Перейти к публикации

volohov

Нескользячка

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Решал ли кто проблему нескользящих покрытий на лодках и катерах?

Пока из идей только антикор для днища машины. Что-то вроде жидкой резины. Каучук с синтетическими смолами. Бывает просто аэрозолью в баллончиках. Белый, серый, черный. Говорят, что можно поверх красить чем угодно, но тогда не понятно, сохранится ли нескользящий эффект.

Да, зовется "body 950". Кто-нибудь сталкивался? Как у него на стойкость порытия?

Изменено пользователем volohov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"body 950" - отлично народ этой аэрозолью рисует номера на бортах, потом даже удалить можно.

Купите зеленное газонное покрытие из ПВХ и застелите лодку. И массаж ног, и всегда чистые пайолы, и не скользит..

Себе никак не постелю....

Пробывал на лодке кента классно...

После рыбалки выдернул из лодки простирнул в воде в все.

 

ИМХО: А так поиск рулит, есть еще масса вариантов, но этот самый используемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Решал ли кто проблему нескользящих покрытий на лодках и катерах?

Пока из идей только антикор для днища машины. Что-то вроде жидкой резины. Каучук с синтетическими смолами. Бывает просто аэрозолью в баллончиках. Белый, серый, черный. Говорят, что можно поверх красить чем угодно, но тогда не понятно, сохранится ли нескользящий эффект.

Да, зовется "body 950". Кто-нибудь сталкивался? Как у него на стойкость порытия?

не пойдет будет отслаиватся занимаюсь ремонтом авто так что приходится очень часто им работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, застелить - это верная мысль. И не скользит и мыть... И вырезать четко по дну лодки.

 

А про "Body 950" почему отслаиваться? То есть, проблемы с адгезией? А если предварительно шкурить, обезжиривать и т.д.? Наконец, у производителя этой фигни есть под нее грунт. Не помогает? Я то боялся не того, что отслоится, а того что чисто механически эта резина покоцается. Обувью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бортам чуть накидываешь, что бы грязь не попадала под стрингера, а по носу и корме по контуру, по корме обязательно, что бы вода с ковра уходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы грязь не попадала под стрингера,

 

У меня нет стрингеров :))) Точнее бортовых нет, только на днище. В качестве бортового стрингера выступает рундук - фанерный короб, а с него галтель на днище. И стеклом потянуто дно вместе с этим коробом одним куском.

В общем, ищу подходящую резину.

 

Кстати, может есть еще какие-то идеи по поводу молдингов на габарит лодки? Оно же "причальный брус", только маленький. Пока отработана только идея автомобильного молдинга. Без особого восторга. На рынке нашелся сплошной восьмиметровый кусок молдинга, но узкий, сантиметра полтора с хромированной полосой посередине. Все бы ничего, но он чисто декоративный элемент. И второй вариант - молдинг на жЫгуля. Этот интереснее - сантиметра четыре шириной, на две полоски скотча клееится... Все бы ничего, но он кусками по полтора метра и пустотелый внутри. А надо почти четыре по каждому борту. То есть, два стыка на каждом. И туда вода... И цена. Хотя если бы он был в бухте не резанный, я бы его взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если использовать молдинги с ВАЗ -2114, которые по контуру по бокам стоят. На машинах под них вода не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если использовать молдинги с ВАЗ -2114, которые по контуру по бокам стоят.

Если я ничего не путаю, то они чисто по дверям... То есть, два коротких куска на каждой стороне. А мне надо почти по четыре метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так немного не понял ваш вопрос, но нет такого покрытия чтоб не было царапин от берегового шебня или камней, а вот от коррозии другу делал лично сам лодку брал спецыальный щелочной грунт на опте в ростове он блин такого цвета детцкой неожидоности покрывал лодку он ведается прям с пулика, а патом красил краской цвета ХАКИ матовой чтоб не давала бликов на воде много лет прошло а лодка как новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так немного не понял ваш вопрос, но нет такого покрытия чтоб не было царапин от берегового шебня или камней,

От коррозии не надо, лодка фанера и стеклоткань. Речь о покрытии лодки изнутри, там где ногами... Так она краской Duo крашена, все хорошо, обувью оно не царапается, но если воды плеснуть может быть скользко. Вот я и подумал дунуть "Body 950", но не знаю, как оно себя поведет.

Изменено пользователем volohov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Body 950 БУДЕТ ВСЁ НОРМ!!!! - я вот брал гравитекс - только спрашивай боли типо гравитекса я такой штукой машину корешу дно покрывал она в банке 3литр красил кисточкой густая такая , продают черная или серая на вид как резина, покрывать можно до 3-4 млм очень рекомендую и шаршавая и воду не пропускает на основе каучука !

Изменено пользователем ан-дрюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Body 950 БУДЕТ ВСЁ НОРМ!!!!

 

Спасибо! А я для начала поэкспериментирую в ящиках :))) Там не страшно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал таки задуть "Body 950". Мягко говоря, не в восторге... Возможно руки кривые и задул плохо, но очень капризная штуковина. С баллончика вообще плохо. Дно лодки задувать неудобно, баллончик переворачивать нельзя, он рассчитан, что им будут задувать "потолок". Лодку надо как-то ставить, чтобы можно было задуть. Большой объем задуть проблематично... Укрывистость тоже посредственная, а попытка положить больше приводит к тому, что краска стекает. В общем, требует большой аккуратности в работе. Через пару дней скажу, как ведет себя покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С молдингом забил. Буду проще.

Купил алюминевую полосу 30х3. Хотелось дюраль, но дюралевых полос нет в природе, только лист. Ну, мы не гордые, сойдет. Очень мягкая, но очень вязкая. Погнуть не сложно, шкурить чудовищно. И прикрутил по борту. Благо, там как раз закладка есть под стеклотканью из рейки. Промазав эпоксидкой, естественно. Прикрутил в плоскости верхнего скоса борта. Чуть позже будет фото. Перевернул и получившуюся щель заполнил смолой с перлитовым песком. В итоге имею отбойник по габариту и брызгоотбойник в одном флаконе.

Да, цена вопроса - порядка 35 рублей за метр погонный. Вполне бюджетно.

Изменено пользователем volohov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×