мелочь от своего кормового стола даже когда не питается, что бы был завтрак обед и ужин по расписанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиологи утверждают, что сазан отгоняет мелочь от своего кормового стола даже когда не питается, что бы был завтрак обед и ужин по расписанию...

На то они и ихтиологи. Если бросать макуху в перспективное место (ну там наличие сазана в водоёме, дно, глубина... ) примерна на третий день поймаеш сазана.

Продолжаеш регулярно кормить макухой....будеш регулярно иметь жаренного сазана на обед. Да, и мелочь вас не будет беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиологи утверждают, что сазан отгоняет мелочь от своего кормового стола даже когда не питается, что бы был завтрак обед и ужин по расписанию...

 

Казахи в астраханской губернии, ловят сазана на макуху очень долгие годы......причем занимаются этим не для удовольствия..........бизнес.....способ выживания. Так вот они утверждают, что сазан, похлеще поросенка, такой деликатес, как жмых он не бросит ни когда, пока не слопает все..........и утверждение, сазана перекормить можно, в принципе не верно........ с учетом что макуха в дикой природе сама по себе не появляется.

 

После попадания макухи в воду, тарануха, подлец и еще куча всяких рып, клубком стоит у макухи,,,,,,,пока не унюхает сазан..........причем мелкий 1-3 кг подходит первый, крупняк подходит последним........вот тут, чем крепче макуха и дольше стоит, больше шансов изловить монстра 15-25 кг. Кстати, у них же я видел самодельный примитивный пресс для макухи, по бедности они её делают сами. На течении стоит не менее12 часов.

 

Особенности ловли не течении, место установки снасти, и ещё куча секретиков, это не опишешь...........нужно попробовать самому............

 

 

Но это, уже другая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на кукурузу. На этих выходных.post-1686-0-75517900-1409063990_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять собираюсь тудаже на кукурузу с поля всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт кукурузы...Способ поведал один дедушка, всю жизнь ловит сазанов. Если хочешь чтобы мелочь постоянно не объедала кукурузу, используй кукурузу старую, сухую.Он просверливает в зёрнах дырку и на капроновой нитке привязывает пару зёрнышек возле крючка - отдалённо напоминает волосяную оснастку. А макуху использует как прикормку, в воду сыпет сразу по полведра. За сазанами как в магазин ходит, сходил на речку - принёс сазана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ездил на речку несветай это рядом с д Юдино наловил сазан до2.5 кг и в первые впоймал лобиков 4 шт от 3,5 - 5 кг ощущение клас лобик ловился на красную кашу с пенопластом на крючке без попловков всяких

post-2649-0-72351100-1410874908_thumb.jpg

post-2649-0-45715800-1410874988_thumb.jpg

post-2649-0-32676800-1410875053_thumb.jpg

post-2649-0-10405200-1410875099_thumb.jpg

post-2649-0-51345200-1410875130_thumb.jpg

post-2649-0-31809200-1410875160_thumb.jpg

Изменено пользователем колесников А С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ездил на речку несветай это рядом с д Юдино наловил сазан до2.5 кг и в первые впоймал лобиков 4 шт от 3,5 - 5 кг ощущение клас лобик ловился на красную кашу с пенопластом на крючке без попловков всяких

Что-то не похоже, что это речка Несветай, вроде за спиной, вроде Дон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не похоже, что это речка Несветай, вроде за спиной, вроде Дон ?

Нет это не дон я тоже в первый раз подумал река несветай вподает в тузловку в Юдино в карте глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донской сазан прекрасно кушает бойлы, но только свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×