Перейти к публикации

Алекс--Сальский

Флудильня

Рекомендованные сообщения

Вот прочитал на Тюменьской ветке.

Максимальная продолжительность жизни рыб.

 

Есть мнение, что возраст рыбы можно узнать по «годовым кольцам». И для этого не обязательно рыбу распиливать, достаточно посмотреть на ее чешую. Дело в том, что рыбьи чешуйки растут неравномерно на протяжении года и имеют видимые концентрические бороздки-скопления ткани в том месте, в котором чешуйка погружена в кожу. Каждая такая бороздка соответствует годовому циклу роста.

 

Хотя, стоит отметить, что для определения возраста рыб ученые рассматривают под микроскопом не только рыбью чешую. Дело в том, что есть еще несколько интересных способов узнать возраст рыб (правда, они не такие универсальные): по размеру отолитов (твердых образований, отвечающих за ориентацию в пространстве; считается, что их размер пропорционален возрасту рыбы), по уплотнениям в спинном плавнике и т.п. Вот такой вот интересный факт о чешуйчатых наших меньших.

 

Максимальная продолжительность жизни рыб. Цифры были определены на основе исследований отдельных рыб в закрытых водоемах или чешуи выловленных рыбин...

 

Амур - 18 лет.

Бычок - 6 лет.

Угорь - 10-15 лет, а в закрытом водоеме - 55 лет.

Голавль - 22 года.

Ёрш - 11 лет.

Карась - 30 лет.

Колюшка - 2-4 года.

Красноперка - 19 лет.

Линь - 30 лет.

Лосось - 6-10 лет.

Лещ - 20 лет.

Окунь - 15 лет.

Подуст - 20 лет.

Плотва - 12 лет.

Радужная форель - 7-11 лет.

Сом - 100 лет.

Стерлядь - 46 лет.

Судак - 14 лет.

Щука - 70-80 лет.

Елец - 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом долгожитель среди рыб получается, ну и щука тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом долгожитель среди рыб получается, ну и щука тоже.

Так и митяй не пацан. 30 годков, однако срок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попросил маму купить на остановке опарыша. Всегда был хороший, и проблем не было. Дома увидел что банка без наклейки типа "90" или "180" дней. четвертая часть полудохлых открыл банку вытащить. из неё мерзопакостная вонища, как будто неделю назад Мыш сдох. скорее всего закупили у местных предприимчивых и ничего не сказали. Хранить такого в холодильнике противно. И в руки брать тоже, неизвестно с чего его собрали. Пришлось выкинуть. Держать про запас не получится. Так что при покупке смотреть внимательно, чтоб без расстройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попросил маму купить на остановке опарыша. Всегда был хороший, и проблем не было. Дома увидел что банка без наклейки типа "90" или "180" дней. четвертая часть полудохлых открыл банку вытащить. из неё мерзопакостная вонища, как будто неделю назад Мыш сдох. скорее всего закупили у местных предприимчивых и ничего не сказали. Хранить такого в холодильнике противно. И в руки брать тоже, неизвестно с чего его собрали. Пришлось выкинуть. Держать про запас не получится. Так что при покупке смотреть внимательно, чтоб без расстройств.

 

Спасибо Михаил. А то я у них завтра собирался брать... Теперь смотреть буду...нухать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот немного передохнул сегодня выезжаю на цемлу :fishy: :fishy: :fishy: :fishy:

Возьмите с собой учебник РУССКОГО ЯЗЫКА, поверь не помешает. Клев будет активнее.

Каюсь, сам не пишу отчеты, нет возможности попасть на водоем, но Ваши отчеты убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите с собой учебник РУССКОГО ЯЗЫКА, поверь не помешает. Клев будет активнее.

Каюсь, сам не пишу отчеты, нет возможности попасть на водоем, но Ваши отчеты убивают.

Не читайте,кто вас заставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите с собой учебник РУССКОГО ЯЗЫКА, поверь не помешает. Клев будет активнее.

Каюсь, сам не пишу отчеты, нет возможности попасть на водоем, но Ваши отчеты убивают.

В баню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читайте,кто вас заставляет?

В баню

 

Мы живем в России и говорим на русском языке. Надо уважать себя и не превращать родной язык в тарабарщину!

Пропускайте свой текст через Word пиндосовский, хоть не стыдно будет читать..........

 

Кот, ты тоже скоро начнешь так писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в России и говорим на русском языке. Надо уважать себя и не превращать родной язык в тарабарщину!

Пропускайте свой текст через Word пиндосовский, хоть не стыдно будет читать..........

 

Кот, ты тоже скоро начнешь так писать?

Николаич человек непредставился, ничего не написал а начал тыкать сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич человек непредставился, ничего не написал а начал тыкать сразу.

Он правильно написал.

Я родился и всю "несознательную" жизнь прожил в столице Таджикистана, г. Душанбе, как и многие мои друзья.

Ты представить себе не можешь, как мы БЕРЕГЛИ и УВАЖАЛИ свой родной язык. Учились в школе все по разному, но родной язык,- это было СВЯТОЕ!

С пренебрежением к своему родному языку я впервые столкнулся именно в России. ...

Почему так,- я не знаю...

Но я не говорю огульно обо всех, большинство русских людей уважает свой язык и старается излагать свои мысли на бумаге правильно.

 

А вот такое: " Не нравится,- не читай." , я не воспринимаю.

