Перейти к публикации

Dmitry_Agro

ловля с лодки

Рекомендованные сообщения

Какими снастями мы ловим с лодок и чем отличается результат

 

Коллеги, всем доброго дня! поделитесь пожалуйста Вашим опытом...кто и как ловит с лодок. я купил лодку, и теперь хочу оснаститься всем необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг, поплавочка, бортовой фидер, яйца(снасть так называется) :grin:

мне же оч понравилось по мирной зимняя удочка с мормышкой. хотя с лодки как таковая удочка и не нужна. покупаешь дешевую катушку за 20рую и мотаешь 15-20 м. К краю мормышка- всё!!! опускаешь мормышку на дно, леску между пальцами.. намного продуктивнее кивка(по крайней мере по теплой погоде). пальцами прекрасно чувствуется дно, иногда мормыха зависает в пол воды(значит надо подсекать) мелкорыбица выходит прям к самой поверхности и в 10 см долбит мормыху(прикольно наблюдать) из насадки кукурузка, опарик, мелко резанная съедобная резина, изюм да и голая мормышка в почете.... это то на что ловил. самый крупный карась 785гр клюнул тоже на мормышку в отвес. Правда наживкой был рыбий глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил привет! спасибо. скажи пожалуйста, а что такое бортовой фидер? ну и у меня есть желание с лодки поймать что то побольше....не мелочи, а что то из карповых? что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое простое крокодил или любая удочка около метра-полутора, крючок или несколько, груз иди кормушка. в общем донка

 

искать крупных карповых, да и карповых вообще целеноправленно в маныче-веселке я бы не стал. неблагодарное занятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане, почему это неблагодарное? Сазанчник что у меня на руках до конца 2011-го жил и по ходу припевал в районе хутора Свободы.Пробовать надо;))

Изменено пользователем Dimon-tk76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде уж 2013 на дворе, с тех пор не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот как то больше не случалось таких красавцев, а все подряд фоткать не будешь, а нет, забыл год 13 май, Волга.

 

post-1621-0-34747900-1375043958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно красавцы!!!

 

вот и я хочу...пробовать.... авось выловим чего то интересного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот как то больше не случалось таких красавцев, а все подряд фоткать не будешь, а нет, забыл год 13 май, Волга.

 

post-1621-0-34747900-1375043958_thumb.jpg

разговор шел за Маныч а не за Волгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что такие красавцы клюют и чем вытаскиваются?

 

я так понимаю, что Димона накатили воспоминания...приятные..... а Волга или Маныч.... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор шел за Маныч а не за Волгу

На Маныче лично мной выловлено в общей сложности не больше десятка сазанчиков, но часто я не ловил принципиально сазана или карпа, а он попадался в прилове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что такие красавцы клюют и чем вытаскиваются?

 

я так понимаю, что Димона накатили воспоминания...приятные..... а Волга или Маныч.... :-)

Фидер, ночь, макуха или если день много прикормки карповой (крупная фракция+бисквит) бутерброд кукуруза горох на волосяной оснастке, можно попробовать пучок выползня или личинку майского жука, в общем куча рецептов, нужно пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон, приветтвую! у читывая мой небольшой опыт.... объясни пожалуйста - волосяная оснастка....

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

все понял.... я просто не знал что она так называется..... один раз использовал... но то ли зацепился и порвал.... то ли какой то "водолаз"...мне ее порвал.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×