Перейти к публикации

Alex778123

Spear fishing

Рекомендованные сообщения

Это моя снасть в этом направлении

0_5c7cc_2f138009_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spear переводится как "копье".

Так это что, подводная охота? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего подходит что подводная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Не знаю, мне всё рано жалко будет рыбу, если в неё вот с енТого орудия шмальнуть, не по-человечески это как-то.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сфоткал в магазине

 

 

post-1-1303835988,416_thumb.jpg post-1-1303836417,3836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Как я понял, костюм дейтвительно для нахождения в воде, но только вопрос в студию: Всяка ли рыба подпустит к себе вот такое чудо..вище с :voot: вот такой ружбайкой? Это больше подходим для окиянов, морей.

Да, и цены тоже не щутошныЕ! Прямо, как на настоящее ружьЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж на Триколоре есть канал Рыболов-Охотник посмотри как нырки охотятся,бывают очень интересные сюжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Да еслиб был,,..эх... У меня нет триколора, :cry: А наслышан много об этом канале, да и иногда банально иногда хочется посмотреть канал Россия2, а НЭТ((( :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в основном Охотник и рыболов...Кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводный мир... это чудо!

Плавал, стрелял... Сейчас только плаваю. (в ванной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, костюм дейтвительно для нахождения в воде, но только вопрос в студию: Всяка ли рыба подпустит к себе вот такое чудо..вище с :voot: вот такой ружбайкой? Это больше подходим для окиянов, морей.

Да, и цены тоже не щутошныЕ! Прямо, как на настоящее ружьЁ.

Костюм,то пол беды.Имея акволанг,и опыт по ловле рака в нем.Могу сказать:нахождение в воде,и малейшие манипуляции руками и ногами сразу поднимают массу ила.При этом видимость не более 1м. просто в чистой воде,больше не видел.Ну если потихоньку,акуратно - то может чаво и получится в наших реЧках.

Хотя мне подводная охота нравится,и яб занялся ей с удовольствием,но там большой "вступительный взнос".Всё со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то насколько я знаю подводная охота с аквалангом - это браконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не об охоте с аквалангом,а об обстановке под водой в наших реках(включая Маныч).Видимость очень плохая,и молейшие манипуляции ногами и руками поднимают массу ила.Раков я ловил практически на ощупь.

Имею два подводных ружья ещё советского производства,оба исправны.Ни одним ни разу не пользовался на рыбалке.

А раков с двух и дальше метров,из нор ни как не достать,кроме как в акваланге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему, байку от рыбаков слышал:Что некие субьекты на реке егорлык сома по ямам гарпунят .В мелочи вдоватся не буду. Я самневаюсь что там можно что-то увидеть, вода мутная,а если и увидешь то в упор :shrk: и кастюм долго стерать предется потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомов не только гарпунят, их по весне вылавливают вентырями,(не знаю точно как название это пишется), и причем весьма удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не об охоте с аквалангом,а об обстановке под водой в наших реках(включая Маныч).Видимость очень плохая,и молейшие манипуляции ногами и руками поднимают массу ила.Раков я ловил практически на ощупь.

Имею два подводных ружья ещё советского производства,оба исправны.Ни одним ни разу не пользовался на рыбалке.

А раков с двух и дальше метров,из нор ни как не достать,кроме как в акваланге.

Использование акваланга для добычи биоресурсов это браконьерство, так,что вы сэр получается как бы браконьер :smile175: . Кстати руками ловить рака тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомов не только гарпунят, их по весне вылавливают вентырями,(не знаю точно как название это пишется), и причем весьма удачно.

Я эти байки слышал, брехня, на ощупь стрелять рыбу из подводного ружья во первых опасно, во вторых есть огромная вероятность хапнуть геморой по поводу выковыривания гарпуна из чего-либо. А в костюмах по егорлыку ловят рыбу руками и как правильно сказал молодеж 2011 нужно потрудиться чтобы отстирать костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×