Хочется сказать такому: "Не можешь, не пиши!" Другого мнения у меня нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот такое: " Не нравится,- не читай." , я не воспринимаю.

Хочется сказать такому: "Не можешь, не пиши!" Другого мнения у меня нет и не будет.

Николаич,ваше мнение Я уважаю,и впредь моих постов Вы не увидите,так же как и все остальные.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин мужики здесь же не школа ну допустил ошибку и что такого? А так какое то недоразумение начало тыкать и рассорило нас. Для чего блин? Пусть админы удалят его сообщения и все. Не надо ссоритться. Ребята давайте жить дружно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич,ваше мнение Я уважаю,и впредь моих постов Вы не увидите,так же как и все остальные.................................................................

Сань не горячись. Шмеля не видно, Понтий давно не объявлся и ты уйдешь. Не надо. Вы же старожилы, вам все должно быть побоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять всплыла тема о грамотности написания постов. Казалось бы все уже успокоились, но видать жара сказывается. Писать грамотно это конечно дело правильное, но не нужно все доводить до абсурда. Очевидно, что в общении на форумах практически сформировался специфический сленг. Я в гостях у бабули через день начинаю неосознанно употреблять местные выражения, хотя с точки зрения правильности употребления современного русского языка это неграмотно. А мне приятно говорить на знакомом с детства сленге и я не думаю, что это каким либо образом означает неуважение к родному языку. Кроме того, многие пишут "быстренько" пока есть время. Все это сказывается на тексте поста (иногда до полного непонимания). Это конечно недостаток, но не настолько чтобы вызывать ответную грубость. Делать замечания тоже нужно уметь. Тыкание вместо дружественного замечания характеризует автора как человека, не умеющего пользоваться русской речью, в большей степени, чем того кто изложил пост сумбурно. Александр обиды на такое это для детей и старых дев, а не для грозы всех сомов во всем мире. Сними угрозу, и пусть будет мир во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,слово "цемла",бросается в глаза.Но с этим надо мириться,ведь и на других форумах многие так пишут.Ну не в ладах человек с орфографией,не лишаться же из за этого общения с одноклубниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баню

+100500 автора в не в баню а в бан вечный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше половины людей на форуме пишут с ошибками.И что теперь.Давайте устроим экзамен по русскому языку и того кто не здаст запретим писать посты.Двоечники будут только читать.Может хватит учить других,что и как писать.Может лучше про рыбалку по больше писать. А с ошибками или без, мы прочитаем.Пусть только мысль будит умная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше про рыбалку по больше писать.

 

Как раз про неё всё меньше и меньше.

 

Или не ездят или не пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите с собой учебник РУССКОГО ЯЗЫКА, поверь не помешает. Клев будет активнее.

Каюсь, сам не пишу отчеты, нет возможности попасть на водоем, но Ваши отчеты убивают.

Думаю, что это дельный совет. Только для школьников. Тогда еще можно что-то поправить. Но если человека не научили (или он сам не научился по неизвестным нам причинам) в учебных заведениях, то позже это сделать практически невозможно. Полностью присоединяюсь к словам Crok1953 и ОСЕТИНКА42 . Как говорил в небезызвестном мультике кот Леопольд, РОБЯТЫ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Ребят,я когда в Армии служил,над моим,,Г,,все угорали,потому чё уси були с Приморья ,Дальнего Востоку,да с Красноярского краю,были хлопцы и с Кубани,и со Ставропольщины,а потом несколько кавказцев появилось.... разговаривали(ВСЕ ПО-РАЗНОМУ),жили,братались ,служили,Родину защищали,понимали друг-друга....

А при чём тут РУССКИЙ ЯЗЫК???А я скажу,при личном общении усё это надо решать-определять,как общаться,с кем,в какое время и.т.д!

P.S. Я РУССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗАТЕМ,ЧТО ИМ РАЗГОВАРИВАЛ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Больше половины людей на форуме пишут с ошибками.И что теперь.Давайте устроим экзамен по русскому языку и того кто не здаст запретим писать посты.Двоечники будут только читать.Может хватит учить других,что и как писать.Может лучше про рыбалку по больше писать. А с ошибками или без, мы прочитаем.Пусть только мысль будит умная!

ЙЭГЕ,Санёк-дабы довести до отупения слегонца здравомыслящих.Право не знаю,милостивые государи,дабы не совершить сквернописания Ёгурты-"уёгурты......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это дельный совет. Только для школьников. Тогда еще можно что-то поправить. Но если человека не научили (или он сам не научился по неизвестным нам причинам) в учебных заведениях, то позже это сделать практически невозможно. Полностью присоединяюсь к словам Crok1953 и ОСЕТИНКА42 . Как говорил в небезызвестном мультике кот Леопольд, РОБЯТЫ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Согласен я со школы не дружил с русским языком

 

Как раз про неё всё меньше и меньше.

 

Или не ездят или не пишут...

Миш наверное жара влияет, я в принципе из за жары не еду. Да плюс страховка кончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза по русскому на осень оставался , чем тут хвалиться ?

Самое интересное это то , что все участники дискуссии правы . Но по своему .

Самый правый это Саид Николаевич , выражает всегда свои мысли по военному четко и однозначно , ну может иногла немного грубовато .

Уверен тема эта будет еще не один раз подниматься , не забывайте все что вы пишете дети тоже читают . И какой пример вы им подаете ? Бяри вядро ? Всему свое место . Если даже отчет с рыбалки , пусть там будут такие слова , если он написан с юмором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×